Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей330Благодарности

Результаты опроса: Ваша думка про аборт, чи можна його робити?

Голосовавшие
114. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не можна робити ні в якому випадку

23 20.18%
  • Коли матір хвора невиліковною хворобою (СНІД ін.)

38 33.33%
  • Коли дитина може народитися неповноцінною

46 40.35%
  • Коли мати дитини занадто молода

8 7.02%
  • Якщо батько не хоче дитину

2 1.75%
  • Якщо мати не хоче дитину

17 14.91%
  • За обопільним бажанням батьків

31 27.19%
  • Коли народження дитини спричинить мат. проблеми

5 4.39%
  • Воно ще не живе, тому можна робити коли захочеться

1 0.88%
  • Це гріх, тому цього робити не можна!

14 12.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 66 из 79
Показано с 651 по 660 из 781.
    Новачок

Re: Дети? Хорошо или плохо... И как быть? О абортах

Ответ Сообщение от Odo Посмотреть сообщение
    Здоровили із залізними біцепсами теж мають владу над своїм тілом і самі вирішують кому просто писка начистити, а кого і до лікарні відправити аперкотом. І ніхто, ні одна людина не має право вирішувати це за них, бо їх кумарить, коли хтось приходить і починає розповідати, що бити когось негарно.
    Аналогия хромает. В вашем примере здоровяк бьет другого человека. Он наспоряжается не только своим телом, но ещё и воздействует на другого человека. В случае аборта же женщина распоряжается только своим телом, так как эмбрион ещё не является человеком. Если скажете что новая жизнь начинается в момент зачатия, и т. п. я вам процитирую Джорджа Карлина: "Если эмбрион это уже человеческое создание то почему их не учитывает перепись населения? Если эмбрион это человеческое создание то почему в случае выкидыша не устраивают похорон? Если эмбрион это уже человек то почему люди говорят у "нас двое детей и мы ждем третьего" вместо того чтобы говорить "у нас трое детей"? Эти святоши говорят нам что жизнь начинается в момент оплодотворения. Момент оплодотворения - это когда сперматозоид попадает в яйцеклетку, что как правило происходит после того как парень говорит: "Еб! Дорогая я хотел вытянуть, но телефон зазвонил и напугал меня!"Но даже после того как яйцеклетка оплодотворена должно пройти 6 или 7 дней пока она достигнет матки и начнется беременность, и не каждая яйцеклетка проделывает весь этот путь. 80% таких яйцеклеток вымываются из женского тела раз в месяц в течении тех пары-тройки её прекрасных дней. Они оказываются на гигиенической прокладке, и тем не менее, они оплодотворены! Так что по сути эти святоши пытаются сказать нам что практически каждая женщина это серийный убийца!"

ри?

Що саме не в'яжеться і чому?
    Конкретно можете відповісти, у контексті віри звичайно, куди потрапляють душі невинно убієнних?

Здоровили із залізними біцепсами теж мають владу над своїм тілом і самі вирішують кому просто писка начистити, а кого і до лікарні відправити аперкотом. І ніхто, ні одна людина не має право вирішувати це за них, бо їх кумарить, коли хтось приходить і починає розповідати, що бити когось негарно.
    Пане Одо, Ви навмисне так пишете, ніби ніц не розумієте? Мені байдуже стосовно інших людей, я їм не вказую, як жить, не вчу і не наставляю на путь істінний, і прошу того ж для себе - я маю право вибору і хай інші не сунуться до мене зі своїми правдами. Так більш зрозуміло, сподіваюсь? Про людей з біцепсами і побиття інших - як на мене, недоречне порівняння. Я ж нікого не зачіпаю, не лупцюю і не нокаутую, все в рамках власного тіла.
    Щось я не втямив, як це аборт гріх, а на смітник ні? Можна докладніше?
    Нє, не можна, це Ви попитайте у мамашок, які так роблять.
    Не знаю, мій лейтмотив швидше не робити абортів, а не народжувати якомога більше. Як на мене, це різні речі.
    Я не писала про якомога більше. Але навіть одна дитина може бути небажаною для майбутніх батьків. Щасливішим від цього ніхто не стане.

