Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей330Благодарности

Результаты опроса: Ваша думка про аборт, чи можна його робити?

Голосовавшие
114. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не можна робити ні в якому випадку

23 20.18%
  • Коли матір хвора невиліковною хворобою (СНІД ін.)

38 33.33%
  • Коли дитина може народитися неповноцінною

46 40.35%
  • Коли мати дитини занадто молода

8 7.02%
  • Якщо батько не хоче дитину

2 1.75%
  • Якщо мати не хоче дитину

17 14.91%
  • За обопільним бажанням батьків

31 27.19%
  • Коли народження дитини спричинить мат. проблеми

5 4.39%
  • Воно ще не живе, тому можна робити коли захочеться

1 0.88%
  • Це гріх, тому цього робити не можна!

14 12.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 67 из 79
Показано с 661 по 670 из 781.
    Постійний відвідувач

Re: Дети? Хорошо или плохо... И как быть? О абортах

Ответ Сообщение от Odo Посмотреть сообщение
    Гаразд, нехай я дилетант, не лікар і всьо такоє, але я довіряю фахівцям, людям відомим і авторитетним, Нобелівським лауреатам, чому вони так вважають? Як гадаєте:

"Мы обычно исходим из того, что все ученые считают, что сознание - продукт мозга, но, на самом деле, многие в этом не уверены. Например, сэр Джон Экклс, Нобелевский лауреат, полагает, что мы никогда не сможем объяснить сознание через активность нейронов. Все, что я могу сказать - это то, что я наблюдал в ходе моей работы. Похоже на то, что когда сознание отключается в момент смерти, психе, душа - я не имею в виду призрак, я имею в виду индивидуальное "я" - продолжает существовать, по крайней мере, те часы, пока человек не реанимирован. Из чего мы можем оправданно заключить, что мозг работает как инструмент, через который проявляет себя Ваше "я" или "душа", но он, возможно, не является ее источником... Я думаю, что данные начинают указывать на то, что нам следует оставаться открытыми к возможности того, что память... не сводится к деятельности нейронов".
    — Сэм Парния - врач-реаниматолог (Sam Parnia, M.D., Ph.D. is a critical care physician and director of resuscitation research at the Stony Brook University School of Medicine in New York. He is recognized as an authority on the scientific study of death, the human mind–brain relationship, and near-death experience.)
    Во-первых, заблуждаться могут все люди. Наука требует доказательств обычно. Не говоря про то, что Джон Экклс умер в 1997 году (94 года) при этом сказать это он мог и в 1970-х, при том, что революция в нейробиологии это последние 20 лет, когда количество данных о работе мозга выросло в несколько раз. Опять же, вы не понимаете научного стиля. В данном конкретном случае видны многочисленные "возможно". Что говорит более о выдвижении рабочей гипотезы, не более. От которой легко можно оказаться в случае получения новых фактов.

Odo
    -

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    вот-вот. "Про гріх може ітися тоді, коли це свободний і свідомий вибір людини" - а оскільки у абортованого зародку ніякого свободного і свідомого вибору нема, то і гріха на них нема, то і ні в який ад йому не попадать
    Ну, що "сын за отца не ответчик", то тільки товариш Сталін так вважав. Як на мене, у реальному житті ми всі пов'язані одне з одним (приклади із зараженням вже наводив), а діти в утробі з матір'ю пов'язані і поготів. Звичайно, ми не можемо твердити, що точно знаємо, хто куди потрапить по смерти, напевно кожен випадок є унікальним, і одначе ці свідчення людей, ніяк одне з одним не пов'язаних є серйозним застереженням, яке я би сформулював парафразою на відомий вислів Екзюпері: "Ми відповідальні за тих, кого зачали!"
    Пророк

Це цікава думка, давайте її протестимо: абортовані діти у чому винні?
    нівчому, просто они ещё не "діти".
    С тем же успехом можете задаться вопросом в чём "винен" аппендикс и куда он попадёт после удаления

Це спростовується випадком Пем Рейнолдс та численними випадками Сема Парнії, де ніякого струму не було, а спогади були.
    опять двадцать пять... Если "ніякого струму не було, а спогади були", то не было бы многочисленных пациентов с выпадениями/нарушениями памяти после клинической смерти или травм головы.
    Без "тока" спогади просто "на нейроны не записываются".
    Про формирование памяти детальней послушайте http://youtu.be/iybjc-SerLI?t=1h10m49s
    Odo
    -

нівчому, просто они ещё не "діти".
    С тем же успехом можете задаться вопросом в чём "винен" аппендикс и куда он попадёт после удаления
    Це моє питання було звернене до цього твердження:

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    с невиновными никогда ничего не случается.
    Щодо вашого порівняння з апендиксом, то мабуть, логічно припустити, що він потрапить туди ж, куди і ціле частиною якого він є.

НО. Вы либо не хотите понять, либо не можете.
    АППАРАТУРА- обычная, микрофон с камерой, могут писать физический звук. Который слушат "ты, я ,он, она, вместе...и т.д." Микрофон не может записать чьи-либо мысли, даже передаваемые на расстояние, т.е. большой силы.
    Не верите? Попробуйте.
    Начните орать внутренне. Не издавая ни звука. И попробуйте записать это на микрофон. И посмотрите что получится.
    Щоб відповісти на це питання треба відповісти на инше, пов'язане з ним: чи підсвідомість на яку ви покликуєтесь ви визнаєте чимось реально-існуючим, чи це суто суб'єктив і фантазії?

погуглила. не убедили. Сплошные спекуляции и замыливание очевидного.
    как я и предполагала, была пустОта. В которую ухнул бур. кроме того бурили в разных направлениях, создав сеть шахт. Че они там еще теряли-сколько буров, установок...никто не знает. резонанс любого звука порой дает ошеломяющий эффект. Нет чистоты эксперимента. Потерянные инструменты, пустОта, инерный газ, в ней скопившийся...
    И почему то до сих пор никто не сделал проверку звука, а это не так уж и сложно.
    Чушь,бред, тупость, информация, расчитанная на дебилов, даже говорить об этом лень

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=77:9948

по этой ссылке наиболее вразумительные обьяснения звуков из скважины.ну как я и предполагала.

ага. разоблачаем голоса из ада дальше.
    http://www.youtube.com/watch?v=-727OW6sEos
    читаем комменты под видео

вот обсуждение на форуме Кураева

http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=315881.0

ну и еще парочка интересных ссылок по теме.
    Звуки взяты из саундтрека к фильму Кровавый барон

https://en.wikipedia.org/wiki/Baron_...opular_culture

и в конце мнение ученого физика, моего друга

я думаю, что если же так тщательно разобраться и с другими доводами, то вывод будет примерно такой же.
    Для мене тут важливі кілька аспектів: по-перше, це реально-зафіксований випадок і цього ніхто не приховує, по-друге, наука не схотіла його серйозно дослідити і закрила небезпечний проєкт, отже це за межами її експертизи.

вот-вот. "Про гріх може ітися тоді, коли це свободний і свідомий вибір людини" - а оскільки у абортованого зародку ніякого свободного і свідомого вибору нема, то і гріха на них нема, то і ні в який ад йому не попадать
    Знаєте, цікаво, що ви полемізуєте про "ад", коли є невіруючою, чи я помиляюсь?

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Ну да, есть компьютер - есть Виндовз, нет компьютера - Виндовз все равно есть :- )) Очень глупо представлять компьютерные программы, работающие без компьютера, это как свет без источника свечения, так что найти мысли без мозга == найти свет в заброшенной шахте, другими словами - если вы найдете свет, то вы обязательно найдете источник его излучения
    Давайте продовжимо запропоновану вами метафору: є вай-фай є інтернет, хоча звичайно комп, або смарт для цього потрібен.

я предлагал поменяться ролями
    Я пам'ятаю і погодився, де ж ви поділись? )

так вот, докладываю: Бог есть и этому богу противны все эти христиане-еретики со своими чудесами, бог - это не чудо, это данность, и не делает он никаких чудес, ибо не способен.
    Коли Бог не здатний на чудо, то чим Він відрізняється від людини і чому ви вирішили, що Він саме Бог, а не хтось инший?

