Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей38Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6
Показано с 41 по 50 из 59.
    Пророк

Re: Феминизм *facepalm*

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Че вы так демократию не любите? Или если демократия не путинская то это неправильная демократия?
    нет,"ваш" вариант демократии не люблю.тому как "ваша" демократия -это либо возможность безнаказанно в церквях "панк-молебны" устраивать/кресты пилить,да в зоомагазинах на девятом месяце беременности трахаться либо под американским контролем "строить демократическое общество" , как это делается в ираке или афганистане.

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Вы думаете менты знают это буржуазное слово "перфоманс" и что оно значит?
    думаю,телевизор смотрят))

Зануда

Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    нет,"ваш" вариант демократии не люблю.тому как "ваша" демократия -это либо возможность безнаказанно в церквях "панк-молебны" устраивать/кресты пилить,да в зоомагазинах на девятом месяце беременности трахаться либо под американским контролем "строить демократическое общество" , как это делается в ираке или афганистане.
    ну, это ясно. Все в одну кучу, пускай.
    А Ваш вариант демократии - это что?
    Пророк

думаю,телевизор смотрят))
    Оно то да, смотрят, но не перформансы)
    Пророк

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    ну, это ясно. Все в одну кучу, пускай.
    вот и ладненько)))

мы с Вами в течении последнего года раз 5 дискутировали на подобные темы,не так ли?
    Зануда

мы с Вами в течении последнего года раз 5 дискутировали на подобные темы,не так ли?
    а, ну извините тогда.
    Я читав у Біблії Мф.21:12-13 та Ін.2:13-16, зокрема, про те як Христос вигнав з храму торговців. Я увляю, якби зараз Він прийшов та погнав попів батогом та ще й під зад копняка....заарештували б за тероризм.
    Чому попи дивуються неповазі до церкви? Самі зробили з неї базар, а тепер їх "обуял благародний гнєв" ))))) Ще й не таке побачать.
    Пророк

примерно это:
    Пророк

а, ну извините тогда.
    Я читав у Біблії Мф.21:12-13 та Ін.2:13-16, зокрема, про те як Христос вигнав з храму торговців. Я увляю, якби зараз Він прийшов та погнав попів батогом та ще й під зад копняка....заарештували б за тероризм.
    Чому попи дивуються неповазі до церкви? Самі зробили з неї базар, а тепер їх "обуял благародний гнєв" ))))) Ще й не таке побачать.
    я человек хоть и крещённый,но не оцерквлённый.поэтому по памяти библию вам процитировать не смогу
    помню такую вещь,что христос призывал к милости и прощению,но после покаяния.и кстати речь шла о личных обидчиках,но не оскорблении чувств.
    касаемо "церковников":
    а)не смотря на то,что патриарх носит часы за 30тыс баксов вера,христианство,религия продолжают занимать очень важное место в сердцах и душах многих людей.и многие люди считали и будут продолжать считать храмы священным местом
    б)не стоит из за кучки попов-бизнесменов всё духовенство обвинять в стяжательстве и фарисействе.среди них есть огромное количество достойных истинно верующих людей
    Пророк

помню такую вещь,что христос призывал к милости и прощению,но после покаяния.
    отнюдь: "И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону.
    34 Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий. (ев. от Луки, 23)"
    Это Иисус о судивших и распинавших его, которые и не думали каяться в тот момент
    и кстати речь шла о личных обидчиках,но не оскорблении чувств.
    а чувства - это не личное? )))

многие люди считали и будут продолжать считать храмы священным местом
    не место красит веру, а вера - место )))
    Зануда

а, так я еще не в игноре. Спасибо.
    я человек хоть и крещённый,но не оцерквлённый.поэтому по памяти библию вам процитировать не смогу
    помню такую вещь,что христос призывал к милости и прощению,но после покаяния.
    А я Вам помогу. Написано, что Он говорил, среди прочего:
    "прости им, ибо не ведают что творят",
    "А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; И кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;"
    "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас".
    Не очень похоже, чтобы Он завещал ждать покаяния от обидчика.
    а)не смотря на то,что патриарх носит часы за 30тыс баксов вера,христианство,религия продолжают занимать очень важное место в сердцах и душах многих людей.и многие люди считали и будут продолжать считать храмы священным местом
    б)не стоит из за кучки попов-бизнесменов всё духовенство обвинять в стяжательстве и фарисействе.среди них есть огромное количество достойных истинно верующих людей
    а я этого абсолютно и не отрицаю. Говорю то, что сказал - превратили церковь в базар.
    Ведь во времена, описанные в Евангелиях, тоже так было - и достойные люди и фарисеи, и торгующие в храме и приносящие туда жертвы по ветхому завету. Однако Христос пришел туда и дал им порки прямо в храме. Образно говоря, нынешняя церковь еще получит "порки", это только первые цветочки. По моему убеждению, большие ортодоксальные церкви переживают глубокий кризис, который закончится радикальными изменениями. ИМХО.

p.s. Трагедія церкви не в тому, що патріарх носить годинника за 30 000$. Це пусте, бачили і дорожче. Трагедія в тому, що він носить його, а вчить у той же час помірності та стриманості. Якщо розумієте, про що я веду, бо далі вдаватися у пояснення немає ні бажання ні наснаги.
    Пророк

Lera,
    fabulist,
    ..........
    )))))
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6