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    Так что по сути эти святоши пытаются сказать нам что практически каждая женщина это серийный убийца!"
    твою ж.... спасіба, хоч очі відкрив! А я-то думаю, вдруг щас бабушку переведу через дорогу - і всьо, рай обіспєчєн, а воно вже прівєт, люлю!!
    Постійний відвідувач
    Odo, терпеть не могу, когда любители начинают рассуждать о вещах, о которых они имеют представлание только из гугла. Что вы вообще знаете о ЭЭГ? Вы хоть раз ЛИЧНО наблюдали ЭЭГ умирающего человека? Или хотя бы ЭКГ? Насмотрелись американских бредней. Тьфу!
    Если эта американка что-то там слышала, то это значит только одно - что ее мозг функционировал. Это аксиома. ЭЭГ - это настолько неточный показатель функционирования мозга, как и ваша вера в бога доказательство его существования.
    Banned

Действительно был зафиксирован очень странный шум, потом был взрыв… Спустя несколько дней ничего подобного на той же глубине не обнаружилось»."
    ну вот именно. очень странный шум, потом взрыв. природное явление. выход газа, например. естественно, впоследствии ничего и не обнаружилось. Говорил ли названый человек эти слова? и был ли именно он руководителем проекта? И был ли сам проект? Все слова, слова, слова, которые каждый, как мы видим, толкует по своему.
    Odo
    -

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    Аналогия хромает. В вашем примере здоровяк бьет другого человека. Он наспоряжается не только своим телом, но ещё и воздействует на другого человека. В случае аборта же женщина распоряжается только своим телом, так как эмбрион ещё не является человеком. Если скажете что новая жизнь начинается в момент зачатия, и т. п. я вам процитирую Джорджа Карлина: "Если эмбрион это уже человеческое создание то почему их не учитывает перепись населения? Если эмбрион это человеческое создание то почему в случае выкидыша не устраивают похорон? Если эмбрион это уже человек то почему люди говорят у "нас двое детей и мы ждем третьего" вместо того чтобы говорить "у нас трое детей"? Эти святоши говорят нам что жизнь начинается в момент оплодотворения. Момент оплодотворения - это когда сперматозоид попадает в яйцеклетку, что как правило происходит после того как парень говорит: "Еб! Дорогая я хотел вытянуть, но телефон зазвонил и напугал меня!"Но даже после того как яйцеклетка оплодотворена должно пройти 6 или 7 дней пока она достигнет матки и начнется беременность, и не каждая яйцеклетка проделывает весь этот путь. 80% таких яйцеклеток вымываются из женского тела раз в месяц в течении тех пары-тройки её прекрасных дней. Они оказываются на гигиенической прокладке, и тем не менее, они оплодотворены! Так что по сути эти святоши пытаются сказать нам что практически каждая женщина это серийный убийца!"
    Про викидень я вже писав, це нещасний випадок, тоді як аборт це свідоме рішення прийняте однією людиною щодо життя другої людини. Викидень не ставиться у провину саме з цих міркувань, звісно, коли людина не сама свідомо його спровокувала.

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Конкретно можете відповісти, у контексті віри звичайно, куди потрапляють душі невинно убієнних?
    До раю, але це сказане про тих, хто вже встиг народитися. За самовбивць церква не молиться (за винятком келейної молитви) теж не просто так. А що там не в'яжеться: от приніс до родини один з її учасників хворобу, через свій гріх, і заразив усіх, вони винні?

Пане Одо, Ви навмисне так пишете, ніби ніц не розумієте? Мені байдуже стосовно інших людей, я їм не вказую, як жить, не вчу і не наставляю на путь істінний, і прошу того ж для себе - я маю право вибору і хай інші не сунуться до мене зі своїми правдами. Так більш зрозуміло, сподіваюсь? Про людей з біцепсами і побиття інших - як на мене, недоречне порівняння. Я ж нікого не зачіпаю, не лупцюю і не нокаутую, все в рамках власного тіла.
    У рамках вашого тіла може виникнути тіло иншої людини і коли ви вважаєте, що тільки ви сама собі закон і не існує над вами ніякого вищого закону, то що ж вас може зупинити перед мордуванням цього тіла? Що захочете те і зробите, хіба ні?

Нє, не можна, це Ви попитайте у мамашок, які так роблять.
    Не знаю таких, тому краще ви розповідайте.

