Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей330Благодарности

Результаты опроса: Ваша думка про аборт, чи можна його робити?

Голосовавшие
114. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не можна робити ні в якому випадку

23 20.18%
  • Коли матір хвора невиліковною хворобою (СНІД ін.)

38 33.33%
  • Коли дитина може народитися неповноцінною

46 40.35%
  • Коли мати дитини занадто молода

8 7.02%
  • Якщо батько не хоче дитину

2 1.75%
  • Якщо мати не хоче дитину

17 14.91%
  • За обопільним бажанням батьків

31 27.19%
  • Коли народження дитини спричинить мат. проблеми

5 4.39%
  • Воно ще не живе, тому можна робити коли захочеться

1 0.88%
  • Це гріх, тому цього робити не можна!

14 12.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 74 из 79
Показано с 731 по 740 из 781.
    Odo
    -

Re: Дети? Хорошо или плохо... И как быть? О абортах

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    дополнила предыдущее сообщение
    Краще наведіть його тут, або дайте ланку на нього.

а з чого ви взяли, що НЕ надає
    З роздумів Декарта на цю тему (наводив вище). Декарт дійшов висновку, що єдиною запорукою того, що картина світу, яку ми сприймаємо є справжньою є Бог.

так то его творец) а ваш є морально-благим - значит вы должны людям доверять))) Или вы верите в его творца?
    Я довіряю, але перевіряю логікою, бо логіка раціональна, а як ми дійшли вище висновку, у християнстві є підстави довіряти розуму, тоді як у буддизмі та радикальному скептицизмі така довіра є логічно-суперечливою.

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Методом отрицания: если ответом на вопрос является предыдущий вопрос - система замкнулась и она будет ходить по кругу, потерялся человек, до свидания, парниша, увидимся в аду, что называется. В программировании это называется зацикленность, только в программу попадает такая конструкция - всё, приплыли, комп просто виснет и пока не обслужит эту задачу не переходит к следующей, а так как ответом на вопрос является предыдущий вопрос, то несложно предположить, что после предыдущего вопроса обязательно последует тотже самый ответом на который является предыдущий.
    Религия вкратце:
    10 a=false
    20 if(a==false) goto 10
    Этот фрагмент кода, или очень похожий висел в церкви для роботов в мульте "Футурама"
    Я поставив вам доволі просте питання, а ви замість щоб відповісти просто і щиро пишете тонни наративу, навіщо? Коли ви хочете мене завалити горами буквочок це нескладно, але, як на мене, набагато цікавіше таки відповісти на моє питання і прослідкувати разом ті висновки до яких призводить ця відповідь.

Я заявил, что ваш творец не є морально-благим, не надо меня неправильно цитировать
    Мой творец, как мудрый, сам меня просит объяснить ему что есть добро, а что есть зло. Мой творец сам предложил мне определить добро и зло самостоятельно, взваливши ответственность за мой выбор на меня! Ваще, мой господь сказал мне, что я являюсь ключевым элементом строительства окружающей меня системы и вся система расчитывает на мой выбор и как я его сделаю такой я мир и построю
    Він просить вас йому пояснити? Тоді який же він мудрий, коли сам цього не знає?
    Щодо вибору, то віра в існування справжнього вибору несумісна з матеріалізмом. Ви матеріаліст?

Мой творец крут, он заставляет верить людей в себя в обход ихнего творца, хакнули систему, короче :- ))
    http://cs417831.vk.me/v417831812/75c7/Bhy19tAUipI.jpg
    Ця афірмація дуже нагадує маніпуляції свідомістю штибу НЛП, але будь-яка маніпуляція є насильством і обманом, бо діє в обхід свідомости, що не є етично-благим.

Ваш ответ будет правильным в любом случае, ответьте на свой вопрос сами вслух и вы будете удивлены полученным результатом :- )) Даже более того, вы задали мне этот вопрос только и только потому, что знаете на него мой ответ, по крайней мере вы думаете, что знаете на него мой ответ :- )) Правда? Так кого разум уводит из нас от сути?
    А навіщо мені за вас відповідати? Захочете відповісте, це ваш вибір.

Ответ Сообщение от mustitz Посмотреть сообщение
    Ну так я же говорил, что открыто много новых фактов. Этот спискок только для ознакомления с небольшой их частью, чтобы хоть как-то сформировалась картина работы мозга.
    Только один из примеров:

Три закона генетики поведения Э. Туркхеймера:
    1. Все поведенческие признаки людей - наследственные, то есть в какой-то мере зависят то генов.
    2. Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.
    3. Значительная часть вариабельности людей по сложным поведенческим признакам не объясняется ни генами, ни влиянием семьи.
    Третій пункт справді цікавий і як ви його пояснюєте?

