Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей123Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 10 из 21
Показано с 91 по 100 из 210.
    Пророк

Re: Когда уходит любовь

Если честно меня вообще понятие "Любовь" (окромя женского имени) ставит порой в тупик.
    По-моему совершенно все вкладывают в это понятие совершенно разные смыслы... а потом оказывается, что типа шкаф это стол и он не синий, а соленый.

Пророк

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    Если честно меня вообще понятие "Любовь" (окромя женского имени) ставит порой в тупик.
    По-моему совершенно все вкладывают в это понятие совершенно разные смыслы... а потом оказывается, что типа шкаф это стол и он не синий, а соленый.
    это вот сейчас было описание взгляда на проблему с точки зрения мадамы
    Пророк

Если честно меня вообще понятие "Любовь" (окромя женского имени) ставит порой в тупик
    Любовь - это своего рода зависимость. Как от наркотиков, алкоголя и т.д.
    Пророк

Ответ Сообщение от Tiramisu Посмотреть сообщение
    Любовь - это своего рода зависимость. Как от наркотиков, алкоголя и т.д.
    Не знаю, не знаю... Вот опять же таки, какое понятие (или их совокупность) Вы вкладываете в этот термин.
    Если говорить о "наркотике", под названием - влюбленность, то согласен. С этим понятно.
    Если говорить о "зависимости", под названием - секс, то согласен, тут тоже есть объяснение...
    Но что можно называть "любовью" и какая может быть от этого зависимость?
    Сразу скажу, что некоторую совокупность понятий соединенных вместе я могу понять и назвать это любовью (я же так понимаю мы говорим о чувствах между муж. и женщ.) Но как эти чувства могут вызывать зависимость - не понимаю... Все таки мы наверное о разных вещах думаем.

з.ы. Зависимость в отношениях между мужчиной и женщиной это банальная форма брака )))) Именно в этом смысле этого слова )))) Никак не "подружнього життя" )))) Где там любовь? )))
    Пророк

Не знаю, не знаю... Вот опять же таки, какое понятие (или их совокупность) Вы вкладываете в этот термин.
    Если говорить о "наркотике", под названием - влюбленность, то согласен. С этим понятно.
    Если говорить о "зависимости", под названием - секс, то согласен, тут тоже есть объяснение...
    Сразу скажу, что некоторую совокупность понятий соединенных вместе я могу понять и назвать это любовью (я же так понимаю мы говорим о чувствах между муж. и женщ.) Но как эти чувства могут вызывать зависимость - не понимаю... Все таки мы наверное о разных вещах думаем.

з.ы. Зависимость в отношениях между мужчиной и женщиной это банальная форма брака )))) Именно в этом смысле этого слова )))) Никак не "подружнього життя" )))) Где там любовь? )))
    ИМХО, Tiramisu, немного о другом писала
    суть текста: зависимость ментальная. хочется быть рядом, видеть, чувствовать, трогать, слушать, говорить, помогать и ещё миллион всего другого...
    ну, как-то так... ©
    Пророк

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    суть текста: зависимость ментальная. хочется быть рядом, видеть, чувствовать, трогать, слушать, говорить, помогать и ещё миллион всего другого...
    ну, как-то так... ©
    Может быть... Но тогда это все подходит под состояние влюбленности. Ну да, что-то сродни легкой форме умопомешательства и учитывая вырабатываемые в этом состоянии гормоны организмом вызывает в итоге привыкание, если повторяется много раз. Потом хочется ещё и ещё... причем без серьезного продолжение... только "погулять во влюбленности".
    Пророк

Может быть... Но тогда это все подходит под состояние влюбленности. Ну да, что-то сродни легкой форме умопомешательства и учитывая вырабатываемые в этом состоянии гормоны организмом вызывает в итоге привыкание, если повторяется много раз. Потом хочется ещё и ещё... причем без серьезного продолжение... только "погулять во влюбленности".
    опять же ИМХО: описанное выше это т.с. "защемило яйца". это когда хочется "вот прямо сейчас и вообще всю (всего)!", а если это через полгода, через год, два?
    влюблённость может быть какой-то непродолжительный промежуток времени и то не у всех. настоящее же чувство т.с. вечно (ясен-красен, ничего вечного нет. у кого-то получается сохранить его до самого конца. кого-то и на пару лет не хватает)
    Пророк

настоящее же чувство т.с. вечно (ясен-красен, ничего вечного нет. у кого-то получается сохранить его до самого конца. кого-то и на пару лет не хватает)
    Согласен. Но тогда это чувство уже никак не назовешь зависимостью. Это неотъемлемая часть получается.

Ну и все таки в итоге все равно суть понятия настолько широка, что таки зачастую говорят друг с другом об одном, но о разном.
    Пророк

Зачем это понятие разбивать на составляющие? ИМХО, один "ингредиент" исчезнет - вся конструкция пошатнётся. Я бы добавила кроме влюблённости и секса ещё несколько компонентов любви. Про брак и всё остальное позволю себе не согласиться, но переубеждать вас не буду.

ну, как-то так... ©
    andy, вы правильно поняли.

настоящее же чувство т.с. вечно (ясен-красен, ничего вечного нет. у кого-то получается сохранить его до самого конца
    Со временем оно (чувство) обретает другую форму. В позитивном ключе, конечно же.

Про яйца. Если рассматривать понятие любви через призму одной лишь страсти, тогда мужей/жён нужно каждые пять лет менять. А у кого-то и быстрее всё угаснет...
    Пророк

Ответ Сообщение от Tiramisu Посмотреть сообщение
    Зачем это понятие разбивать на составляющие? ИМХО, один "ингредиент" исчезнет - вся конструкция пошатнётся. Я бы добавила кроме влюблённости и секса ещё несколько компонентов любви. Про брак и всё остальное позволю себе не согласиться, но переубеждать вас не буду.
    Ну в принципе, я тоже не хочу никого ни в чем переубеждать... Просто захотелось немного поговорить на эту тему и высказать свое мнение... Хотя может быть немного подкорректировать свое.
    А по поводу "зачем разбивать на составляющие", ну потому, что когда называют такое неординарное понятие очень, очень зачастую думаю о разных вещах. Или просто скрывают пустоту вообще чувств и отношений.
    А начало размышлениям положил заголовок темы.
    Что значит куда? Вопрос должен ставится по другому: а была ли она? И если что-то было - было ли это Любовью?
+ Ответить в теме
Страница 10 из 21