Ответ Сообщение от y-mob Посмотреть сообщение
    Odo, терпеть не могу, когда любители начинают рассуждать о вещах, о которых они имеют представлание только из гугла. Что вы вообще знаете о ЭЭГ? Вы хоть раз ЛИЧНО наблюдали ЭЭГ умирающего человека? Или хотя бы ЭКГ? Насмотрелись американских бредней. Тьфу!
    Если эта американка что-то там слышала, то это значит только одно - что ее мозг функционировал. Это аксиома. ЭЭГ - это настолько неточный показатель функционирования мозга, как и ваша вера в бога доказательство его существования.
    Гаразд, нехай я дилетант, не лікар і всьо такоє, але я довіряю фахівцям, людям відомим і авторитетним, Нобелівським лауреатам, чому вони так вважають? Як гадаєте:

"Мы обычно исходим из того, что все ученые считают, что сознание - продукт мозга, но, на самом деле, многие в этом не уверены. Например, сэр Джон Экклс, Нобелевский лауреат, полагает, что мы никогда не сможем объяснить сознание через активность нейронов. Все, что я могу сказать - это то, что я наблюдал в ходе моей работы. Похоже на то, что когда сознание отключается в момент смерти, психе, душа - я не имею в виду призрак, я имею в виду индивидуальное "я" - продолжает существовать, по крайней мере, те часы, пока человек не реанимирован. Из чего мы можем оправданно заключить, что мозг работает как инструмент, через который проявляет себя Ваше "я" или "душа", но он, возможно, не является ее источником... Я думаю, что данные начинают указывать на то, что нам следует оставаться открытыми к возможности того, что память... не сводится к деятельности нейронов".
    — Сэм Парния - врач-реаниматолог (Sam Parnia, M.D., Ph.D. is a critical care physician and director of resuscitation research at the Stony Brook University School of Medicine in New York. He is recognized as an authority on the scientific study of death, the human mind–brain relationship, and near-death experience.)

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    ну вот именно. очень странный шум, потом взрыв. природное явление. выход газа, например. естественно, впоследствии ничего и не обнаружилось. Говорил ли названый человек эти слова? и был ли именно он руководителем проекта? И был ли сам проект? Все слова, слова, слова, которые каждый, как мы видим, толкует по своему.
    Звичайно був, це дуже відомий проєкт, погугльте. Він же і каже, що як чесний вчений він не може приховувати того, що пояснень того, що сталося у нього немає, якби був вибух газу і це було би прийнятне пояснення, він би так і сказав, але він сказав зовсім инше.
    Banned

[quote="Odo;295027"]
    До раю, але це сказане про тих, хто вже встиг народитися.
    ок. берем такой вариант. Жил себе был такой скромный человечек-психопат и серийный убийца-насiльник малолетних детей. Плюс он не вызвал скорую своей матери, когда у нее был сердечный приступ и она умерла, изнасиловал свою родную сестру, зарубил топором отца, поджог дом соседей и удовлетворенный содеянным шел в свою берлогу отдыхать. Но вот незадача! По дороге на него нападают грабители, он сопротивляется, его слишком сильно стукают по голове и он "тогосеньки".
    Прям в рай по вашей версии али как?
    За самовбивць церква не молиться (за винятком келейної молитви) теж не просто так.
    Канеш не моляцца, ибо прекрасно знают что смысла нет.Там другое нужно и знающие люди помогают.
    Вот отец Герман помог бы, знает что делать. Так большинство попов при его имени аж шарахаются. Святоши фиговы. Хотя ничто не мешает им молицца абы как, лишь бы очередь отбыть, службы сокращать, не знать молитвы и ошибаться во время оных, на амвоне б...дей трахать, в ризнице бухать, церковные деньги себе в карман класть и ваще...
    А що там у вас не в'яжеться: от приніс до родини один з її учасників хворобу, через свій гріх, і заразив усіх, вони винні?
    с невиновными никогда ничего не случается.

Не вловив, коли психіка хворої була настільки здібною, що бачила те, чого її матеріальний носій в принципі бачити не міг, і ви це списуєте на надздібності її, то чому відмовляєте так би мовити в аудіо-надздібностях, погодьтесь, це було би логічно (в рамках обраної вами логіки), як ще один прояв надздібностей
    это свойство психики любого человека. некоторые могут так и не в измененном состоянии. вернее, вызывать такое состояние по собственному желанию. предполагается что прежде так могли все люди, но с урабанизацией это качество отмерло, как аттавизм.
    Обясняется это дeйствами нейронов. Короче: теория волн, теoрия струн внесут ясность для вас в этот вопрос.