Пророк

Ответ Сообщение от Odo Посмотреть сообщение
    Краще наведіть його тут, або дайте ланку на нього.
    http://www.poltavaforum.com/otnoshen...tml#post296783

З роздумів Декарта на цю тему (наводив вище). Декарт дійшов висновку, що єдиною запорукою того, що картина світу, яку ми сприймаємо є справжньою є Бог
    так rasta-koy именно Бог (его) и надає певну картину світу. Но вам она не нравится. Так почему вам не нравится картина мира, которую ему надає Бог, если считаете, что "що єдиною запорукою того, що картина світу, яку ми сприймаємо є справжньою є Бог" и "віра у Розумного Творця дає підставу довіряти розуму людському"?

Напомню диалог:
    Коли розум надає вам хибну деформовану картину світу, він не гідний довіри, з чого ви взяли, що він надає вам саме точну картину дійсности?
    а з чого ви взяли, що НЕ надає
    Odo
    -

Ну почитайте исследования на тему сна. Как раз есть в приведенном списке немного. Во сне происходит перестройка мозга и перенос информации в долговременную память. Формируются новые дентритные шипики. Таким образом сны обусловдены большей частью дневными переживаниями. Также большую роль играют обонятельные рецепторы даже во время сна. Например, участникам эксперимента днем при запахе роз изучали некоторую таблицу. Потом все ушли спать в масках, но одним участникам подавался тот же запах, а другим нет. Первая группа показала лучший результат на следующий день.

Так что в общих чертах схема такая: сновидения результат дневной активности.
    Дяка за розлогу відповідь, але мене цікавить трохи инакше питання щодо сну: чи існує насправді те що нам сниться? Коли це все лише трюки нашої свідомости, то з чого ви взяли, що і під час денної активности все є саме так, як нам це показує все та ж свідомість про яку ми (припустимо!) вже нібито зрозуміли, що кіно вона показувати вміє нівроку?
    Пророк

Він просить вас йому пояснити? Тоді який же він мудрий, коли сам цього не знає?
    какой.... такой же мудрый, как и христианский - всемогущий

Гуглим "Парадокс всемогущества" если намёк оказался не очень понятен.
    Odo
    -

Конечно. Всегда готов принять любое научное обосновение.
    Це чудово, бо наука дійсно намагається надавати перевірювану інфу, хоча знаєте, теорія мультивсесвітів якось не вписується у цю картину.

Если вы не животное, то относите себя к растениям, грибам или бактериям?
    Покажіть мені тварину, навіть дуже розумну собаку або мавпу, яку суд визнав би здатною відповідати за свої злочини і засудив би на якийсь термін? А людину судять, чому така нерівність?
    Пророк

навіть дуже розумну собаку або мавпу, яку суд визнав би
    миль пардон, а что...суд является определителем критерия "разумности" ? Судя по тому, что "визнают" порой суды, то они сами-то не особо на разумных похожи.
    Odo
    -

...а) боитесь," или по весне посадят или по осени уберут" = тоже инстинкт самосохранения.
    Либо инстинкт доминантности.
    Либо..смотря за что взятка, например если дают взятку за разрешение парк вырубить, который вам нравится, то это тоже самосохранение - вы делаете лучше себе
    А що тут змінилося?

так rasta-koy именно Бог (его) и надає певну картину світу. Но вам она не нравится. Так почему вам не нравится картина мира, которую ему надає Бог, если считаете, что "що єдиною запорукою того, що картина світу, яку ми сприймаємо є справжньою є Бог" и "віра у Розумного Творця дає підставу довіряти розуму людському"?

Напомню диалог:
    Тому що це задумано, як пародія. Ви б ще локшинного монстра згадали

какой.... такой же мудрый, как и христианский - всемогущий

Гуглим "Парадокс всемогущества" если намёк оказался не очень понятен.
    Про камінь це беззмістовне питання. Як чи може Бог створити круглий (2-д) квадрат, або ґлоку куздру? Суперечність у визначенні веде до беззмістовности.

миль пардон, а что...суд является определителем критерия "разумности" ? Судя по тому, что "визнают" порой суды, то они сами-то не особо на разумных похожи.
    Мені ідеться про осудність як таку. Коли людина є лише твариною, то чому така відмінність у підходах, чому від людини очікують соціально-прийнятної поведінки, а від тварини ні? Коли собака когось вкусила, то хто відповідатиме собака чи її хазяїн? Або візьмімо компи, які вже стали інтелектуально могутніші за людину, коли хто судив комп за те, що з нього зламали чийсь рахунок? Хіба він не причетний або не розумний? Знову, у чому відмінність?

До теми:

Постійний відвідувач

Дяка за розлогу відповідь, але мене цікавить трохи инакше питання щодо сну: чи існує насправді те що нам сниться? Коли це все лише трюки нашої свідомости, то з чого ви взяли, що і під час денної активности все є саме так, як нам це показує все та ж свідомість про яку ми (припустимо!) вже нібито зрозуміли, що кіно вона показувати вміє нівроку?
    Это как определить существование. Если засунуть человека в томограф, то можно видеть, какие нейроны активны, и определить примерно, что человеку снится. В этом смысле ответ "да существует". Если взять другое определение, то ответ будет "нет, это плод нашего воображения".

Це чудово, бо наука дійсно намагається надавати перевірювану інфу, хоча знаєте, теорія мультивсесвітів якось не вписується у цю картину.
    А почему не вписывается? Гипотеза как гипотеза, вполне нормально вписывается.

Покажіть мені тварину, навіть дуже розумну собаку або мавпу, яку суд визнав би здатною відповідати за свої злочини і засудив би на якийсь термін? А людину судять, чому така нерівність?
    Ну когда-то это было:

В XIII веке во Франции свинья была приговорена к повешению за то, что съела свой приплод.

В 1268 году осужден был поросенок, нанесший увечья ребенку.

В 1314 году бык за нападение на человека был приговорен к повешению.

В 1389 году казнили лошадь, убившую человека.

В 1442 году в Цюрихе судили волка. Его привезли на суд в клетке и установили на центральной площади, где состоялся суд. Волк обвинялся в убийстве двух девочек. У него нашлись горячие защитники. Тем не менее он был осужден и казнен.

В XV веке судили жеребца по обвинению в лености и вспыльчивости. По решению суда он был убит дубиной.

В 1796 году в Германии заживо закопали в землю быка, обвиненного в том, что якобы из-за него начался падеж скота.

Список этот можно было бы во много раз увеличить.

Были и другие меры наказания: животных отлучали от церкви. Так, например, поступил епископ Лозаннский в 1120 году, отлучив от церкви гусениц и полевых мышей, не пожелавших подчиниться приговору суда, а через год он отлучил и мух, проникших в церковь. Великий Викарий в 1584 и 1585 годах проклял гусениц, появившихся епархии.
    А так суд это обобщенная мораль одного вида. Которая, к тому, разная у разных народов. Не говоря, про разные виды. И суд судит так, как удобно людям, не более. Вне всякой связи с устройством этого мира. Главное, чтобы действия обеспечивали некоторое эволюционное преимущество. Всякие объяснения постфактум (отвечать за свои поступки) это типичное для человека натягивание совы на глобус.

Третій пункт справді цікавий і як ви його пояснюєте?
    3. Значительная часть вариабельности людей по сложным поведенческим признакам не объясняется ни генами, ни влиянием семьи.

Влияние окружающей среды, которое большей частью неосознанно участвует в формировании поведенческих признаков. Например, одним из таких факторов может быть количестве друзей в детстве.
    Banned

Тоді який же він мудрий, коли сам цього не знає?
    Он-то как раз знает, я не знаю. От того, что я буду верить в "добро" или "зло" я тоже знать о них ничего не буду. Поэтому мне и необходимо объяснить господу что такое хорошо, а что такое плохо своими словами.
    Покажіть мені тварину, навіть дуже розумну собаку або мавпу, яку суд визнав би здатною відповідати за свої злочини
    Моя собака, когда еду съест со стола без разрешения обязательно подвергается суду в котором обязательно проигрывает судебный процесс ибо я истец, адвокат, прокурор, судья и исполнитель приговора. Смею вам заметить, собака знает свою вину, я вот домой прихожу, а собака уже вину свою знает и знает весь последующий процесс, по поведению видно - напакостил, гад! Ну, и потом, действительно были случаи, когда в суде принимали решение усыпить собак. А ваще мое мнение про мнение среднего обывателя о правах животных: животное имеет любые свои права, какие хочет и может ровно до тех пор, пока они не пересекаются с моими, ну бегает там себе муравей, комар летает, пущай, только же к вам в комнату залетит. Поэтому нет необходимости как-то законодательно это контролировать, тут такое дело, что гораздо проще позволить произвести судебную процедуру прям на месте непосредственному участнику процесса.
    Да и ваще, мы сейчас договоримся, что придем к выводу, что детей до определенного возраста можно убивать, потому что они не дошли до той степени понимания, чтобы стать божественными, чего уж там про аборт говорить!

Коли людина є лише твариною, то чому така відмінність у підходах, чому від людини очікують соціально-прийнятної поведінки, а від тварини ні? Коли собака когось вкусила, то хто відповідатиме собака чи її хазяїн? Або візьмімо компи, які вже стали інтелектуально могутніші за людину, коли хто судив комп за те, що з нього зламали чийсь рахунок? Хіба він не причетний або не розумний? Знову, у чому відмінність?
    Я не понял, это вы, типа, хотите сказать, что за нас, типа, господь несет ответственность. как мы за собак, что-ли?
    А людину судять, чому така нерівність?
    А мне покажите посаженных детей, скажем до 5 лет. Почему они не несут ответственность? Может быть по той же самой причине, что и животные?
    Пророк

Тому що це задумано, як пародія. Ви б ще локшинного монстра згадали
    а не думали, что может и христианство было как пародия задумано?
    Как в том анекдоте про "рыболовный кружок".

Про камінь це беззмістовне питання
    особенность веры такова, что для неё всё беззмістовне, что не вписывается в канон.
+ Ответить в теме
Страница 74 из 79

Теги для этой темы