Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей71Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 12 из 14
Показано с 111 по 120 из 131.
 1. #111
  Offline
  Новачок

  Re: Зрада


  измена это самое ужастное. изменил раз будешь и дальше. закон, тебе простили, подумаешь что простят снова...

 2. #112
  Offline
  Пророк

  Re: Зрада


  Ответ Сообщение от Bayxayz Посмотреть сообщение
  измена это самое ужастное. изменил раз будешь и дальше. закон, тебе простили, подумаешь что простят снова...
  Глупость. В таком случае всех надо тупо расстреливать. Подавляющее большинство людей не доживет тогда и до первого класса начальной школы.
 3. #113
  Offline
  Частий гість

  Re: Зрада


  Гадаю, що зраду можна пробачити. Однак, ставлення до тієї людини всерівно зміниться, вона не буде вже так довіряти тій людині, усвідомлюючи, що так само може трапитись знову. Взагалі, зрада - це те, що спровоковане недовірою, нещирістю у відносинах, як хтось вже тут висловлювався - це тоді, коли почуття, вже, на жаль, перегоріли.
 4. #114
  Offline
  Пророк

  Re: Зрада


  Я, як українець, відчуваю сором.
  Громадянин Білорусі під прізвиськом Рустам Док, який воював на стороні України в АТО, отримав у Польщі статус біженця.

  Про це сам Рустам Док розповів на своїй сторінці у Фейсбук. Він розповів, що у 2014 році, кинувши все в Білорусі, прийняв рішення поїхати в Україну, щоб зі зброєю в руках захищати цю країну від російських окупантів в складі українського батальйону «Донбас».

  «Буквально відразу ж влада України взяли мої дані, нібито, для надання українського громадянства і видачі офіційних документів солдата Національної Гвардії України, та восени того ж року, ці самі дані опинилися в руках у сепаратистів та в Інтернеті. Через це на моєму навчанні, роботі, квартирі і життю в Білорусі можна було поставити хрест», – пише він.За його словами, повернутися тепер було можна лише в тюрму, «бо завдяки українській владі, на батьківщині на всіх нас заведені кримінальні справи за статтею «найманство», незважаючи на те, що ми не лише воювали безкоштовно, але ще й витрачали на це свої гроші».

  Рустам Док розповідає, що разом з іншими бійцями «безрезультатно подавав документи для отримання обіцяного Порошенко громадянства». Розчарований невдачею він вирішив, хоча б набути статус біженця в Україні. Але і в цьому випадку Міграційна Служба дала йому відмову не знайшовши підстав задовольнити прохання. Тож в серпні 2016 роки Рустам Док нелегально перейшов кордон з Польщею, а після тижневого маршу по лісі і горах вже на польській стороні звернутися з проханням про притулок.

  «Спершу я провів чотири місяці в таборі, що охоронявся, для іноземців, а пізніше мене випустили у відкритий табір для біженців і на свободу», – описує він свої поневіряння.

  А 21 лютого Польща надала Рустаму Доку статус біженця. Читайте більше тут: http://zik.ua/news/2017/02/23/polshc...kraini_1049313
  з іншого боку, є і позитивні приклади:
  Голосовавший за аннексию Крыма экс-депутат Госдумы от КПРФ Вороненков получил гражданство Украины
  ну і щоб взагалі перестати розуміти, що у нас відбувається:
  В Мюнхене задержали украинца Юрия Старова, который служил в добровольческом батальоне «Киевская Русь». Об этом в эфире Еспресо.TV рассказал адвокат Олег Березюк.

  «Юрий Старов когда-то возглавлял в Феодосии предприятие по пошиву парашютов. Было возбуждено уголовное дело якобы за злоупотребление служебным положением. Решением Симферопольского суда наш Интерпол объявил его в розыск. Когда он находился в должности, к нему не было претензий. Это началось, когда он стал военнослужащим 11 батальона территориальной обороны», – заявил адвокат.

  Березюк уточнил, что военного объявили в розыск Интерпола по решению подконтрольного Кремлю крымского суда. «Он летел в США на выставку парашютной техники, делал пересадку в аэропорту Мюнхена, его задержали. Он находится в камере предварительного заключения. Наш Интерпол, хотя мы не признаем решения судов оккупированного Крыма, почему-то объявил его в розыск. Мы обратились в наше консульство, какое решение примет немецкая сторона, пока не знаем», – добавил адвокат.
 5. #115
  Offline
  Новачок

  Re: Зрада


  Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
  Я, як українець, відчуваю сором.

  з іншого боку, є і позитивні приклади:
  ну і щоб взагалі перестати розуміти, що у нас відбувається:
  ось вам і зрада збоку президента)
 6. #116
  Offline
  Пророк

  Re: Зрада


  без Ентера не розібратись )
 7. #117
 8. #118
  Offline
  Пророк

  Re: Зрада


 9. #119
  Offline
  Пророк

  Re: Зрада


  Дмитрий Бачевский

  Манипуляция ненавистью – новая технология Кремля

  Ненависть, царящая в украинском обществе – это мощная сила, энергия, стихия, способная побеждать и разрушать. Эту стихию невозможно подчинить, ее можно лишь возглавить и направить. И глобальный результат для украинской государственности будет зависеть от того, против кого будет направлена эта сила.

  Люди не могут долго носить острые эмоции внутри себя, для сохранения здоровья психики эти эмоции нужно выплескивать. И если «подсказать» людям «правильный» объект для ненависти – большинство бессознательно включится и направит свою энергию против назначенного врага.

  Сегодня мы видим, как Кремль пытается использовать энергию ненависти украинцев в своих интересах и перенаправить ее с себя на украинскую власть и внутрь общества. Если получится заставить украинцев ненавидеть друг друга – Украина рухнет. Сначала морально, а затем – и физически.

  Каждому из нас кремлевские технологи через СМИ, подконтрольных украинских политиков, интернет-ботов и «полезных идиотов» пытаются внушить несколько ключевых тезисов.

  1. «Внутренний враг хуже внешнего». История знает очень хороший пример такого подхода – призывы большевиков к солдатам повернуть штыки против собственного государства и превратить империалистическую войну в гражданскую. Результат – долгие годы хаоса, миллионы убитых и замученных, нищета и голод.

  Немецкая сторона максимально способствовала большевикам в их разлагающей деятельности абсолютно так же, как сегодня Кремль способствует в этом украинским «патриотам». Для Москвы превращение нашей войны за независимость в гражданскую – идеальный способ уничтожения Украины.

  Кроме того, там рассчитывают, что принцип «враг моего врага – мой друг» сработает, и многие предпочтут пойти на союз с Россией, лишь бы избавиться от власти «внутреннего врага».

  2. «В войне виноваты киевские власти, которые наживаются на ней». Но в истории не существует примеров, когда правительство начинало бы войну на своей территории с целью обогащения.

  Наиболее эффективное обогащение – это производство товаров, услуг и торговля ими, без барьеров и границ. Если вспомнить, сколько собственности отжато на Донбассе у тех, кто сегодня приближен к власти, то поверить в такую версию может только совершенно оторванный от реалий человек.

  Для Кремля внедрение такого тезиса в сознание украинцев позволит переложить вину за агрессию с себя на украинских политиков, а в будущем – создать условия для безболезненной и быстрой интеграции Украины в российское пространство.

  3. «Менты» – враги народа, а СБУ – предатели и взяточники». Два силовых столпа, на которых держится государство – главный фактор, не позволяющий Кремлю взорвать нас изнутри. Они – олицетворяют собой государственную власть и ее силу.

  Если получится настроить граждан против силовых структур и делегитимизировать их – это будет означать фактическое выступление украинцев против собственного государства и его институтов. А дальше – полный разрыв между государством и обществом, крах государственности и уничтожение Украины.

  4. «Сепаратисты честнее, потому что искреннее». Этим тезисом нам пытаются показать, что есть вещи, в которых сепаратисты лучше, чем собственная власть.

  Последняя спецоперация, проведенная руками Александра Ходаковского, показала, что для повышения градуса ненависти, подозрительности и нетерпимости внутри украинского общества начинают использоваться такие инструменты, как обвинения представителей государства в предательстве, лицемерии и лжи.

  Теперь нам следует ожидать вала дезинформации против украинских политиков, военных, правоохранителей, волонтеров и добровольцев, то есть тех, кто находится на острие борьбы и является лидирующей силой в обществе.

  5. «Свергнуть власть можно только силой». Это – ключевой и вечный тезис, который будет внедряться в наше сознание независимо от того, какие люди и политические силы окажутся при власти.

  Даже если на следующих выборах придут совершенно другие люди – действия Кремля не изменятся. Поменяются лишь «причины», по которым люди должны взять в руки оружие и свергнуть власть.

  Более того, пророссийские политики и популисты будут намного более удобными для реализации кремлевских планов. Поднять Майдан против них будет намного легче, чем против сегодняшней власти, которая не идеальна, часто ошибается, но, тем не менее, учится и потихоньку двигает Украину вперед.

  Таким образом, внедряя в наше сознание несколько ключевых тезисов, кремлевские технологи постепенно поворачивают вектор ненависти украинцев в направлении собственного государства и власти.

  Мы можем наблюдать это каждые 2-3 недели в виде специальных информационных операций, «взрывающих» общество. И во время каждой из них ключевым становится один из вышеизложенных тезисов.

  Проблема в том, что ни один человек, ни одно общество не способно проигнорировать подобные атаки: мы вынуждены отвлекаться от внешнего врага и переключаться на поиск внутреннего – проводить расследования, обсуждать вбросы в СМИ и соцсетях, эмоционально реагировать и направлять свою ненависть внутрь общества.

  Единственный рецепт противодействия, который можно дать в таком случае – осознавая принципы, закономерности и цели информационных операций подходить к оценке ситуации технологически и безэмоционально.

  У нас есть цель, есть задачи, есть видение результата, которого мы хотим добиться. И никакие спецоперации противника не должны нас отвлекать от избранного пути.
 10. #120
  Offline
  Новачок

  Re: Зрада


  Такие люди не меняются
+ Ответить в теме
Страница 12 из 14

Похожие темы

 1. Ответов: 60
  Последнее сообщение: 04.04.2015, 15:09
 2. Жінка+Жінка...+ Чоловік...а чи зрада?
  laithemmer в разделе Про «це»
  Ответов: 46
  Последнее сообщение: 23.03.2008, 12:16