НО. Вы либо не хотите понять, либо не можете.
    АППАРАТУРА- обычная, микрофон с камерой, могут писать физический звук. Который слушат "ты, я ,он, она, вместе...и т.д." Микрофон не может записать чьи-либо мысли, даже передаваемые на расстояние, т.е. большой силы.
    Не верите? Попробуйте.
    Начните орать внутренне. Не издавая ни звука. И попробуйте записать это на микрофон. И посмотрите что получится.

Звичайно був, це дуже відомий проєкт, погугльте.
    погуглила. не убедили. Сплошные спекуляции и замыливание очевидного.
    как я и предполагала, была пустОта. В которую ухнул бур. кроме того бурили в разных направлениях, создав сеть шахт. Че они там еще теряли-сколько буров, установок...никто не знает. резонанс любого звука порой дает ошеломяющий эффект. Нет чистоты эксперимента. Потерянные инструменты, пустОта, инерный газ, в ней скопившийся...
    И почему то до сих пор никто не сделал проверку звука, а это не так уж и сложно.
    Чушь,бред, тупость, информация, расчитанная на дебилов, даже говорить об этом лень

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=77:9948

по этой ссылке наиболее вразумительные обьяснения звуков из скважины.ну как я и предполагала.

ага. разоблачаем голоса из ада дальше.
    http://www.youtube.com/watch?v=-727OW6sEos
    читаем комменты под видео

вот обсуждение на форуме Кураева

http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=315881.0

ну и еще парочка интересных ссылок по теме.
    Звуки взяты из саундтрека к фильму Кровавый барон

https://en.wikipedia.org/wiki/Baron_...opular_culture

и в конце мнение ученого физика, моего друга
    "звук движения литосферных плит" должен лежать в диапазоне 0-10 герц. То есть, он не может быть воспринят обычным микрофоном, только специальным инфразвуковым. Такой микрофон не воспринимает звуков выше 12-15 герц. А самый низкий звук, воспринимаемый ухом - 16-18 герц. В редких случаях уникального слуха - 12-14 герц. Если ты возьмешь на рояле до субконтроктавы - это и будет 16 герц. То есть, "Крики грешников", лежащие далеко выше 1 кгц, этот микрофон не мог передать даже в принципе.

я думаю, что если же так тщательно разобраться и с другими доводами, то вывод будет примерно такой же.
    Пророк

Давайте будемо послідовні, коли ви виходите з матеріалістичної картини світу, то все написане вами не дає жодних підстав твердити, що активність мозку є, коли її не вдається зафіксувати, ви зможете про неї говорити тільки у разі її матеріальної фіксації, бо инакше це просто "Чайник Рассела" якийсь
    так я ж ще не все написала
    Память, она электро-химическую природу имеет. Пока нет "электричества" - нет воспоминаний.
    Викидень, це те, що не залежить від свободної воли людини, про гріх може ітися тоді, коли це свободний і свідомий вибір людини.
    вот-вот. "Про гріх може ітися тоді, коли це свободний і свідомий вибір людини" - а оскільки у абортованого зародку ніякого свободного і свідомого вибору нема, то і гріха на них нема, то і ні в який ад йому не попадать
    Новачок

аборт это зло-если он преднамеренный, надо хорошо как всегда головой подумать ...
    Banned

Ваша аргументація побудована на тезі, що наші думки матеріальні: є мозок є думки, немає мозку немає думок
    Ну да, есть компьютер - есть Виндовз, нет компьютера - Виндовз все равно есть :- )) Очень глупо представлять компьютерные программы, работающие без компьютера, это как свет без источника свечения, так что найти мысли без мозга == найти свет в заброшенной шахте, другими словами - если вы найдете свет, то вы обязательно найдете источник его излучения, а присваивать богу человеческие сущности - это так ...по-человечески (и вот теперь, о чудо, происходит та трансформация о которой мы с вами говорили, когда я предлагал поменяться ролями, так вот, докладываю: Бог есть и этому богу противны все эти христиане-еретики со своими чудесами, бог - это не чудо, это данность, и не делает он никаких чудес, ибо не способен. Бог - не существительное, бог - глагол, и, ваще, сочетание местоимение+глагол), типа нашли мысли и сразу же нашли источник их излучения. Только одни нашли мозг, а вторые ...бога. И в этом самом ответе заключается самое сокровенное, а именно ответ на вопрос, почему вам удобно полагать, что это бог является генератором мыслей? Разгадка простая: вы научились, манипулируя этим фактом, оправдывать себя перед собой за что-то. Это может быть или очень "любимая" всеми работа, или очень "правильный" образ жизни, который ну никакого позитива, кроме как если верить, что это исходит от бога и следовательно оправданно, в себе не несет, такие дела...
    Я мыслю - следовательно существую, сказал как-то Декарт, он представил себя существующим, но не мыслящим, и мыслящим, но не существующим
    Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    Odo, мозок "у повній відключці" никогда не бывает. Если он жив, конечно.
    Я так понял, что бывает, опять-таки моя любимая "сквозь кротовую нору с Морганом Фриманом": речь в программе шла о криогенных операциях или как-то так, так вот в них говорилось, что по всем современным меркам смерти мозг людей, переносивших эти операции был мертв, но это скорее опровергает теории оппонентов, нежели подтверждает, т.к. в никаком раю они после включения не бывали

