Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей330Благодарности

Результаты опроса: Ваша думка про аборт, чи можна його робити?

Голосовавшие
114. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не можна робити ні в якому випадку

23 20.18%
  • Коли матір хвора невиліковною хворобою (СНІД ін.)

38 33.33%
  • Коли дитина може народитися неповноцінною

46 40.35%
  • Коли мати дитини занадто молода

8 7.02%
  • Якщо батько не хоче дитину

2 1.75%
  • Якщо мати не хоче дитину

17 14.91%
  • За обопільним бажанням батьків

31 27.19%
  • Коли народження дитини спричинить мат. проблеми

5 4.39%
  • Воно ще не живе, тому можна робити коли захочеться

1 0.88%
  • Це гріх, тому цього робити не можна!

14 12.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 63 из 79
Показано с 621 по 630 из 781.
    Banned

Re: Дети? Хорошо или плохо... И как быть? О абортах

Ответ Сообщение от Odo Посмотреть сообщение
    Ви не знаєте різниці між рідиною і твердою матерією?
    А вы знаете скорость передаче импульса по нервной системе, думаете мгновенно? А вы в курсе, что мозг синхронизирует зрительную и слуховую информацию, чтобы она воспринималась им одновременно, поэтому и встречаете когнитивный диссонанс, когда кто-то стучит молотком на расстоянии 150 метров от вас, а до ушей звук доходит за полсекунды, так вот, если бы всё вокруг стало происходить так, то мозг бы синхронизировал информацию даже в таком извращенном состоянии.
    А вы в курсе, что глаз человека с точки зрения конструкционных особенностей - убогий до одурения и все можно было бы сделать куда круче, если бы этим кто-то занимался специально. А вы в курсе, что кроме того диапазона радиоволн, которые ловят клетки на сетчатке существует еще целая куча инфра и ультра? Но об этом, если я где-то не прав спорить уж куда более интересно, осмысленно и полезно, чем о том, есть бог или нет его.

Може я був неуважний: зацитуйте, блск., хоч один логічний і незаперечний факт або аргумент моїх опонентів, або хоч одне логічне заперечення фактів та аргументів, які навів я?
    Только после того, как вы сделаете тоже самое в отношении меня первым, иначе мне придется безответно ознакомляться с вашими аргументами, в то время, как вы ознакомить себя с моими совсем не утруждаете!
    Прочтите, например, Докинза. Один ваш брат, учившийся на биолога в колледже очень набожный христианский житель Нью-Йорка после прочтения его книги застрелился в лесу, аргумент?

Пророк

Віруючі християни психічно здоровіші і щасливіші за атеїстів, це доведено.
    Возможно более счастливые. Если они этим только и живут и это им приносит счастье. Хотя печально видеть людей, для которых это единственный смысл в жизни. По поводу здоровья - асбурд.
    Odo
    -

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    А вы знаете скорость передаче импульса по нервной системе, думаете мгновенно? А вы в курсе, что мозг синхронизирует зрительную и слуховую информацию, чтобы она воспринималась им одновременно, поэтому и встречаете когнитивный диссонанс, когда кто-то стучит молотком на расстоянии 150 метров от вас, а до ушей звук доходит за полсекунды, так вот, если бы всё вокруг стало происходить так, то мозг бы синхронизировал информацию даже в таком извращенном состоянии.
    А вы в курсе, что глаз человека с точки зрения конструкционных особенностей - убогий до одурения и все можно было бы сделать куда круче, если бы этим кто-то занимался специально. А вы в курсе, что кроме того диапазона радиоволн, которые ловят клетки на сетчатке существует еще целая куча инфра и ультра? Но об этом, если я где-то не прав спорить уж куда более интересно, осмысленно и полезно, чем о том, есть бог или нет его. Только после того, как вы сделаете тоже самое в отношении меня первым, иначе мне придется безответно ознакомляться с вашими аргументами, в то время, как вы ознакомить себя с моими совсем не утруждаете!
    Прочтите, например, Докинза. Один ваш брат, учившийся на биолога в колледже очень набожный христианский житель Нью-Йорка после прочтения его книги застрелился в лесу, аргумент?
    Я не знаю, що ви вважаєте аргументом? Хтось встрелився, ми не знаємо ні ходу його думок, нічого, звідки аргумент? Для мене аргументом є логічно-обґрунтовані ідеї, коли вони у вас є, викладайте не соромтеся, розглянемо.
    Banned

Т.е. я буду читать Библию, но вы не будете читать Докинза, ну, все понятно, а вот если вы его прочтете и потом уже выступите с аргументами, то я уверен, что диалог получится хороший, а не "Ты чмо, пидар, Докинз, ты сгоришь в аду, сучара" (лексика почти сохранена, рекция типичного христианина на книгу с аргументами)
    Пророк

Я навів вище ланку на статтю, у якій знайдете пруф. Все обґрунтовано численними дослідженнями.
    Обычная типа сенсация в стиле "учёные нашли такооОЕ!".
    А дослидження пишут в т.ч. и "Therefore, it is possible that depressed patients who stated that they were atheists or had no religion had abandoned religion as a consequence of depression or hopelessness".
    И касательно самоубийств не передёргивайте: если человек не решается самоубиться, то это не переводит его автоматически ни в разряд здоровых, ни в разряд счастливых.
    Если провести аналогию: зайдя, допустим, в нашу областную больницу вы увидите там больных, но там это далеко не все больные(к сожалению) , что есть в городе. И вы не узнаете сколько из них не пойдут в больницу а будут вместо этого диавола свечками изгонять - они просто не попадут в поле зрения медиков и как следствие в выборку.
    Odo
    -

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Т.е. я буду читать Библию, но вы не будете читать Докинза, ну, все понятно, а вот если вы его прочтете и потом уже выступите с аргументами, то я уверен, что диалог получится хороший, а не "Ты чмо, пидар, Докинз, ты сгоришь в аду, сучара" (лексика почти сохранена, рекция типичного христианина на книгу с аргументами)
    Я не проти, мені подобається, як Докінз формулює думки, напр., його думка про неіснування сенсу і мети буття Всесвіту (хоч я з нею не згоден) є дуже ясно і чітко сформульованою, з нею зручно полемізувати. А ви справді читатимете Біблію, чи це так у полемічному запалі? )
    Banned

Я якось застановився, чи дійсно можливе таке щастя: настільки повні і гармонійні стосунки, що хтось третій там явно зайвий і непотрібний? Під час роздумів виникло таке питання, а звідки у такій родині взявся другий? Чому він / вона виявились незайвими?
    речь о ребенке. такие пары редкость, но они есть. Когда ребенок не гармоничное дополнение, а досадная помеха. и люди сознательно отказываются
    А коли є, а ви не вірили, тоді що?
    есть. и рай и ад, но не такой, как вы проповедуете и представляете. Все это- в голове человека, который сама себе бог, палач, сатана и все остальное.
    О звуках. Ну предположим что это не подделка. Что какие то звуки действительно записались. Я не слышу там звуков человеческого голоса. Шум, грохот,завывания - это вполне м.б. шумом подземных вод, возможно обвалом в пустотах, вызванным бурением.
    Далее. предположим что это голоса людей. Каким макаром туда попали люди и остались при этом живы?
    А. Души грешников. Ну да, конечно. Хорошо.Предположим. Душа-материальная субстанция? С физическим телом и всем, что к нему прилагается? Или все же это некая метафизическая субстанция? Т.е. я к чему клоню: чем душа кричит? Ну если звуку мы слышим на физическом уровне а не в измененном состоянии сознания, то есть голосовые связки, гортань как минимум-надо же чем то звуки издавать.
    Орут от страха и боли, значит есть мышление и есть разветвленная нервная система, по которой сигналы передаются ...куда? Ну да, в мозг.
    т.е. все пошло по кругу сначала.
    Не могло под землей ничего кричать, если там только нет поселений подземных людей. Больше РЕН ТВ смотрите, они и не такое расскажут.
    Хотите знать примерную модель? Поищите в интернете фильм "куда уводят мечты". Вот, максимально приближено к тому, что могло бы быть. Разумеется не надо воспринимать все буквально. ПОказано лишь действие надсознания, сознания и подсознания, но в яркой, красочной и романтической форме
    Давайте все же немного, хоть немного, отойдем от этой средневековой модели мира, а то ей -богу, стыдно за вас становится,когда видишь такую примитивную аппелляцию
    Ну я бы вам еще рассказала бы как проходит умирание-поэтапно (но можете прочесть и сами в "бардо тодол"-современная медицина подтвердила эту четкую градацию периодов умирания, хотя и наши люди в старину имели эти знания)
    Я бы вам также рассказала что и как бывает ПОТОМ, но это все не соответствует православным догмам (именно православным, потому что, например, Святой Августин много говорил на эту тему и это тоже не совпадает с православием), поэтому это будет напрасный труд. А будет ли это интересно другим-не знаю, это тяжелая тема для человека. В конце концов каждый имеет право не задумываться об этом и жить,как живется.
    Кстати, знаете кто самые большие грешники? Это праведники и святые. А кто, из известных, больше всех не любил И.Х? - Мать Тереза. Более того, она завидовала ему и соревновалась ним. Она хотела быть знаменитее и популярнее, и не особо это скрывала. Хотя это были не циничные чувства, она от них страдала.
    О православных вообще не будем. Это отдельная пестня. очень немногие иа православных священников-истинно верующие.
    Да и Бог на самом деле, не та странная персонифицированная сущность, которой до в сего есть дело...
    Вобщем, вам лучше оставить эту тему, потому что случайно может сломаться ваша картина мира.
    Odo
    -

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    Обычная типа сенсация в стиле "учёные нашли такооОЕ!".
    А дослидження пишут в т.ч. и "Therefore, it is possible that depressed patients who stated that they were atheists or had no religion had abandoned religion as a consequence of depression or hopelessness".
    А що це змінює? Коли відступилися та зневірилися, то вони відступилися і зневірилися. Тут простий механізм, коли є сенс і мета життя, для депресії немає місця. У відступників такий сенс цілком може починати зникати, тому вони й можуть депресувати.

