Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей330Благодарности

Результаты опроса: Ваша думка про аборт, чи можна його робити?

Голосовавшие
114. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не можна робити ні в якому випадку

23 20.18%
  • Коли матір хвора невиліковною хворобою (СНІД ін.)

38 33.33%
  • Коли дитина може народитися неповноцінною

46 40.35%
  • Коли мати дитини занадто молода

8 7.02%
  • Якщо батько не хоче дитину

2 1.75%
  • Якщо мати не хоче дитину

17 14.91%
  • За обопільним бажанням батьків

31 27.19%
  • Коли народження дитини спричинить мат. проблеми

5 4.39%
  • Воно ще не живе, тому можна робити коли захочеться

1 0.88%
  • Це гріх, тому цього робити не можна!

14 12.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 3 из 79
Показано с 21 по 30 из 781.
    Пророк

Re: Дети? Хорошо или плохо... И как быть?

Признаюсь чесно: Я не беремена... И советов мне давать ненужно... Я щитаю, что в таком деле каждый должен думать сам. Всё зависит от ситуации, от помощи, от самого себя!

Раскажу всё по порядку... И на собственном опыте...

Я была беременной... Год назад... До этого я совсем не любила детей (Аж стыдно признатся!)... Я не любила их крики, нытье, цыпляние: по катай, по неси! и т.д. Любила на ростоянии 50 метров! када они ко мне не подходили... (Злая я((( Была... ) Думала, если вдруг забеременяю... Точно зделаю аборт! Но вот случилось то, чего я боялась больше всего : Внеплановая беременость! Вот тада всё у меня поменялось и мнения, и чуства... Аборт! НИКАДА! Низачто! Скажу так : рука не поднималась...И даже если бы муж мой не захотел, Я бы всёравно родила... У меня даже мысли про аборт не было!
    Я ходила с пузиком, Все так сморели на меня, типа такая молодая, какя ты буш мама! И я тож волновалась... Я же ещё сама по сути ребенок! Деньги, то не проблема... Родители помогут... то я знала тошно... А вот другое дело воспитать человека! Но, опять же как только пришло время, все поменялось... И теперь я самый щасливый человек в мире! У меня самая красивая дочурка на свете! и я так рада , что у меня она есть! И очень благодарна своему мужу За "ювелирную работу"! Вот так!

Терь свою точку зрения скажу на все вашы посты!

Shake26

Я в 15 залетела, а моего парня через два месяца в армию забирали. Паника, истерика, мама деньги на аборт собирает так чтобы отчим не узнал. Решилось просто - выкыдыш, на велосипеде по каменкке пролетелась. И что самое обидное, так это то что после этого у меня месяц был такой депрясняк... постоянно ревела, мне было жалко ту жизнь которая только-только зацепилась.
    Прошло 5 лет, теперь я довольна что так случилось. я о том что не родила. Ведь что я могла дать ребенку?? Сама еще дитя.
    Одно могу сказать точно: девушка в этой ситуации должна расчитывать на себя, а не на парня. Он может в любой момент развернуться и уйти. Ребенок не удержит. Нужно нести себе отчет за то что будешь воспитывать человека с первых его дней, и что нужно ему дать не только то что вымеривается деньгами, а и то с чем он будет жить дальше... личность.
    Ой, что-то я увлеклась, просто для меня это очень болючая тема.
    Я тебя понимаю, и знаю что сочуствовать уже позно, но всётаки сочуствую!

Sviata

Shake26, депрессия на месяц...? не знаю как тебе, мне - это шрам на всю жизнь...
    Я думаю ей єто останеца на всю жизнь, просто некоторые вещи понимаюца без слов...

а что было бы, если бы она и меня убила??? пусть она не самая лучшая мама, но я ей благодарна, что ЖИВУ!!!
    я не понимаю людей, которые могут УБИТЬ ребенка, только потому, что в данный момент он "не вовремя"...
    плакать хочется от таких постов...
    Я тож щитала и щитаю, что аборт это убийство... Ставлю себя на место этого ребенка! Как ему? Многие думают, что они не понимают ещё, на самом деле всё они перкрасно понимают!)))

