Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей330Благодарности

Результаты опроса: Ваша думка про аборт, чи можна його робити?

Голосовавшие
114. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не можна робити ні в якому випадку

23 20.18%
  • Коли матір хвора невиліковною хворобою (СНІД ін.)

38 33.33%
  • Коли дитина може народитися неповноцінною

46 40.35%
  • Коли мати дитини занадто молода

8 7.02%
  • Якщо батько не хоче дитину

2 1.75%
  • Якщо мати не хоче дитину

17 14.91%
  • За обопільним бажанням батьків

31 27.19%
  • Коли народження дитини спричинить мат. проблеми

5 4.39%
  • Воно ще не живе, тому можна робити коли захочеться

1 0.88%
  • Це гріх, тому цього робити не можна!

14 12.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 72 из 79
Показано с 711 по 720 из 781.
    Пророк

Re: Дети? Хорошо или плохо... И как быть? О абортах

Ответ Сообщение от Odo Посмотреть сообщение
    Ну, так і у цьому випадку є вибір, можна заради самозбереження ворогів убивати, а можна з ними замиритися
    это всё "сферокони в вакууме", конкретную ситуацию давайте ) Можно и замиритися, если выгода от перемирия будет больше, и если они вообще захотят с вами мирится, или если они сильнее и убить вы их не в состоянии даже если захочется.
    Не убивать из нежелания попасть в ад - это ведь тоже самосохранение, загробное самосохранение

Banned

Вам самому подобається така система переконань, де всі брешуть, всіх кидають і виправдовують це тим, що вони тварини?
    Я не говорю о том, что мне нравится, а что нет, я говорю, что это работает, я говорю о том, что те, кто идут в религию - лицемерят, а те кто идут в религию и не лицемерят - оказываются жертвами лицемеров. Что лично вы можете поделать с тупым зажравшимся, охамевшим уродом с ненасытной глоткой? Замаскировать его сущность под верующего. Вам будет приятнее, если будет происходить то что и должно было произойти, но оправдываться религией?
    Вам будет приятно, если богатый поп будет вам рассказывать, что он забрал ваши деньги, потому что деньги греховны, а он взял на себя ваш грех?
    ~, если маньяк будет оправдывать свое насилие тем, что якобы жертва была порочной и он осуществлял благое дело, взявши на себя ваш грех?
    ~, когда кто-то из семьи будет умирать и вам не дадут право пересадить орган, ибо грех?
    ~, когда вас (ну вы не женщина) будут упрекать в незаконнорожденном ублюдке и втом, что вы шлюха, испоганив жизнь, вместо греховного аборта?
    Еще есть 50 вариантов, впадла перечислять...
    Все равно будет происходить то, что происходит, вот только оправданий для сих убогих действий явно будет в 500 раз больше. Хватит обществу, настрадалось уже, 1000 лет темных, да-да, они в истории так и называются, веков гегемонии христианства! Да мы те, кто мы есть, благодаря тому, кем мы были, история сослагательного не имеет, как и не имеет смысла обсуждать, что якобы, если бы не христианство, то мы были бы уже на Альфа-Центавре, может быть человечество еще не было готово идти дальше и любая религия породила бы темные века, как и ее отсутствие, но мы видим, что религия - пережиток прошлого, пора идти дальше. Кто-то пойдет, кто-то останется, а могут быть и нытики, которые пойдут со всеми в силу своей несостоятельности вопользоваться своим божественным выбором и остаться и всю дорогу будут ныть, что типа пора сделать передышку или ваще развернуться и вернуться назад.
    Пророк

тоді як у тварин її немає.
    вы никогда разве не наблюдали как мирятся например собаки? Значит и у них есть такой выбор)
    Odo
    -

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    человек полагает, а бог располагает. Главное вера, а не "мапа".
    Якраз віра у Розумного Творця всесвіту і дає підставу довіряти розуму і мапі, як одному з його проявів. Ще Дарвін застановлявся питанням про довіру до розуму, коли він всього лише результат природного добору?

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Пожалуй, что только исламисты и христиане остались те, кто утверждает, что все не иллюзия. Буддизм опередил свое время на пару тысяч лет стабильно. Кстати, там, вроде про Аллаха и Будду в Поколение П интересный диалог в изотерическом магазине :- ))
    У тому, що не дає підстав довіри до розуму?
    Banned

У тому, що не дає підстав довіри до розуму?
    Разум - обслуживающий механизм моей совести, а не наоборот. так что он данность и в нем сомневаться не приходится, даже сам факт сомнения в разуме говорит о его наличие!
    Крутой механизм, сильный, мощный, но далеко не первичный, как ни прискорбно это признавать...
    Пророк

і дає підставу довіряти розуму і мапі
    чийому розуму?
    Odo
    -

это всё "сферокони в вакууме", конкретную ситуацию давайте ) Можно и замиритися, если выгода от перемирия будет больше, и если они вообще захотят с вами мирится, или если они сильнее и убить вы их не в состоянии даже если захочется.
    Не убивать из нежелания попасть в ад - это ведь тоже самосохранение, загробное самосохранение
    Ситуація, коли хабарів не беру, бо їх просто не дають не розглядається, для того, щоб був свободний вибір повинна існувати можливість для, напр., того ж хабара. Коли всі навколо беруть і я фізично можу і навіть хочу, але розумію, що це негарно і перемагаю себе, це і є мій свободний вибір. Тоді я не корюся ані своїм інстинктам ані соціальним ґанджам оточення, а корюся природному законові (совісти), бо визнаю його вищість.

Я не говорю о том, что мне нравится, а что нет, я говорю, что это работает
    Знову ж таки на власному прикладі, вас ошукали, вам подобається, як це працює?

вы никогда разве не наблюдали как мирятся например собаки? Значит и у них есть такой выбор)
    Не спостерігав, але охоче вірю, проте собаки це не надто гарний приклад, вони довго живуть поряд з людьми, коли я пишу про тварин, то у першу чергу про диких тварин. Напр., коли тигр або лев відчуває кров він вже не зупиняється. Людина ж може вгамувати гнів або хіть і не лише під дією страху, але з переконань, це її свідомий вибір, якому законові коритися: джунглів чи совісти.
    Banned

Знову ж таки на власному прикладі, вас ошукали, вам подобається, як це працює?
    Скажем так, вариант №1:
    - Смотрите народ, он меня обманул, он вор, обманщик и ваще редиска редкая!
    - Нет, я делал благое дело во имя веры ...аргументы...
    Народ: - "Ме-ме-ме, ну да, бог, вся фигня"!
    Вариант №2:
    - Смотрите народ, он меня обманул, он вор, обманщик и ваще редиска редкая!
    - Нет, я делал благое дело во имя веры ...аргументы...
    - Какой веры? Придурок, бабки отдавай!
    Odo
    -

Разум - обслуживающий механизм моей совести, а не наоборот. так что он данность и в нем сомневаться не приходится, даже сам факт сомнения в разуме говорит о его наличие!
    Ви довіряєте своєму розумові? На підставі чого, коли він лише обслуговує, то він не гідний довіри, він може деформувати дані.
    Пророк

Коли всі навколо беруть і я фізично можу і навіть хочу, але розумію, що це негарно
    ...а) боитесь," или по весне посадят или по осени уберут" = тоже инстинкт самосохранения.
    Либо инстинкт доминантности.
    Либо..смотря за что взятка, например если дают взятку за разрешение парк вырубить, который вам нравится, то это тоже самосохранение - вы делаете лучше себе
+ Ответить в теме
Страница 72 из 79

Теги для этой темы