Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей330Благодарности

Результаты опроса: Ваша думка про аборт, чи можна його робити?

Голосовавшие
114. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не можна робити ні в якому випадку

23 20.18%
  • Коли матір хвора невиліковною хворобою (СНІД ін.)

38 33.33%
  • Коли дитина може народитися неповноцінною

46 40.35%
  • Коли мати дитини занадто молода

8 7.02%
  • Якщо батько не хоче дитину

2 1.75%
  • Якщо мати не хоче дитину

17 14.91%
  • За обопільним бажанням батьків

31 27.19%
  • Коли народження дитини спричинить мат. проблеми

5 4.39%
  • Воно ще не живе, тому можна робити коли захочеться

1 0.88%
  • Це гріх, тому цього робити не можна!

14 12.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 70 из 79
Показано с 691 по 700 из 781.
    Odo
    -

Re: Дети? Хорошо или плохо... И как быть? О абортах

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    В самой первой серии скинутого мною вам сериала рассматривается опыт внетелесных путешествий
    Коли вам ідеться про ту дівчину, на мозок якої впливали магнітом, то там сам професор застановляється питанням, що може впливати таким чином на мозок людини у звичайному житті і відповіди на нього не дає, тобто не сам мозок генерує щось, а є генератор зовні, який формує сигнал.

А я так и говорил, что я верю в бога, а вы нет. так что правильный вопрос: что это для вас?
    Для мене Він Досконалий і морально-благий Творець, Він є Особою і з Ним можна спілкуватися, а для вас?

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    чем ещё?
    По аналогии с вай-фаем - приймач не работал. Или работал? определитесь уже.
    А де я стверджував, що мозок є єдиним можливим приймачем?

не обязательно те, що породжує сигнали - дійсність.
    Это я из своего опыта выхода из наркоза говорю Было такое, что воздействие ослабло и я всё слышала что происходит (и что самое "приятное" ещё и чувствовала). Но не видела, точно.))) Но по прошествии времени такое впечатление, что видела) Мозг просто дофантазирует визуальные детали опираясь на услышанные звуки. Ну понятно же, что если звук сзади, то и врач сзади стоит, а если инструмент сбоку звякнул, то представить можно где и кто находится, и что делает
    Про який досвід взагалі можна говорити, коли для вас не повинно існувати, ні лікарів, ні наркозу, ні самої вас? Хто отримує досвід?

Пророк

кошмар, что за бред пошел-то?
    Odo
    -

Как писал Омар Хайям "И сиянье рая, и ада огни - Мне мерещились на небе в давние дни. Но Учитель сказал: "Ты в себя загляни - Ад и рай, не всегда ли с тобою они?".
    А что в данном вопросе меняет вера или неверие? - знаем-то мы с вами об аде и рае одинаково - понаслышке, и из одинаковых источников.
    Поясню на прикладі, коли я збираюсь у відпустку, я збираю всю необхідну інфу про місце, куди планую їхати, мапи, розмовники, туристичні відгуки, тих, хто там побував тощо, і то ретельніше, що далі збираюсь, ви не так чините?

Так а разве суцільний безлад, хаос і броунівський рух не является упорядоченным и предсказуемым? Сам по себе хаос внутри одной ограниченной системы является очень даже предсказуемым понятным и прочая для более широкой внешней системы. Вы бросаете сахар в кофе, какая разница какая молекула раствориться первой и в какой последовательности они вообще будут растворяться, если конечный результат уже предсказан еще до того, как воду в кофеварку залили?
    Чудово, отже закони таки є, більше того весь Всесвіт підпорядковується їм. Хто законодавець?
    Banned