V00D00People

...угу, а ещё социальной рекламы наделали "анти аборт", в метро видел, по телевизору... мол как это плохо... я конечно понимаю, что демографическая ситуация в стране плачевная и всё такое, но... неужели они хотят чтобы увеличилось количество беспризорных, больных, несчастных детей? Хотят чтобы эти дети росли в неблагополучных семьях? Их что совсем не интересует судьба этих людей? Что важна только статистика? А детей ведь ещё потом растить нужно, не просто рожать! За последние 5 лет, 7 моих друзей и родственников ( братья\сёстры) обвенчались, и все НЕ по любви а по «залёту», то что люди женятся не по любви это нормально? Они портят себе всю жизнь ( потому что связывают её с нелюбимым человеком) и возможно ещё и ребёнку! Я как посмотрю на бывших одноклассников которые уже колясочки возят, как подумаю какие папаши из этих укурешей-рас*из*яев-бухарей… жалко мне незапланированных детей, жалко детей которых не ждали и не хотели! … а они кричат что аборт это плохо, да это замечательно что он у нас легализирован, что можно обратится к профессионалам, которые исправят твои ошибки и (или) неосторожность! И если уж люди решаются на аборт то уж наверное на то есть весомые причины и их (людей) нужно не осуждать а поддерживать ( им и так невесело раз до такого дошло)!
    Я надеюсь, что когда твоя девушка забеременяет, ты ей не скажеш делать аборт! Просто поставь себя на его место!... А на счет таких родителей, я их даже не людьми щитаю! Особенно частым это началось как только матерям начали выдавать пособия в розмере 8 тищ. Да и до того, я смотрела програму по телику, как девочка в возрасте толи 13, толи 15 ле не умела даже ходить!!! Она жела в стае собак!!! Говкала, кушала как собаки, извеняюсь писала, ела дохлятину! И это не один такой случай... Там ребенка отец на цепь привязывал, чтоб не мешал!
    а ещё одни клетку зделали для ребенка, чтоб тож не мешал, и сель совет им помог!
    я не считаю, что ребенок мой это ошибка! Если ты был не запланированым, что ты тож тада ошибка! Извени... НЕприятно я знаю...
    да, я согласна... И поддержывать убийство!... не...
    я щитаю аборт убийством... Как бы это не звучало!

Немного не в тему, но всё-же : все мои курящие подруги говорят « Ну и что , что курю, вот как захочу рожать ребёнка, за год до этого брошу и «очищусь»» БРЕД это БРЕД! Девушки да вы оглянитесь сейчас наверное процентов 80 рожают « по залёту»! Никто не застрахован! ( Даже презерватив на 100% не защищает)… не курите, короче.
    А вот это ты правельно! Девушка не должна курить... Опять таки признаюсь, я курила до беремености и где-то за 2 месяца бросила... Муж заставил! и прально зделал! После того как родила, опять захотелось, попробовала, не сказала! Без них свободней себя чуствуеш! Тем более это вредно! Как сказал мне один мой не сильно хорошый знаколмый "Куренье вред, питье отрава, програмируйте все на языке Джава!" :)))

madcat

вот, вы, тут, про аборты рассуждаете: - «хорошо или плохо..." А как вы относитесь к использованию "жертв" аборта, как материал для получения стволовых клеток???? По-моему эта тема куда более интересна и актуальна в новом витке развитии генетики. Варварство это или поиск панацеи от всех смертельных и неизлечимых болезней?

http://www.cbio.ru/modules/news/print.php?storyid=308
    Это ваще переходит все граница человечества! Я опять таки смотрела програму, вчера, про то как в каком то городе в Роддоме №6 (главное роддом запомнила!) у нас на Ураине воровали новорожденных! Чтоб добыть клетки, которые омолажывают кожу! И их органы... ворорвали... У меня тада аж серце ёкнуло! Это просто ЗВЕРСТВО!

Shake26
    Гість

Відповідь: Re: Дети? Хорошо или плохо... И как быть?

Sviata, а что мне нужно было сделать? Ходить всю жизнь на кого-то сердится? Проклинать себя? Жизнь ведь продолжается. К тому же я аборт не делала. А если так случилось, то это означает лишь то что я еще не была к этому готова. Нельзя всю жизнь зализывать раны. Нужно жыть дальше. Моя мама тоже в самы последний момент передумала и появилась я. Она просто не доехала до больницы, посмотрела на маленькую девочку в автобусе и подумала: "Я ведь тоже девочку еду "выбрасывать". НЕТ! не поеду". Ну и что??? Живу и жизни радуюсь. Бывают периоды когда дуааю о том что лучше б она доехала до больницы, но это быстро проходит. А у кого такого состояния не бывает?!
    Теее... нашла от чего шрам себе поставить.
    Завсідник

Давайте жить и радоваться каждой минуте своей жизни, и быть благодарными за то что мы есть.
    От своей позиции описаной выше не отступаюсь... Может мы будем жалеть всех сперматозоидов которые пролетели мимо??? Или может давайте пожалеем яйцеклетки??? Такова жизнь!!!
    Нужно просто жить и радоваться за то что мы есть!
    Пророк

Ответ Сообщение от DevilsAdvocate Посмотреть сообщение
    Давайте жить и радоваться каждой минуте своей жизни, и быть благодарными за то что мы есть.
    От своей позиции описаной выше не отступаюсь... Может мы будем жалеть всех сперматозоидов которые пролетели мимо??? Или может давайте пожалеем яйцеклетки??? Такова жизнь!!!
    Нужно просто жить и радоваться за то что мы есть!
    Просто ты не был в такой ситуации... Вот те и кажеца, что сделать аборт, єто раз плюнуть!!! Что это буд-то выкинуть презирватив!!!
    И при всем ты сам сказал, что стоимость аборта как месячных велика, а основновная маса "залетевшых" приходится на студентов или ещё вопще школьников!!! И где им денег взять?
    модератор

Ответ Сообщение от Milka
    И при всем ты сам сказал, что стоимость аборта как месячных велика, а основновная маса "залетевшых" приходится на студентов или ещё вопще школьников!!! И где им денег взять?
    Основываясь на материальном состоянии принимать решение об аборте это глупо и жестоко в любом случае! ( толи для аборта толи для содержания бэбика деньги мона заработаь, взять в кредит, родители могут помочь, да и друзья я думаю у каждого есть)
    Завсідник

этот вопрос "рожать или делать аборт" исключительно дело женщины, а не общественности! Иногда аборт это спасение жизни мамы, иногда единственный выход для девочки-подростка или одинокой-беспомощной. В любом случае, если у кого осталась душевная травма после аборта, то существуют реабилитационные центры, психологи, в конце концов.
    Моя подруга залетела в 14, сделала аборт и не жалеет! Другая, в 15 заведомо зная, что после этого у нее не будет детей...теперь она женщина-карьера, работает главбухом в крупном банке Киева. Моя крестная родила четверых детей (последнего в 46 лет), при этом сделала 6 штук абортов. У каждой из них была своя мотивация, почему они это сделали. Ни, кто не в праве осуждать женщину за аборт! Осуждать нужно тех, кто заставляет делать женщину аборт (будь то родные, мужья или любовники)!
    ПупсеГ, супер и умняшка

Ответ Сообщение от madcat Посмотреть сообщение
    Осуждать нужно тех, кто заставляет делать женщину аборт (будь то родные, мужья или любовники)!
    я б таких убила...(( не, это ж надо - заставлять человека сознательно делать себе вред!!!
    трусами полнейшими считаю ребят, которые заставляют девушку ТАКОЕ делать!!! знаю даже истории, когда парень (или его друзья) специально избивал девушку, чтоб у нее выкидыш случился... и это только за то, что девушка решила рожать...
    Завсідник

У церкви найдутся ответы и успокоение на любой тревожащий вас вопрос...оказывается есть даже молитва о садеенном аборте::rabbi:

Молитва матері, що вбила в утробі своє дитя

Отче Всесвятий, в Тройці Єдиний. Глянь Своїм оком на мене, грішну, недостойну рабу, яка вчинила страшний гріх дітовбивства в утробі своїй. Згрішила я, Боже, і милостиво благаю прощення у цьому постидному гріху. Каюся і взиваю до Тебе, Чоловіколюбця, згладь провини мої за вбивство ненароджених, нехай буде з дітьми моїми свята воля Твоя, охрести їх у безмежності щедрот Твоїх. Не позбав, Владико Небесний, Божественного світла Свого немовлят убитих, які не сподобилися святого хрещення. Господи Ісусе Христе, Сину Божий, помилуй мене, грішну. Амінь.

(Молитися до кінця життя).
    Миниатюры Миниатюры 07w-02.jpg  
    модератор

Ответ Сообщение от Sviata Посмотреть сообщение
    я б таких убила...(( не, это ж надо - заставлять человека сознательно делать себе вред!!!
    трусами полнейшими считаю ребят, которые заставляют девушку ТАКОЕ делать!!! знаю даже истории, когда парень (или его друзья) специально избивал девушку, чтоб у нее выкидыш случился... и это только за то, что девушка решила рожать...
    Sviata, если парень ЗАСТАВЛЯЕТ девушку делать аборт, а тем более ИЗБИВАЕТ её, то за это он будет( ну должен) нести уголовную ответственность. А в тюрьме если узнают за что его посадиди думаю ему весело не будет. Главное чтобы у девушки ума оказалось достаточно чтобы подать заявление.
    Пророк

Ни, кто не в праве осуждать женщину за аборт! Осуждать нужно тех, кто заставляет делать женщину аборт (будь то родные, мужья или любовники)!
    Я бы точно таких рострелевала! И сажала бы!
+ Ответить в теме
Страница 3 из 79

Теги для этой темы