Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей53Благодарности

Результаты опроса: Какая из этих городских сетей лучше?

Голосовавшие
100. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • OPTINET

75 75.00%
  • POISK

25 25.00%
+ Ответить в теме
Страница 13 из 24
Показано с 121 по 130 из 234.
    Fanat

Re: OPTINET VS POISK

Поиск действительно работает на уровне Dial-up. Я заядлый игрок л2, так вот, меня постоянно бесят их дисконекты, падения интернета в день по 10 раз, невозможность дозвониться в поддержку... Мастера я вызвал 3 недели назад, до сих пор ни духу не учуял. Хорошо хоть справился сам) И это не у меня одного - все Половки страдают такой же проблемой с интернетом. При заявленой скорости 1 Мб/с Поиск дает максимум 500 кб/с и то по праздникам. Только триолан прийдет в мой дом - сразу свалю с гребаного провайдера Воля БрондБенд, именуемый ПОИСКом.

Пророк

Ответ Сообщение от Fiolent Посмотреть сообщение
    Проблемы "Поиска" это не частный случай бывших абонентов "Сателита" и даже не частный случай Полтавы. В Киеве люди просто бегут с данного провайдера, а причина все та же: заявленная в многочисленных рекламных кампаниях высокая планка предоставления услуг на деле оказывается просто фикцией. Не от хорошей жизни Воля пошла в регионы.
    т.е. вбуханные в покупку регинальных провайдеров научно-фантастические суммы - это не от хорошей жизни? интересный бизнес-план.

Ответ Сообщение от Sebast9n Посмотреть сообщение
    Мастера я вызвал 3 недели назад, до сих пор ни духу не учуял. Хорошо хоть справился сам)
    поделись секретом - как ты "справился сам".

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    А ви не задумувались про другу версію? Поки абоненти були в мережі "Сателіт", у них все добре працювало, а коли опинилися у мережі "Поіска", то відразу відчули погіршення якості послуг. А абоненти "Поіска" з самого початку звикли до нестабільної роботи свого провайдера, тому їм немає з чим порівнювати, вони просто занадто терплячі люди (як і багато в нашій країні)
    Есть еще третья версия:
    - объемы одного только бывшего поиска превышают бывших галактику, сателлит, аир и других по мелочи всех вместе взятых. соответственно, железа больше в разы - (потенциальных) проблем, понятно, тоже;
    - изначально пионером был именно поиск. все технологии/идеи/железо сперва внедрялись в поиске. и только после обкатки - на сателлите и остальных. это, в общем-то, основная причина, почему абонентам сатела кажется что их сеть устроена как-то иначе и админы там были менее тупые. интересный факт: в свое время именно сател был против оптики и свято верил что будущее - за коаксиалом и доксисом.

к моменту слияния сател сам по себе заметно подрос, а запаса роста предусмотрено просто не было изначально. вообще. поскольку я все еще работаю в том что получилось после слияния, я удержусь от своих впечатлений о том, что и в каком кошмарном виде нам досталось от бывшего сателлита...

з.ы. поиск просто изначально "шел впереди планеты всей", развивался быстрее, в разы интенсивнее наращивал абонбазу, раньше всех прочих внедрял новые решения и т.д. и т.п. ну и банально - поиск просто больше всех остальных вместе взятых по объемам. соответственно, и грязью его поливают больше. это совершенно логично.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Есть еще третья версия: - объемы одного только бывшего поиска превышают бывших галактику, сателлит, аир и других по мелочи всех вместе взятых. соответственно, железа больше в разы - (потенциальных) проблем, понятно, тоже; - изначально пионером был именно поиск. все технологии/идеи/железо сперва внедрялись в поиске. и только после обкатки - на сателлите и остальных. это, в общем-то, основная причина, почему абонентам сатела кажется что их сеть устроена как-то иначе и админы там были менее тупые. интересный факт: в свое время именно сател был против оптики и свято верил что будущее - за коаксиалом и доксисом. к моменту слияния сател сам по себе заметно подрос, а запаса роста предусмотрено просто не было изначально. вообще. поскольку я все еще работаю в том что получилось после слияния, я удержусь от своих впечатлений о том, что и в каком кошмарном виде нам досталось от бывшего сателлита... з.ы. поиск просто изначально "шел впереди планеты всей", развивался быстрее, в разы интенсивнее наращивал абонбазу, раньше всех прочих внедрял новые решения и т.д. и т.п. ну и банально - поиск просто больше всех остальных вместе взятых по объемам. соответственно, и грязью его поливают больше. это совершенно логично.
    Ну третя має багато схожого з першою )) Але третя - коментар представника провайдера, а перша - простого абонента.
    Пророк

