Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
Показано с 21 по 25 из 25.
    Новачок

Re: Любовь в понятии женщины

это преданность ,а не любовь ))))))))))))))

Постійний відвідувач

Гормональная картина любви все-таки сложнее. Фактически, образование пары и поддержание стабильности это разные биохимические процессы, соответственно разные наркотики. Разная восприимчивость к ним, прописанная в ДНК, позволяет формировать разные типы поведения. Что особенно важно в животном мире, где стратегии сексуального поведения часто приходится варьировать и переключаться.

На этапе формирования пары действуют фенилэтиленамин, снижающий критичность восприятия; амфетамин, дающий эйфорию; и адреналин, дающий возбуждение и силы "горы свернуть" ради любимой/любимого. Также работает дофаминовые рецепторы D1. Поддерживают стабильность пары эндорфины, которые наоборот дают эффект успокоительного и антистресса при близости. И дофаминовые рецепторы D2. Кстати, один из стимуляторов D2 это алкоголь ;)

Окситоцин также имеют побочку: заставляет мужчин больше доверять другим мужчинам: их лица кажутся более приятными. Поскольку окситоцин легко минует гематоэнцефалический барьер при перназальном приеме вполне имеет смысл тем, кто занят в сетевом маркетинге, распраскивать окситоцин в помещении. Также увеличивается комфортное расстояние до незнакомой самки.
    Частий гість

А может не надо лезть в химию, а просто наслаждаться чувствами? НЕ важно откуда они берутся, главное, что они такие приятные
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Kazbek Посмотреть сообщение
    А может не надо лезть в химию, а просто наслаждаться чувствами? НЕ важно откуда они берутся, главное, что они такие приятные
    Когда знаешь, как это работает, наслаждения в N раз больше.

Ответ Сообщение от Фейнман
    «У меня есть друг-художник, с мнением которого я не всегда могу согласиться. Он приносит цветок и говорит: «Посмотри, как это красиво». И я соглашаюсь. Тогда он говорит: «Я, как художник, могу увидеть, насколько он красив, а вы, ученые, расчленяете его и делаете всё скучным». Я думаю, что он не прав. Прежде всего, красота, которую он видит, доступна для других людей и для меня тоже, я полагаю.

Я могу оценить красоту цветка. В то же время я вижу гораздо больше в цветке, чем он. Я могу представить клетки, сложно взаимодействующие между собой, которые также потрясающе красивы. Я имею в виду, что это не та обычная красота в сантиметровом измерении, но при меньших размерах — красота их внутренней структуры и процессов. Тот факт, что окраска цветов появилась и менялась для того, чтобы привлекать насекомых для опыления, это вызывает особый восторг. Это означает, в частности, что насекомые могут видеть цвета. Возникает вопрос: может ли тогда эстетическое чувство существовать в низших формах? Почему оно именно эстетическое? Все эти интересные вопросы, порожденные научным знанием, только добавляют азарта, тайны и благоговения перед этим цветком. И я не понимаю, как это все можно разъединить».

Ну и к тому же это ключ управлять чувствами, просчитывать поведение других, обманывать свой мозг ради достижения чего-нить, ...
    Новачок

Ответ Сообщение от tost Посмотреть сообщение
    Американские психологи выяснили, что вкладывают в понятие «любовь» представители женского пола.
    Авторы исследования опросили около 2000 женщин в возрасте от 20 до 40 лет.
    Так, для представительниц прекрасного пола любовь означает заботу, нежность, понимание, уважение, преданность и признание.
    и еще то, что невозможно обьяснить словами
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3