Про викидень я вже писав, це нещасний випадок, тоді як аборт це свідоме рішення прийняте однією людиною щодо життя другої людини.
    Но если наши мысли - не наши, то стало быть, что аборт - такая же воля бога бога, как и выкидыш

У рамках вашого тіла може виникнути тіло иншої людини і коли ви вважаєте, що тільки ви сама собі закон і не існує над вами ніякого вищого закону, то що ж вас може зупинити перед мордуванням цього тіла? Що захочете те і зробите, хіба ні?
    Вот. что за бред?
    Вот у меня есть любовница, например, вот она, например, залетела от меня, а у меня есть еще жена и трое детей, ну, пусть двое. Я с печальными очима прихожу к любовнице и говорю, что, типа, рожай, а хуля. Она сильная баба, берет и принимает сильное решение - аборт.
    1. Спасает мою семью.
    2. Спасает судьбу будущего ублюдка.
    3. Спасает свою судьбу.
    Жертва - эмбрион без мозгов, без памяти, без 80% органов
    Мое поведение - я ей этот аборт буду упрекать до конца жизни, рассказывать, какой я был крутой, что был против ее такого решения, вгружу ей в мозг чувство вины и буду ездить на ее вымышленном грехе. Когда мы разойдемся моя совесть будет чиста, ведь это было ее решение...
    Odo
    -

ок. берем такой вариант. Жил себе был такой скромный человечек-психопат и серийный убийца-насiльник малолетних детей. Плюс он не вызвал скорую своей матери, когда у нее был сердечный приступ и она умерла, изнасиловал свою родную сестру, зарубил топором отца, поджог дом соседей и удовлетворенный содеянным шел в свою берлогу отдыхать. Но вот незадача! По дороге на него нападают грабители, он сопротивляется, его слишком сильно стукают по голове и он "тогосеньки".
    Прям в рай по вашей версии али как?
    А ви серйозно вважаєте його невинно-убієнним?

Канеш не моляцца, ибо прекрасно знают что смысла нет.Там другое нужно и знающие люди помогают.
    Вот отец Герман помог бы, знает что делать. Так большинство попов при его имени аж шарахаются. Святоши фиговы. Хотя ничто не мешает им молицца абы как, лишь бы очередь отбыть, службы сокращать, не знать молитвы и ошибаться во время оных, на амвоне б...дей трахать, в ризнице бухать, церковные деньги себе в карман класть и ваще...
    Такі речі чиняться у церкві до якої ви ходите?
    Хто такий "отец Герман"?

с невиновными никогда ничего не случается.
    Це цікава думка, давайте її протестимо: абортовані діти у чому винні?

это свойство психики любого человека. некоторые могут так и не в измененном состоянии. вернее, вызывать такое состояние по собственному желанию. предполагается что прежде так могли все люди, но с урабанизацией это качество отмерло, как аттавизм.
    Обясняется это дeйствами нейронов. Короче: теория волн, теoрия струн внесут ясность для вас в этот вопрос.
    Пригадуються експерименти з людьми, які твердили, що виходять з тіла, їм ставилась задача зайти до другої кімнати і прочитати те, що написано на табличці, виявилось, що дуже мало хто з них може це здійснити, тому говорити про надздібності в змінених станах психіки м'яко кажучи зарано. Щодо теорії струн, то це недоведена гіпотеза, щодо теорії хвиль охоче послухаю вас, чим вона може тут допомогти?

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    так я ж ще не все написала
    Память, она электро-химическую природу имеет. Пока нет "электричества" - нет воспоминаний.
    Це спростовується випадком Пем Рейнолдс та численними випадками Сема Парнії, де ніякого струму не було, а спогади були.
+ Ответить в теме
Страница 66 из 79

Теги для этой темы