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Ну третя має багато схожого з першою )) Але третя - коментар представника провайдера, а перша - простого абонента.
    я не являюсь представителем провайдера. хотя и работаю на него :)
    kit
    Гуру

Я не знаю что за оборудование было в Сателлите, просто когда появлялась проблема - её решали быстро, возможно, за счёт того, что территория маленькая, а теперь у Поиска территория большая и скорость реакции меньше (возможно). Также дозвониться было гораздо проще чем до Поиска. Последней каплей, подтолкнувшей меня к переходу к другому провайдеру стало то, что позвонив по 8 телефонах, указанных на тот момент на сайте, дозвонился только на один (по другим вообще никто трубку брать и не собирался), и то там автомат отвечал "ожидайте на линии", я так прождал минуты 4 и плюнул. Как сейчас ситуация с дозвоном - не в курсе.
    Пророк

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    поиск просто больше всех остальных вместе взятых по объемам. соответственно, и грязью его поливают больше.
    да не надо тут про грязь убеждать , что поиск такой несчастный и бедный, я жила на подоле- была у меня локалка НЕ поиска- проблем -НИКАКИХ!!!!! сейчас живу в центре, это абзац какой-то, каждый вечер интернет от поиска тупо отрубается - хорошее дело если аська работает.
    Пророк

Ответ Сообщение от кетя Посмотреть сообщение
    да не надо тут про грязь убеждать , что поиск такой несчастный и бедный, я жила на подоле- была у меня локалка НЕ поиска- проблем -НИКАКИХ!!!!! сейчас живу в центре, это абзац какой-то, каждый вечер интернет от поиска тупо отрубается - хорошее дело если аська работает.
    я ни в чем не убеждаю. тем более, я нигде не писал о честности и бедности поиска. данные его свойства меня вообще никак не касаются. я лишь утверждал, что чем больше компания - тем больше про нее говорят плохого в сравнении с более мелкими игроками рынка, и это вполне номрально. поэтому, сам факт наличия недовольства поиском в большем кол-ве нежели другими провайдерами, еще не подтверждает и не опровергает какие-либо утверждения относительно качества предоставляемых услуг.
    Постійний відвідувач

erazer, не скажете сколько примерно на данный момент интерент-бабанентов у ПОИСКа?
    kit, а вы, если знаете, скажите за Оптинет (или отдельно Тоторо).

Интересно прикинуть какие объемы сравнивают.
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    1. Вже неодноразово пояснював.
    а) укртелеком розглядаю лише як крайній варіант. Я бажаю отримувати інтернет і телефон з різних джерел, та бажано, - по оптиці.
    б) УТСК (Велтон) мене давно приваблює. Але, міської мережі в них немає, а білий IP коштує у них невиправдано дорого.
    в) Оптинета та Триолана в моєму будинку немає.
    г) Працівники Триолана обіцяють завести свої кабелі у наш будинок, але не можуть назвати точної дати. Думаю, що не раніше, ніж по весні.
    2. Якщо б я не "строчив скаргу за скаргою", то в мене б (та моїх сусідів по під’їзду), інтернет працював би на рівні dail-up.
    3. Зауваження та претензії (і їх технічні дані) я привожу для того, щоб інші абоненти могли знати про якість послуг цього провайдера, а керівництво щоб не могло заявити, що воно не знало про ці проблеми.
    4. Якщо Триолан своєчасно роздуплиться і прийде в наш дім, поки якість послуг "поіска" буде залишатися на сьогоденному рівні, то всі мої сусіди переключаться аж бігом. Можете не сумніватися, вони вже зверталися до мене з цими запитаннями, тому кажу не припущення.
    P.S. Припускаю, що з наступного місяця переключусь з тарифу 100 гривен на 75. Нехай, я одноразово заплачу 20 грн. За перехід, але в майбутньому буду платити на 25 грн. менше. Якість серфінгу в Поіска така, що різниці я не відчую.
    Блин, вот как с меня писано!!!
    Только жалоб не пишу правда........(((
    kit
    Гуру

Ответ Сообщение от ERNE Посмотреть сообщение
    kit, а вы, если знаете, скажите за Оптинет (или отдельно Тоторо).

Интересно прикинуть какие объемы сравнивают.
    Это коммерческая тайна. Я думаю ни одна компания на общее обозрение такую информацию выставлять не будет.
+ Ответить в теме
Страница 13 из 24