Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей3Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12.
    Гуру

Относись к другим так, как хочешь что бы относились к тебе?

Известно, "относись к другим так, как хочешь что бы относились к тебе", наверное, главное в это верить. Но жизнь убеждает в обратном. По крайней мере, с женщинами, это почему-то не работает. И чем больше ты ей делаешь добра, тем болезненее удар на упреждение она стремится нанести. Казалось бы, молодость уже прошла, жизненного опыта достаточно, но снова наступаю на те же грабли.
    Она одинокая, с ребёнком, у неё нет нормальной работы и есть куча проблем. Бывая в Полтаве и останавливаясь у неё всегда стремился помочь ей, порадовать её, сделать для неё что-нибудь приятное. Старался понять её проблемы, помочь решить их. Сделать что-то по дому, угостить, купить то что необходимо и т.д. Привязался к ребёнку, как к родному. Совершенно ничего не прося в ответ. Конечно, в глубине души надеялся, что найду отклик в её душе, но даже если и нет, то в любом случае буду ей близким другом. Хотелось верить, что есть место где меня действительно ждут, где на меня рассчитывают. Но добился совершенно противоположного результата- истерика " Я привыкла быть свободной" "Ты загоняешь меня в клетку" " ты связываешь меня" и как результат "я не хочу с тобой общаться" Но я ведь ничего не просил у неё!!!! Я ведь только пытался дать ей. И вот второй месяц я как в бреду. Просыпаюсь среди ночи и не могу уснуть. Она не хочет со мной даже разговаривать. Всегда больно терять .Тем более, терять из-за того, что всего-лишь хотел делать ей добро.
    Что делать, как быть, как спасти отношения?

Инвалид умственного труда

Re: Относись к другим так, как хочешь что бы относились к тебе?

А есть что спасать?
    ри?

Stanley*, Ви шукаєте поради? В таких справах їх не дають, мені здається.
    Скажу те, що думаю в періоди "Что делать, как быть?". А думаю, що найліпше - відступитися. Якщо людина до мене не хилиться, краще відійти, залишити, зникнути з життя. Якщо я потрібна, будь-як, будь в чому - повернеться. Не потрібна, байдужа - тільки зрадіє, що мене нема, продовжуватиме жити, працювати, розважатися, тільки вже без мене.
    Отаке от прокручується в голові.
    Боляче, звичайно, втрачати того, до кого ти прикипів душею. Наче світ чорнішає.
    Головне - це пережити.
    А потім стане краще.
    Завжди сподіваюся, що стане краще.
    І Вам того ж бажаю.
    Новачок

Ответ Сообщение от Stanley* Посмотреть сообщение
    Бывая в Полтаве и останавливаясь у неё
    вы называете это отношениями?
    Пророк

Бывая в Полтаве и останавливаясь у неё всегда стремился помочь ей, порадовать её, сделать для неё что-нибудь приятное. Старался понять её проблемы, помочь решить их. Сделать что-то по дому, угостить, купить то что необходимо и т.д. Привязался к ребёнку, как к родному. Совершенно ничего не прося в ответ. Конечно, в глубине души надеялся, что найду отклик в её душе
    Вполне допускаю, что так это выглядит в ваших глазах.
    Но прекрасно понимаю и ее позицию: "Я привыкла быть свободной" "Ты загоняешь меня в клетку" " ты связываешь меня".
    Я наблюдал сцены, когда родные матери своей заботой, помощью и советами могли довести своих взрослых детей до истерики.
    А что говорить о мужчине, который наезжает к одинокой матери, оказывает ей помощь (которую она не просит), и "надеется найти отклик в ее душе"?! При этом, оказывая помощь, он надеется получить место, "где его ждут, где на него расчитывают".
    Это однозначно, назойливое и упертое ухаживание, которого не хотят. А наличие проблем и плохая работа, это не ваш бонус.
    Пророк

Бывая в Полтаве и останавливаясь
    наверное главное слово - первое, не ждет она иногда, ждет навсегда
    Banned

Тема клевая! Ну, название т.е. "Относись к другим так, как хочешь что бы относились к тебе".
    Я вот ржал всегда: идешь по городу, смотришь, деваха клевая идет, можешь смело прямо ничего не объясняя, если она тебе понравилась, тянуть ее в койку, потому что ты бы точно хотел, чтобы она так поступила с тобой :- ))
    Новачок

Когда Сейсецу был учителем Энкаку в Камакура, он потребовал большое помещение, так как то, в котором он преподавал, было переполнено.
    Умедзу Сейбей, купец из Эдо, решил пожертвовать 500 кусков золота, называемых рё, на строительство более просторной школы. Эти деньги он принёс учителю.
    Сейсецу сказал:
    — Хорошо, я возьму их.
    Умедзу отдал Сейсецу сумку с золотом, но остался недоволен отношением учителя. Один человек на три рё может прожить целый год, а его даже не поблагодарили за 500 рё!
    — В этой сумке 500 рё, — как бы невзначай сказал Умедзу.
    — Ты мне уже сказал, — ответил Сейсецу.
    — Хоть я и богач, но 500 рё для меня большие деньги, — снова заговорил Умедзу.
    —Ты хочешь, чтобы я поблагодарил тебя за них? — спросил Сейсецу.
    — Ты должен это сделать, — ответил Умедзу.
    — Почему должен я? — спросил Сейсецу. — Дающий должен благодарить.
    Новачок

Ты можешь быть самым честным. верным и заботливым, но в отношениях это абсолютно ничего не гарантирует.
    Новачок

Ответ Сообщение от Снежанка Посмотреть сообщение
    Ты можешь быть самым честным. верным и заботливым, но в отношениях это абсолютно ничего не гарантирует.
    Очень точно подмечено
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя