Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей424Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 43 из 68
Показано с 421 по 430 из 677.
    Пророк

Re: Нужно ли дарить девушкам цветы?

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    в основному все дуже просто)) любить - пробачить, не любить - не пробачить... а квіти - це приємно (якшо жінка не є ярим протівніком живих зрізаних красівостей).
    Вот прийшов твій мущина, з головою посипаною пеплом і з трогатєльними вєточками в руках мнеться на порозі, - хіба не мило?
    мило, но достаточно ли веника?
    а что до любит/не любит, так я уже несколько раз писал: дамы сами не знают чего они хотят - любят или нет?

ри?

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    мило, но достаточно ли веника?
    якшо просити за шось вибачення? досить, ІМХО.

а что до любит/не любит, так я уже несколько раз писал: дамы сами не знают чего они хотят - любят или нет?
    Дами можуть не знать, шо вони хочуть, але в основному вмєняємі дами точно знають, шо відчувають до конкретного представника сильної половини людства. Якшо каже "я нє знаю што чуствую" - бреше. Собі в першу чергу, а потім і оточуючим.
    Пророк

якшо просити за шось вибачення? досить, ІМХО.
    т.е. моё давнее убеждение, что если женщина не права у неё нужно попросить прощение верно как никогда?

Дами можуть не знать, шо вони хочуть, але в основному вмєняємі дами точно знають, шо відчувають до конкретного представника сильної половини людства. Якшо каже "я нє знаю што чуствую" - бреше. Собі в першу чергу, а потім і оточуючим.

ну-ну...
    Все сказанное подтверждает неоднозначность правил вывода в женской логике. Мужчина без специальной подготовки не в состоянии предвидеть, какой из нескольких возможных выводов следует сделать. Как же тут разбираются женщины?
    Мужская логика утверждает, что каждое суждение либо истинно, либо ложно. Чтобы отличить истинные суждения от ложных, мужчины используют естественные или гуманитарные науки, но со времен Адама продвинулись в этом отношении не слишком далеко. Женская логика различает суждения истинные, ложные и не представляющие интереса. Зато каждая женщина с полной легкостью и еще более полной уверенностью отнесет любое высказывание к одному из трех классов. Как это делается?
    Фундаментальное открытие автора состоит во введении понятия абсолюта. Естественно, что абсолют был еще у Евы, но понятие это, разумеется, не было ею сформулировано.
    Абсолют есть совокупность высказываний, употребляемых для проверки истинности других высказываний следующим образом: высказывание истинно, если согласуется с абсолютом, ложно — если противоречит ему, и не заслуживает внимания, если не имеет ничего общего с абсолютом.
    Следствием такого метода проверки истинности является закон, сформулированный А. Н. Колмогоровым:

«Если из высказывания P следует Q, и Q приятно, то P истинно.»
    — Сб. Колмогоров в воспоминаниях под ред. А. Н. Ширяева, М., Физматлит, 1993, стр. 377

Абсолют, как правило, содержит высказывания, противоречивые с точки зрения мужской логики. С точки зрения женской логики все они по определению истинны.
    Может оказаться, что утверждение будет принято, а его следствие — нет. Попробуйте сказать в присутствии дам, что существование бессмертной души до сих пор не доказано. Скорее всего, это будет встречено полным равнодушием (высказывание не заслуживает внимания.) После этого скажите, что существование души у женщин до сих пор остается под сомнением, и сравните реакцию.
    Естественно, что у каждой дамы свой абсолют. Это объясняет смысл выражения «Странная у Вас логика!». На первый взгляд можно подумать, что говорящая так считает что у каждого своя логика. На самом деле она просто порицает абсолют той, к которой обращается. Если же она обращается к мужчине, то она, естественно, говорит о мужской логике.
    Абсолют не постоянен. Он может меняться беспорядочно и скачкообразно. Про обладательницу абсолюта, имеющего постоянную часть, говорят, что она — дама с убеждениями.
    Приведенных замечаний достаточно, чтобы показать, что нельзя трактовать женскую логику как простую многозначную логику. Теория нечетких множеств, по–видимому, может быть применена иначе. Очень заманчиво рассматривать абсолют как нечеткое множество. Не будем, однако, углубляться в специальные вопросы.
    Действие абсолюта продемонстрируем следующим диалогом:

Ольга Петровна: Миша! Пойди сюда! Кто разрешил тебе играть в футбол? Смотри, какой ты потный и грязный!
    Миша: Но ведь все же ребята играют в футбол…

Тут Ольга Петровна предвосхищает силлогизм и переходит к отрицанию вывода, поскольку посылки отрицать не приходится:

Ольга Петровна: А если все воровать пойдут, ты тоже пойдешь, да?