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    Если провести аналогию: зайдя, допустим, в нашу областную больницу вы увидите там больных, но там это далеко не все больные(к сожалению) , что есть в городе. И вы не узнаете сколько из них не пойдут в больницу а будут вместо этого диавола свечками изгонять - они просто не попадут в поле зрения медиков и как следствие в выборку.
    Християнство із самого початку ставилось до медицини з великою шаною, ап. Лука був лікарем, в одному зі своїх листів ап. Павел навчає свого учня, як лікувати шлунок, багато християн працює у лікарнях, більше того організує шпиталі у своїх місіях для малозабезпечених, тому жодних суперечностей між християнством та медициною не існує. А от окультні практики християнство не схвалює і застерігає своїх вірних від них. Тому справжній християнин помолившись швидше піде до лікарні у разі потреби.
    Пророк

що це змінює, коли відступилися та зневірилися, то що їх віруючими називати?
    все змінює. Впали в депресию из-за того что зневірилися и зневірилися из-за того что впали в депрессию - это две большие разницы.

Тому справжній християнин помолившись швидше піде до лікарні у разі потреби.
    опять передёргиваете.
    Если ногу сломает, может и пойдёт (но мы о психических говорили), а если впадёт "в грех уныния" (он же депрессия) то пойдёт к духовнику, а не к психиатру.
    Odo
    -

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    речь о ребенке. такие пары редкость, но они есть. Когда ребенок не гармоничное дополнение, а досадная помеха. и люди сознательно отказываются

есть. и рай и ад, но не такой, как вы проповедуете и представляете. Все это- в голове человека, который сама себе бог, палач, сатана и все остальное.
    О звуках. Ну предположим что это не подделка. Что какие то звуки действительно записались. Я не слышу там звуков человеческого голоса. Шум, грохот,завывания - это вполне м.б. шумом подземных вод, возможно обвалом в пустотах, вызванным бурением.
    Далее. предположим что это голоса людей. Каким макаром туда попали люди и остались при этом живы?
    А. Души грешников. Ну да, конечно. Хорошо.Предположим. Душа-материальная субстанция? С физическим телом и всем, что к нему прилагается? Или все же это некая метафизическая субстанция? Т.е. я к чему клоню: чем душа кричит? Ну если звуку мы слышим на физическом уровне а не в измененном состоянии сознания, то есть голосовые связки, гортань как минимум-надо же чем то звуки издавать.
    Орут от страха и боли, значит есть мышление и есть разветвленная нервная система, по которой сигналы передаются ...куда? Ну да, в мозг.
    т.е. все пошло по кругу сначала.
    Не могло под землей ничего кричать, если там только нет поселений подземных людей. Больше РЕН ТВ смотрите, они и не такое расскажут.
    Хотите знать примерную модель? Поищите в интернете фильм "куда уводят мечты". Вот, максимально приближено к тому, что могло бы быть. Разумеется не надо воспринимать все буквально. ПОказано лишь действие надсознания, сознания и подсознания, но в яркой, красочной и романтической форме
    Давайте все же немного, хоть немного, отойдем от этой средневековой модели мира, а то ей -богу, стыдно за вас становится,когда видишь такую примитивную аппелляцию
    Ну я бы вам еще рассказала бы как проходит умирание-поэтапно (но можете прочесть и сами в "бардо тодол"-современная медицина подтвердила эту четкую градацию периодов умирания, хотя и наши люди в старину имели эти знания)
    Я бы вам также рассказала что и как бывает ПОТОМ, но это все не соответствует православным догмам (именно православным, потому что, например, Святой Августин много говорил на эту тему и это тоже не совпадает с православием), поэтому это будет напрасный труд. А будет ли это интересно другим-не знаю, это тяжелая тема для человека. В конце концов каждый имеет право не задумываться об этом и жить,как живется.
    Кстати, знаете кто самые большие грешники? Это праведники и святые. А кто, из известных, больше всех не любил И.Х? - Мать Тереза. Более того, она завидовала ему и соревновалась ним. Она хотела быть знаменитее и популярнее, и не особо это скрывала. Хотя это были не циничные чувства, она от них страдала.
    О православных вообще не будем. Это отдельная пестня. очень немногие иа православных священников-истинно верующие.
    Да и Бог на самом деле, не та странная персонифицированная сущность, которой до в сего есть дело...
    Вобщем, вам лучше оставить эту тему, потому что случайно может сломаться ваша картина мира.
    Ваша аргументація побудована на тезі, що наші думки матеріальні: є мозок є думки, немає мозку немає думок, те саме стосується і криків, але нині ця теза фактично спростована останніми дослідженнями реаніматологів, там вище я виклав повний фільм BBC про операцію на мозку американки Пем Рейнольдз, ви певно пропустили. Так ось, тоді це була сенсація, зараз таких випадків багацько, що спростовує і підважує подібну систему доказів.
    Щодо Бл. Августина це цікаво, коли не важко наведіть цю цитату, хоч тут, хоч в иншій темі?
+ Ответить в теме
Страница 63 из 79

Теги для этой темы