Ответ Сообщение от Odo Посмотреть сообщение
    Людина, на відміну від тварин може опиратися своїм інстинктам, а може їм сліпо слідувати, тоді вона деґрадує до тваринного стану.
    Эволюция говорит о том, что вы не правы...
    Для існування совісти треба, щоб існувала справжня свобода вибору
    Вот как раз для настоящей совести свободы быть не должно. Что это за совесть, когда я имею право думать о том, что плохое может оказаться хорошим или наоборот, а? У меня нет свободы выбора, я, получается, деградировавшее животное, я живу тупо опираясь на свои животные инстинкты, черпаю в них же вдохновение для своей работы (попросту копирую), считаю (ох грех, но что поделаешь с природой) других людей по своим правилам животного мира (80% - предсказывается аж бегом), очень много вру в последнее время, потому что нет желания объяснять свою позицию и проще просто соврать, за что совесть совсем не беспокоит, распознаю на 5 километров, когда врут мне и даже, когда собираются соврать. У меня открытый прямой канал с господом, я говорил уже об этом :- ))
    И даже несколько раз опережал ради игры своих товарищей, решивших меня обмануть тем, что им верил и знал как они будут делать и делал так, как говорил им что делать не буду. Они просто хотели верить что меня обманули, получается что я обманул их, что они обманули меня, во как :- )) Как это происходит? Отключаете религию, включаете деградировавшее животное, и вперед за орденами!
    Знаю, люди включают религию, когда надо оправдать свой грех, навязанный им ихней же религией! Включаете животного и религия в заднице! О том, как бог влияет на мозг человека я могу прекрасно понимать, наблюдая за действиями своего растущего ребенка, животное :- ))
    Odo
    -

Отвечаете ли вы за человека, что начихал на вас вирусами гриппа в автобусе и заразил? Или если на вас начихали в автобусе, то это вы так за свою мать отвечаете?
    Чудовий приклад, додам ще такий, кілька чужих людей сидить у човні і один його розгойдує, а всі падають, вони відповідають за це?
    Пророк

коли для вас не повинно існувати,
    ух ты, мне мои галлюцинации ещё рассказывать будут, что для меня повинно існувати
    Odo
    -

никогда не опирается.
    Можете привести пример, когда вы считаете, что "опирається", может вы не просто правильно инстинкт выбираете)
    Віктор Франкл автор книги про своє життя у нацистських концтаборах, відомий психіатр добре дослідив це явище і увів термін проактивність, це коли ви самі обираєте свою реакцію на події та обставини.
    Коли тварина хоче їсти, вона просто іде і їсть, коли хоче задовольнити хіть іде і задовольняє, все просто. Людина може постити і відмовляти собі, як у їжі так і у задоволенні хтивости, це її свободний вибір.

Эволюция говорит о том, что вы не правы...
    Можна докладніше?
    Пророк

ви не так чините?
    нет, мы полагаемся на волю господа и не паримся ибо сказано, "через (меня)него спасётесь".
    Odo
    -

Вот как раз для настоящей совести свободы быть не должно. Что это за совесть, когда я имею право думать о том, что плохое может оказаться хорошим или наоборот, а? У меня нет свободы выбора, я, получается, деградировавшее животное, я живу тупо опираясь на свои животные инстинкты, черпаю в них же вдохновение для своей работы (попросту копирую), считаю (ох грех, но что поделаешь с природой) других людей по своим правилам животного мира (80% - предсказывается аж бегом), очень много вру в последнее время, потому что нет желания объяснять свою позицию и проще просто соврать, за что совесть совсем не беспокоит, распознаю на 5 километров, когда врут мне и даже, когда собираются соврать. У меня открытый прямой канал с господом, я говорил уже об этом :- ))
    И даже несколько раз опережал ради игры своих товарищей, решивших меня обмануть тем, что им верил и знал как они будут делать и делал так, как говорил им что делать не буду. Они просто хотели верить что меня обманули, получается что я обманул их, что они обманули меня, во как :- )) Как это происходит? Отключаете религию, включаете деградировавшее животное, и вперед за орденами!
    Знаю, люди включают религию, когда надо оправдать свой грех, навязанный им ихней же религией! Включаете животного и религия в заднице! О том, как бог влияет на мозг человека я могу прекрасно понимать, наблюдая за действиями своего растущего ребенка, животное :- ))
    Уявімо, що хтось позичив у вас велику суму грошей, а потім не віддав, каже, то я брехав тоді тобі, коли обіцяв віддати, ну тварина я та й усе. І взагалі, ти ж теж тварина, тому позич іще!
    Пророк

Людина може постити і відмовляти собі, як у їжі так і у задоволенні хтивости, це її свободний вибір.
    Никогда человек не отказывает себе просто так, всегда получает что-то взамен.
    Вот то, что она взамен хочет получить и есть проявлением инстинкта.
+ Ответить в теме
Страница 70 из 79

Теги для этой темы