В абсолюте Ольги Петровны (в его постоянной части!) есть высказывание «воровать нельзя», и она использует вымышленный пример, в котором все ребята со двора дружно отправляются воровать, чтобы отвергнуть ход рассуждений, который в ее примере привел бы к противоречию с абсолютом.
    Последнее высказывание Ольги Петровны нелепостью лежащего в его основе предположения парализует мысли Миши, и он не догадывается о единственном разумном возражении, что он имел в виду не «что делают все, можно и мне», а «что можно всем, можно и мне». В результате последнее замечание остается без возражений, что и решает вопрос.
    Еще один пример:

Гр. Михалева: … всю эту неделю дома не ночевала, не знаем, где и таскается! А по ночам устраивает пьянство и пляски, такой шум, что святых выноси, хоть я и неверующая с тех пор, как замуж вышла. Вот взять хоть вчера: я до четырех часов не могла уснуть — привела мужиков, напились и пели песни! (гр. Михалева имеет в виду, конечно, соседку, а не себя.) Просто жизни мне с ней никакой нет!
    Участковый: Но Вы сказали, что Петрова неделю не ночевала дома.
    Гр. Михалева: Что Вы ее защищаете? Я Вас не защищать ее вызывала! Тунеядка она и есть тунеядка, а защитников у нее хватает, прости Господи, хоть я и неверующая, и муж мой, царство ему небесное, был районный атеист…

Если бы гр. Михалева была не только практиком, но и теоретиком женской логики, она бы сказала: утверждение «Петрова тунеядка» входит в абсолют. Поэтому оба обвинения истинны. Их кажущееся противоречие имеет значение только для мужчин, которые смотрят на истину черезчур грубо и прямолинейно. Истина же для женщины, как сказал Жан Ануй, — это нечто столь хрупкое, столь зыбкое, столь многогранное…
    ри?

т.е. моё давнее убеждение, что если женщина не права у неё нужно попросить прощение верно как никогда?
    о, хіба ви уточняли про правість і неправість?
    до мене приходять вибачатися з квітами, коли конкретно не праві і всьо, "развод і раздєл імущєства". коли я не права, я сама прошу вибачення. чай ми не горді, коли людина дорога серцю.

стосовно всього іншого: мені правда шкода, якшо ваші жінки не могли розібратися, шо вони відчувають. це для мене странно і незрозуміло.
    Пророк

проблема в ком-то на кого ты рассчитывал и полагался, а человек себя не оправдал
    вы это понимаете?
    Я понимаю то, что полагаться в этой жизни можно только на себя. Если мы себя на сто процентов не знаем, то стоит ли ожидать большего от другого человека?

andy, как ни крути, получается перекладывание ответственности.
    Пророк

Ответ Сообщение от Tiramisu Посмотреть сообщение
    Я понимаю то, что полагаться в этой жизни можно только на себя. Если мы себя на сто процентов не знаем, то стоит ли ожидать большего от другого человека?

andy, как ни крути, получается перекладывание ответственности.
    не от другого человека, а от своей второй половинки я в праве и буду ожидать поддержки, понимания, любви и ещё вагон всего!
    и это не перекладывание или ещё что-то, это вполне нормально

о, хіба ви уточняли про правість і неправість?
    до мене приходять вибачатися з квітами, коли конкретно не праві і всьо, "развод і раздєл імущєства". коли я не права, я сама прошу вибачення. чай ми не горді, коли людина дорога серцю.

стосовно всього іншого: мені правда шкода, якшо ваші жінки не могли розібратися, шо вони відчувають. це для мене странно і незрозуміло.
    вопрос не в правости и не правости, вопрос в нелогичности женского поведения
    всё ок, всё хорошо... сначала пропадаем на неделю, а потом оглашаем о "прощании"
    ни тебе причин, ни тебе претензий...
    это как?
    Нервова, курррва