Бог - не существительное, бог - глагол, и, ваще, сочетание местоимение+глагол), типа нашли мысли и сразу же нашли источник их излучения. Только одни нашли мозг, а вторые ...бога. И в этом самом ответе заключается самое сокровенное, а именно ответ на вопрос, почему вам удобно полагать, что это бог является генератором мыслей? Разгадка простая: вы научились, манипулируя этим фактом, оправдывать себя перед собой за что-то. Это может быть или очень "любимая" всеми работа, или очень "правильный" образ жизни, который ну никакого позитива, кроме как если верить, что это исходит от бога и следовательно оправданно, в себе не несет, такие дела...
    Я мыслю - следовательно существую, сказал как-то Декарт, он представил себя существующим, но не мыслящим, и мыслящим, но не существующим
    З Декартом було цікаво, він вирішив піддати сумніву саме існування, справді, з чого ми так певні, що ми існуємо, а не є лише результатом чиїхось маніпуляцій, напр., коли мозок покласти до колби і стимулювати відповідні зони електричним струмом, то можна створити в уяві мозку ілюзію того, що людина лежить на пляжі, або сидить у кав'ярні з друзями, а насправді просто це певні імпульси спрямовані чиєюсь волею до нашого мозку.

Вирішив Декарт це питання для себе таким чином, що він вірить у Бога і що Бог його не обманює. Бо Бог є морально-благим, отже Він не може обманювати. Складніше, коли людина не вірить в існування морально-благого Бога, з чого тоді вона взяла, що вона реально існує, а не є мозком у колбі, або Нео у Матриці?

Я так понял, что бывает, опять-таки моя любимая "сквозь кротовую нору с Морганом Фриманом": речь в программе шла о криогенных операциях или как-то так, так вот в них говорилось, что по всем современным меркам смерти мозг людей, переносивших эти операции был мертв, но это скорее опровергает теории оппонентов, нежели подтверждает, т.к. в никаком раю они после включения не бывали
    А можна докладніше і про "кротову нору" і про кріогенні операції, це цікаво!

Но если наши мысли - не наши, то стало быть, что аборт - такая же воля бога бога, как и выкидыш
    А чому ви вирішили, що наші думки — "не наши"? Не вловив, на чому ви побудували цей логічний перехід, коли на існування душі, то чому відмовляєте їй у свободі воли? Навпаки, свободи воли не існує, коли душі не існує.
    Odo
    -

Вот. что за бред?
    Вот у меня есть любовница, например, вот она, например, залетела от меня, а у меня есть еще жена и трое детей, ну, пусть двое. Я с печальными очима прихожу к любовнице и говорю, что, типа, рожай, а хуля. Она сильная баба, берет и принимает сильное решение - аборт.
    1. Спасает мою семью.
    2. Спасает судьбу будущего ублюдка.
    3. Спасает свою судьбу.
    Жертва - эмбрион без мозгов, без памяти, без 80% органов
    Мое поведение - я ей этот аборт буду упрекать до конца жизни, рассказывать, какой я был крутой, что был против ее такого решения, вгружу ей в мозг чувство вины и буду ездить на ее вымышленном грехе. Когда мы разойдемся моя совесть будет чиста, ведь это было ее решение...
    Коли є закон, який ми визнаємо, то ми йому підпорядковуємо свої дії, навіть, коли не дуже хочеться. Ви ж описуєте ситуацію (коли я правильно вас зрозумів), де все визначається певними ситуативними та настроєвими реакціями, а не існуючим законом.

Ответ Сообщение от mustitz Посмотреть сообщение
    Во-первых, заблуждаться могут все люди. Наука требует доказательств обычно. Не говоря про то, что Джон Экклс умер в 1997 году (94 года) при этом сказать это он мог и в 1970-х, при том, что революция в нейробиологии это последние 20 лет, когда количество данных о работе мозга выросло в несколько раз. Опять же, вы не понимаете научного стиля. В данном конкретном случае видны многочисленные "возможно". Что говорит более о выдвижении рабочей гипотезы, не более. От которой легко можно оказаться в случае получения новых фактов.
    Ну, так наведіть нам ці нові факти, коли вони у вас є?

опять двадцать пять... Если "ніякого струму не було, а спогади були", то не было бы многочисленных пациентов с выпадениями/нарушениями памяти после клинической смерти или травм головы.
    Без "тока" спогади просто "на нейроны не записываются".
    Про формирование памяти детальней послушайте http://youtu.be/iybjc-SerLI?t=1h10m49s
    Через нейрони проходять сигнали, а що породжує сигнали?
    бог
    Cool

Banned

Odo, мозок "у повній відключці" никогда не бывает.
    Вот специально нашел ту программу, да, не бывает, оказывается, наоборот там температуру сильно опускали как раз, чтобы мозг без снабжения кровью помереть не успел, вот...

Нейроны
    Давайте продовжимо запропоновану вами метафору: є вай-фай є інтернет, хоча звичайно комп, або смарт для цього потрібен.
    Надо правильно вопрос поставить, кто этот вай-фай создает, да, комп - приемник, но комп же и создатель, нет компа - нет вай-фая
    Коли Бог не здатний на чудо, то чим Він відрізняється від людини і чому ви вирішили, що Він саме Бог, а не хтось инший?
    А как он может отличаться от человека, если он создал человека по образу и подобию своему?
    Складніше, коли людина не вірить в існування морально-благого Бога, з чого тоді вона взяла, що вона реально існує, а не є мозком у колбі, або Нео у Матриці?
    Так и есть - мозг в колбе, колба - человеческое тело, в котором все органы, окромя репродуктивных призваны обслуживать нервную систему. А по поводу матрицы, так в матрице же и живем, а что делать то?
    И, кстати, перекручивание фактов и подгонка ответа произошла в этом месте, вы позволите мне верить в существование бога-морального урода, потому что все, что сейчас происходит во вселенной - это ее разрушение, она умирает, если коротко...
    Впрочем, если подумать, что оперсонифицированный господь требует уважения его человеческого эгоцентризма, то, впрочем, понятно, что всё подыхает, как можно этого божественного морального урода называть морально-благим? Он нас создал, потому что ему было скучно самому смотреть, как подыхает вселенная и нужны были свидетели? Это как во время аборта врач бы пригласил мужа, родителей пары, друзей пары и устроил бы прямую трансляцию оного действа в инете, дабы поглядели они пущай, как плод подыхает. Не моральный урод, не?
    В ускорителях при столкновениях протонов исследователи (не люблю слово "ученый", оно тупое какое-то и не семантическое нифига, ученый насрал калач копченый) наблюдали миллионы всяких частиц - продуктов столкновения с разными массами и свойствами, но короткоживущими и появившимися лишь в результате действий неизбежности появления той или иной частицы в том или ином месте, понимаете куда я клоню?
    Постійний відвідувач

Ну, так наведіть нам ці нові факти, коли вони у вас є?
    Навскидку:
    # Ханна Холмс, Странности поведения. Как мозг формирует личность
    # Мозг и удовольствия. Как мозг заставляет нас кайфовать от жирной пищи, секса, спорта, щедрости...
    # Марков, Эволюция человека, второй том.
    Можно почитать разные статьи на элементах, например начиная от Гены управляют поведением, а поведение — генами. Вообще, есть целая наука, генетика поведения.
    На порулярном уровне интересно послушать известного бабуинолога Роберта Сапольски: Что в нас особенного. Или хорошая лекция Вилаянура Рамачандрана Как мы познаем мозг через его же уловки

Плюс учебники по генетике поведения. Вообще, мышление человек от мышления остальных животных отличается количественно, а не качественно. И то, большей частью в уровне абстракции. Даже для того, чтобы лечить депрессию, вывели специальную породу генетически модифицированных депрессивных мышей.

Рецепторы.
    Banned

Ви ж описуєте ситуацію (коли я правильно вас зрозумів), де все визначається певними ситуативними та настроєвими реакціями, а не існуючим законом.
    Иснуючи законы исходят из необходимости задавать порядок действий в совокупности певных ситуаций
    А можна докладніше і про "кротову нору" і про кріогенні операції, це цікаво!
    http://seasonvar.ru/serial-2919-Skvo...-1-season.html
    Odo
    -

Нейроны
    Нейрони самі породжують сигнали, які потім проходять через нейрони. Ви розумієте, що це ніяк не пояснює винкнення сигналів, це актуальна нескінченність, яка є логічно-суперечливою. Ще Ляйбніц наводив приклад з підручником:
    - Ось лежить підручник, хто його написав?
    - Його списали з попереднього підручника.
    - А той звідки?
    - І той з попереднього.
    - Гаразд, хто написав першого підручника?

