Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей18Благодарности

Результаты опроса: Говорили ли Вы : "Я тебя люблю"?

Голосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, говорил(а).

52 81.25%
  • Нет, не говорил(а).

8 12.50%
  • Говорил(а), но это была неправда.

4 6.25%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 19
Показано с 31 по 40 из 185.
    Частий гість

Re: Відповідь: Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ

Ответ Сообщение от Hirosima Nagasaky
    А я взагалі не вірю в кохання! тільки в любов! Бо кохання схоже на привид: всі про нього говорять, але ніхто його не бачить...
    а в чем, по-твоему, разница между "коханням" и "любов'ю"?

Новачок

Re: Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ

Мешать соединенью двух сердец
    Я не намерен. Может ли измена
    Любви безмерной положить конец?
    Любовь не знает убыли и тлена.

Любовь - над бурей поднятый маяк,
    Не меркнущий во мраке и тумане.
    Любовь - звезда, которою моряк
    Определяет место в океане.

Любовь - не кукла жалкая в руках
    У времени, стирающего розы
    На пламенных устах и на щеках,
    И не страшны ей времени угрозы.

А если я не прав и лжет мой стих,
    То нет любви - и нет стихов моих!
    Hirosima Nagasaky
    Гість

Відповідь: Re: Відповідь: Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ

Ответ Сообщение от motokross
    а в чем, по-твоему, разница между "коханням" и "любов'ю"?
    ха. кохання... не вірю в це почуття... тому поячнити не можу. щось схоже на звичку чи прихильність, або це все в купі. а любов... коли любиш людину то нічого не потребуєш взамін і не можеш пояснити чому ти цю людину любиш, готовий заради цієї людини на все...
    Завсідник

Re: Відповідь: Re: Відповідь: Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ

ха. кохання... не вірю в це почуття... тому поячнити не можу. щось схоже на звичку чи прихильність, або це все в купі. а любов... коли любиш людину то нічого не потребуєш взамін і не можеш пояснити чому ти цю людину любиш, готовий заради цієї людини на все...
    Хм... оригинальное трактование данных понятий...
    модератор

Ответ Сообщение от DevilsAdvocate
    Хм... оригинальное трактование данных понятий...
    И не говори:) Странный чел.
    Частий гість

вот, честное слово, не понимаю, как можно любить и ничего не ждать взамен. например, я люблю своих родителей. но вместе с этим я жду от них поддержки, понимания, сочувствия в некоторых случаях.
    согласна, что существуют случаи, когда закрывают люди, в силу огромной любви и страха потерять свою любовь, глаза на то, что человек, которого любишь, не может им дать то, что они от него ждут. тогда и получается, что ему всё прощаешь, любимому этому.. ИМХО
    Завсідник

хм...наверное, не просишь не чего взамен только в том случае, если не уверен, что этот человек любит тебя (или любит, но не так сильно, как ты хочешь), дабы удержать его подольше рядом с собой.
    Hirosima Nagasaky
    Гість

Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ

Ответ Сообщение от madcat
    хм...наверное, не просишь не чего взамен только в том случае, если не уверен, что этот человек любит тебя (или любит, но не так сильно, как ты хочешь), дабы удержать его подольше рядом с собой.
    взагалі я мала на увазі, що не потребуєш взамін нічого матеріального, або неможливого. Мова йшла про взаємну любов, коли вона взаємна, то є і підтримка і розуміння... а навіщо утримувати біля себе людину котра тебе не любить? це ж лише мука для обох.
    Odo
    -

Відповідь: Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ

Дійсно, чи є різниця між любов’ю та коханням, зазвичай їх вважають синонімами, але чи є вони синонімами для Вас?
    А ось згадка про цю різницю від Отара Довженка (Я кохаю музику):
    Ти відсутнім, фальшиво-турботливим голосом пояснювала мені, що мене ти любиш-любиш, але, от біда, не кохаєш. А його, свого сивочолого, умудреного, якраз кохаєш. Це доля, казала ти, треба змиритися.
    та
    Ти мене кинула. Викинула. Як використану прокладку. Ще й поглузувала з мене на прощання отим ідіотським „люблю, але не кохаю”.
    Hirosima Nagasaky
    Гість

Відповідь: Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ

Ответ Сообщение от Odo
    Дійсно, чи є різниця між любов’ю та коханням, зазвичай їх вважають синонімами, але чи є вони синонімами для Вас?
    А ось згадка про цю різницю від Отара Довженка (Я кохаю музику):та
    класний твір!:clap: раджу всім почитати.
+ Ответить в теме
Страница 4 из 19