Ответ Сообщение от vladd Посмотреть сообщение
    Не бачу приводу для "злитися". З яких міркувань?
    Та звісно) Це видно неозброєним оком із вашої емоційно деталізованої відповіді)))
    Насправді, шановні чоловіки, якщо ви ще не зрозуміли, сім"я - це велика відповідальність. Тим паче (!!!) коли в ній з"являються діти. І беручи собі дружину із дитиною від першого шлюбу, ви берете вже відповідальність і за цю дитину. І що значить "повєсіла на шею дітьо"??? Вона його шо з ктишені після РАГСу витягла, потягла через мотузочку і нагилила на шию??? Чоловік знає на що йде.
    Я не хочу і не бачу доцільності зараз розжовувати прописні істини сімейної психології. І вочевидь, що у проблемах сім"ї завжди (!!!) винні двоє! Але мені дуже боляче коли страждають діти. Звісно, мама зробила велику помилку, якщо дійсно як ви кажете "наклала вето" на виховання. Так як, повторюсь, ХЛОПЧИКУ ДУЖЕ ПОТРІБНЕ ЧОЛОВІЧЕ ВИХОВАННЯ!!!

Ответ Сообщение от vladd Посмотреть сообщение
    А "мЬЄсто" й дійсно "медом намазане"
    Від хорошого не йдуть! Це так, ремарка вам на майбутнє. Канєшно, ви ж просто ідеальний, вам просто трапляються самі "дурочки". То чого ж ви собі таких обираєте? Для мене було б принизливо жити з придурком якимсь! А вам нє? Чи колічєство виправдовує качєство?

Тепе щодо квітів. Мужики, чого ви так противитесь? Розмова не про те, аби купувати букети за півтищі, що й руками не обіймеш.
    От мені дарують зараз квіти десь раз у тиждень. Букет звичайних польових, дворових квітів за десятку))) По-перше, я такі квіти дуже любю, а по-друге, це справді просто приємно. Приємні самі знаки уваги. Час від часу дарувати якісь несуттєві дрібнички людині, яку любиш. Та бог з ним, пару носків купити чи взагалі фігнюшку якусь. Просто так повелось, що жінкам дарують квіти.
    Але про все треба говорити прямо, без натяків. "Мені було б приємно, щоб ти мені дарував ось такі квіти, бо я їх люблю". Це ж не важко і не накладно. Ще й "задобрює" твою жінку)))
    ри?

Ответ Сообщение от sharasha Посмотреть сообщение
    Та бог з ним, пару носків купити чи взагалі фігнюшку якусь.
    Між іншим, коли дарять носки - це найвищий прояв до дівчини турботи, я так щитаю.
    був случай, до подруги прийшов хлопець, а у нас були дєвчачі посиденьки. а він прийшов і приніс носки, і каже, у тебе завжди ноги такі холодні, і я тобі купив. це вони зустрічалися чи тиждень чи шось таке. так міло, взаправду. і трошки завідно)))

вопрос не в правости и не правости, вопрос в нелогичности женского поведения
    всё ок, всё хорошо... сначала пропадаем на неделю, а потом оглашаем о "прощании"
    ни тебе причин, ни тебе претензий...
    это как?
    звідки мені знати? якби я була на вашому місці, мабуть теж би обурювалася, якби дійсно все було ок і хорошо.
    Пророк

Подарувати жінці квіти (приділити увагу) уже не варіант? (
    Інколи буває так, шо от ти поняв, де наплужив, прийшов поізвінятися, виправити ситуацію - дивись і налагодилося всьо в житті на краще...
    авжеж вараінт, і найпростійший але машини часу нажаль не існує

докі зрозумів, стало уже піздно- розлюбили мене, хоча й пробачили
    Новачок

Трохи почитавши цю гілку дійшов висновку шо якби люди народилися гермафродитами то наша цивілізація вже б освоювала дальні галактики. Бо страшно уявити скільки тераватт розумової і емоційної енергії витрачено на сперечання чоловіків з жінками :)
    Оце сидить десь який профессор за крок до відкриття надсвітлової швидкості, олівцем довбить по папірцю й бубнить "Зранку яка хмура була, каже шо все нормально але я бачу шо це не так, чорт би забрав цих бабів словами сказати прямо не можуть. Знову неділю буду спати на розкладушці. Купити квіти чи вона зрозуміє шо підлизуюсь і ще далі на шию сяде? Чи не купувати і вона й буде така ображена ходити? І взагалі я ж нічого не зробив нашо оцей цирк?" - оцей опус сам по собі також привод для міжстатевого срачу, бо тут я жінок виставив коренем проблем а чоловіків тягловою силою прогресу :D
+ Ответить в теме
Страница 43 из 68