Надо правильно вопрос поставить, кто этот вай-фай создает, да, комп - приемник, но комп же и создатель, нет компа - нет вай-фая
    Все правильно, є комп генератор, є приймач, це два різні компи. Вони з'єднані інфо-полем, яке один генерує, а другий сприймає. Але буває так, що у приймача, щось зламалось і він не ловить більше вай-фай, не знаходить його, чи значить це, що ніякого вай-фая не існує в принципі?

А как он может отличаться от человека, если он создал человека по образу и подобию своему?
    А як може відрізнятися сонце він свого відбиття у краплині роси?

Так и есть - мозг в колбе, колба - человеческое тело, в котором все органы, окромя репродуктивных призваны обслуживать нервную систему. А по поводу матрицы, так в матрице же и живем, а что делать то?
    И, кстати, перекручивание фактов и подгонка ответа произошла в этом месте, вы позволите мне верить в существование бога-морального урода, потому что все, что сейчас происходит во вселенной - это ее разрушение, она умирает, если коротко...
    Впрочем, если подумать, что оперсонифицированный господь требует уважения его человеческого эгоцентризма, то, впрочем, понятно, что всё подыхает, как можно этого божественного морального урода называть морально-благим? Он нас создал, потому что ему было скучно самому смотреть, как подыхает вселенная и нужны были свидетели? Это как во время аборта врач бы пригласил мужа, родителей пары, друзей пары и устроил бы прямую трансляцию оного действа в инете, дабы поглядели они пущай, как плод подыхает. Не моральный урод, не?
    Тут виникає наступна логічна проблема, помирати може лише живе, руйнуватись може лише, те, що існувало, як ціле, а отже залишається питання виникнення живого і цілого, і колись досконалого, бо тільки Досконалий і морально-благий Творець може створити досконалий і добрий Всесвіт.

В ускорителях при столкновениях протонов исследователи (не люблю слово "ученый", оно тупое какое-то и не семантическое нифига, ученый насрал калач копченый) наблюдали миллионы всяких частиц - продуктов столкновения с разными массами и свойствами, но короткоживущими и появившимися лишь в результате действий неизбежности появления той или иной частицы в том или ином месте, понимаете куда я клоню?
    Ні, давайте розлогіше

Навскидку:
    # Ханна Холмс, Странности поведения. Как мозг формирует личность
    # Мозг и удовольствия. Как мозг заставляет нас кайфовать от жирной пищи, секса, спорта, щедрости...
    # Марков, Эволюция человека, второй том.
    Можно почитать разные статьи на элементах, например начиная от Гены управляют поведением, а поведение — генами. Вообще, есть целая наука, генетика поведения.
    На порулярном уровне интересно послушать известного бабуинолога Роберта Сапольски: Что в нас особенного. Или хорошая лекция Вилаянура Рамачандрана Как мы познаем мозг через его же уловки

Плюс учебники по генетике поведения. Вообще, мышление человек от мышления остальных животных отличается количественно, а не качественно. И то, большей частью в уровне абстракции. Даже для того, чтобы лечить депрессию, вывели специальную породу генетически модифицированных депрессивных мышей.
    Це все цікаво, але ви обіцяли факти, а не бібліографичний список, то буде обіцяне?

Рецепторы.
    Ага, тобто, коли Чжуан-Цзи спить і бачить, що він метелик, то його рецептори йому брешуть?

Иснуючи законы исходят из необходимости задавать порядок действий в совокупности певных ситуаций
    Я про природний закон, тобто совість. Ви визнаєте його існування?

http://seasonvar.ru/serial-2919-Skvo...-1-season.html
    Дяка, перегляну по змозі.
+ Ответить в теме
Страница 67 из 79

Теги для этой темы