Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28.
    Queen-Ireene---
    Гість
    Sherry

Нужна ли нам любовь

:10: Вот здесь вы пишете про романтику и любовь, как это замечательно, светло и хорошо. Но что с нами делает эта самая любовь? Она превращает нас в дождевых червей, которые размокают от малейших погодных изменений. Вы что хотите вместе с любовью превратиться в безвольных слабаков, которыми легко руководить и направлять "в нужное русло"? С любовью вы теряете все, так зачем тогда любить? Ваша Queen Ireene. С любовью.

part of me

Відповідь: Нужна ли нам любовь

Ответ Сообщение от Queen-Ireene---
    :10: Вот здесь вы пишете про романтику и любовь, как это замечательно, светло и хорошо. Но что с нами делает эта самая любовь? Она превращает нас в дождевых червей, которые размокают от малейших погодных изменений. Вы что хотите вместе с любовью превратиться в безвольных слабаков, которыми легко руководить и направлять "в нужное русло"? С любовью вы теряете все, так зачем тогда любить? Ваша Queen Ireene. С любовью.
    Она похожа на туман, на розовый дым. Обволакивает, сковывает. Но появляется ощущение, что никогда свободнее ты не был. Она как наркотик, если посадили на иглу, без ломок не спрыгнешь, но так сладко, когда все, что надо тебе от жизни - чужая улыбка, блеск и глубин чужих глаз. Она либо проходит как похмелье, либо рвется как струна. А лучше, когда тот, кого ты любишь, бросает тебя в грязь и ногой вдавливает глубже... "Все будет хорошо", - это приговор и билет в жизнь.
    Хотя, я не думаю, что все становятся "дождевыми червями", кто-то написал свои лучшие произведения, картины или совершил великое, как раз в этом "размокшем" состоянии.
    Пророк
    Heart

Re: Відповідь: Нужна ли нам любовь

Ответ Сообщение от Admin
    Она похожа на туман, на розовый дым. Обволакивает, сковывает. Но появляется ощущение, что никогда свободнее ты не был. Она как наркотик, если посадили на иглу, без ломок не спрыгнешь, но так сладко, когда все, что надо тебе от жизни - чужая улыбка, блеск и глубин чужих глаз. Она либо проходит как похмелье, либо рвется как струна. А лучше, когда тот, кого ты любишь, бросает тебя в грязь и ногой вдавливает глубже... "Все будет хорошо", - это приговор и билет в жизнь.
    Хотя, я не думаю, что все становятся "дождевыми червями", кто-то написал свои лучшие произведения, картины или совершил великое, как раз в этом "размокшем" состоянии.
    Нет просто слов!!! Я полностью солидарна с тобой!!! Ну прям как мысли мои прочиал...
    Пророк
    Cool

Романтики блин :)
    Завсідник
    Heart

Re: Нужна ли нам любовь

Конечно, зачем любить??? Давайте будем как животные размножаться подчинённые безусловным инстинктам! Давайте будем просто мясом которому чуждо выражать эмоции! Будем, такими себе, биороботами которые не живут, а существуют выполняя определённую последовательност механических действий!

Ведь нет ничего прекрасней, когда ты раствояешся в человеке и чувствуеш что это взаимно. Когда наслаждаешся каждой секундой жизни с любимым человеком.

Я хочу всегда быть с тобой. Я вечность мог бы смотреть в твои бездонные глаза, прикасаясь чувствовать твою мягкую нежную кожу, слушать твой самый прекрасный во всей вселенной голос.
    Я хочу просыпаться с тобой и любоваться рассветом, смотря в голубое небо, а вечером смотреть на закат и слушать как наступает тишина. Ночью я хочу наслаждаться с тобой звёздным небом,слушать твоё дыхание и стуки твоего сердца, чувствовать каждое движение твоего тела.
    Занимаясь любовью хочу подниматься с тобой высоко-высоко над землёй к облакам.
    Весной, наблюдать за тем как просыпаеться вся природа, зеленеют деревья и бегут ручайки. Летом, наслаждаться тёплой морской волной, желтым песком и свежим морским воздухом. Осенью, бродить по золотистому ковру из опавших листьев. А Зимой, смотреть как тихо падает снег и греться в уютном тёплом доме, зайдя с морозного воздуха.
    Всё это я хочу делать только с тобой.

Нет ничего лучше когда выростают крылья и ты взлетаеш высоко в небо, а когда солнце обожгёт эти крылья - падать камнем вниз и разбиваться об землю.

Кто не почувствует всего этого может считать что не жил, ведь это и есть жизнь!
    Завсідник

С любовью я теряю себя…. Я разрушаю себя…но не чего не могу поделать с собой! Как бы хотелось сорвать маску и прокричать, о своих чувствах, как бы хотелось ощутить, а не представлять себя рядом с этим человеком…хочу вдыхать его запах, гладить его шелковистую кожу, трогать каждый мускул его тела…но нельзя! Столько барьеров в голове ...нравственность, обязанность, покорность…и по этому хочется согласиться, что любовь разрушает изнутри, как яд, как атомная бомба…хочу взорваться и все…не чувств не эмоций….умерла
    без нее я сильнее....но такая одинокая!
    модератор

«Queen-Ireene:
    Но что с нами делает эта самая любовь? Она превращает нас в дождевых червей, которые размокают от малейших погодных изменений.»
    Ты знаешь, я с тобой не соглашусь, мне кажется у любви совершенно противоположное действие (тем более, когда она взаимная) – кода человек любит у него « вырастают крылья», ему хочется творить, создавать, хочется ЖИТЬ, делать подвиги, человеку хорошо!.. какие нафиг «дождевые черви» шо ты мелишь?!

«Вы что хотите вместе с любовью превратиться в безвольных слабаков, которыми легко руководить и направлять "в нужное русло"?»
    Хочешь – не хочешь, никто ведь не спрашивает :) Да и если любовь взаимная, думаю, никто никого никуда, насильно, направлять не будет…

" С любовью вы теряете все, так зачем тогда любить?»
    Да потому что обретаешь в несоизмеримо, раз больше чем теряешь!

«Admin:
    кто-то написал свои лучшие произведения, картины или совершил великое, как раз в этом "размокшем" состоянии.»
    А кто-то развязывал войны, а кто-то совершал преступления, а кто-то резал себе вены, а кто-то просто сходил с ума и делал глупейшие поступки…

«А лучше, когда тот, кого ты любишь, бросает тебя в грязь и ногой вдавливает глубже...»
    Ну, это прям какая-то мазохистская любовь получается:)

«DevilsAdvocate:
    Конечно, зачем любить??? Давайте будем как животные размножаться подчинённые безусловным инстинктам! Давайте будем просто мясом которому чуждо выражать эмоции! Будем, такими себе, биороботами которые не живут, а существуют выполняя определённую последовательност механических действий!»
    Ты знаешь, окромя любви, человек может переживать и выражать большое количество сильных положительных чувств, например – нежность, томление, страсть, влечение, доброту, желание и т.д. и то что человек не любит(вообще или в данный момент) уж никак не означает что он- « животное, кусок мяса которому чуждо выражать эмоции!»

«Кто не почувствует всего этого может считать что не жил, ведь это и есть жизнь!»
    …угу :( … ради любви стоит жить….а ещё есть друзья, музыка, море, небо, вкусная еда и ещё много вещей которые создают в нашей жизни ощущение счастья и радости и благодаря им хочется жить.

«madcat:
    без нее я сильнее....но такая одинокая!»
    +1

Зачем любить… а может любов – это и есть инстинкт… ХОЧЕТСЯ и всё тут, человеку НУЖНА любовь… тяжело ему без любви…
    Завсідник
    Hmm

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Ты знаешь, окромя любви, человек может переживать и выражать большое количество сильных положительных чувств, например – нежность, томление, страсть, влечение, доброту, желание и т.д. и то что человек не любит(вообще или в данный момент) уж никак не означает что он- « животное, кусок мяса которому чуждо выражать эмоции!»

…угу :( … ради любви стоит жить….а ещё есть друзья, музыка, море, небо, вкусная еда и ещё много вещей которые создают в нашей жизни ощущение счастья и радости и благодаря им хочется жить.
    Безгранично благодарен за попытку пролить свет на моё понимание эмоций, жизни вообще и попытку раскрытия смысла ради чего стоит и хочеться жить вообще. Но на сколько я помню, данная тема о любви, а не о других эмоциях, и их отсутствие в моём посте ни как не отрицает их наличие в нашей жизни.

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Зачем любить… а может любов – это и есть инстинкт… ХОЧЕТСЯ и всё тут, человеку НУЖНА любовь… тяжело ему без любви…
    Думю данное определение не ставит любовь в колонку какого либо из инстинктов.
    Хотя, может и можно данное определение загнать в рамки условного рефлекса.
    ХЗ
    модератор

Ответ Сообщение от DevilsAdvocate Посмотреть сообщение
    Безгранично благодарен за попытку пролить свет на моё понимание эмоций, жизни вообще и попытку раскрытия смысла ради чего стоит и хочеться жить вообще.
    ХЗ
    Эй-эй, ну не нада сразу таким тоном:)
    Ты просто так сказал: " не любишь - значит бездушный кусок мяса"... я выразил своё несогласие по этому поводу.
    Пророк
    Cool

Лучше быть бездушным куском мяса чем любить без взаимности!
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя