Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
Показано с 11 по 20 из 25.
    Пророк

Re: Любовь в понятии женщины

Авторство постов скорее говорит о том, что сие понятие больше тревожит мужчин, даже не в взирая на название темы.
    Судя по всему это как раз то, чем, нам мужчинам, женщины и дурят голову.
    А в данном случае сидят и тихонько конспектируют, что же мужики об этом ещё думаю, такого, чего они пока не знают :)

Частий гість

Любовь-это буря эмоций и восторга друг от друга,а не половое влечение.
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    а одного без другого не может быть в принципе!
    может.
    Banned

Гм, а я думал, что защита рода и материнский инстинкт имеют к любви самое что ни на есть прямое отношение, что прямее уже просто не бывает! Я и сейчас так думаю, что это олицетворение любви в концентрированном виде, а вот в других проявлениях она может иметь менее ярко выраженные свойства.
    Лично мне очень тяжело представить ситуацию с любой стороны в которой нет любви, но есть защита рода
    или в которой нет защиты рода, но есть любовь, как ни крути, а одного без другого не может быть в принципе!
    ну ты думаешь как думают обычно обо всем этом.
    Инстинкт самосохранения-инстинкт продолжения рода-материнский инстинкт не имеют ничего общего с тем, что ты и др. называют любовью.
    На самом деле это сложное психоэмоциональное состояние, вызванное гормональной бурей, в которой основную роль играют окситоцины.
    Вот по этой цепочке проследи сам, чтобы я не нудил

Практический пример можно взять из животного мира.

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    А в данном случае сидят и тихонько конспектируют, что же мужики об этом ещё думаю, такого, чего они пока не знают :)
    да брось ты. Лично мне вообще это чувство не знакомо, т.е. я никогда не сходил с ума, и когда кто то начинает мне втирать "за любовь" это означает начало конца однозначно.
    Новачок

Любовь — это чувство которое, свойственное только человеку, глубокая, самоотверженная привязанность к другому человеку.
    Незнакомка)

Ответ Сообщение от Kingv Посмотреть сообщение
    Любовь — это чувство которое, свойственное только человеку, глубокая, самоотверженная привязанность к другому человеку.
    ну почему только человеку? у птиц, например у лебедей, такая привязанность тоже существует
    Banned

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    На самом деле это сложное психоэмоциональное состояние, вызванное гормональной бурей, в которой основную роль играют окситоцины.
    А, я это называю влюбленностью, есть такая зараза! :- )) Ну или как-то так...
    Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    когда кто то начинает мне втирать "за любовь" это означает начало конца однозначно
    disconfirmational bias :- ))
    Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    может.
    Как?
    Ответ Сообщение от Kingv Посмотреть сообщение
    Ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы :- ))))))))))))))) Моя собака — человек!
    Частий гість

Тогда это не любовь
    Пророк

называй как хочешь, но как только этого окситоцина не станет, ты на свою "любовь" без тоски и не взглянешь

Как?
    ...и тогда узнаешь - как
    Banned

disconfirmational bias :- ))
    Ну это вообще основа, можно сказать, моей натуры плюс здоровый скептицизм.

ну, в принципе, частично ты прав. Все начинается с нее, разумеется. Но знаешь, это как доза наркотика: один раз ( а может и несколько) попробовал и ниче, а другой раз- и на всю жизнь. Зависит от особенностей организма, в данном случае-психики.
    Чем мощнее гормональный удар, тем больше хочется его повторить. На самом деле это здорово для здоровья ( ну если не запредельно): люди лучше выглядят, больше энергии, даже болячи некоторые проходят. Даже колдуны там всякие не беруцца портить, ежели человек влюблен..
    В принципе, это состояние можно поддерживать искусственно ( нарочито и НЕ), потом людям свойственно входить в привычку. Чаще всего они видят то, что БЫЛО, когда была эта самая буря в разгаре, плюс появляется много общего, разная приятная бытовуха , дети и все такое... Влюбленным нельзя быть вечно ( в смысле в одного и постоянно и я не о любви к детям или родителям, т.е. не и кровной связи, если человек не склонен к психопатиям, разуметтся, и тогда это таки болезнь), но этим чувством можно умело манипулировать.
    Но и Лера права. БЫвало так, что утром просупаешься, смотришь на нее и думаешь: блин, а что она тут делает?! Ну чужая же напрочь...Да наверняка бывало-и у девочек (у них реже в силу эмоциональности и ...короче, долго рассказывать, но реже) и у мальчиков.Вооооот. Это как раз оно: окситоцин закончился, а новая доза не поступила. И ты, весь такой слегка опустошенный смотришь на нее и думаешь: а что это было вообще и зачем? И начинаешь тоскливо соображать как бы так, чтобы без слез, истерик, скандалов, мести, приворотов и прочей подобной мудотни...
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3