Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1Благодарности
  • 1 Сообщение от Ezhachok
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9.
    Постійний відвідувач

OTT: Интерактивное телевидение

3 января 2013 года был проведен тестовый запуск услуги Интерактивного телевидения.
    Проект реализован совместно с первым и пока-что единственным легальным провайдером OTT-услуг в Украине - компанией Divan.tv.

Технология OTT (Over the Top) получила широкое распространение в сфере предоставления видеоуслуг через Интернет. Термин OTT означает доставку видеосигнала на приставку (компьютер, телевизор) пользователя по неуправляемой сети Интернет в отличие от услуг IPTV, которые предоставляются через управляемую оператором сеть с гарантированным QoS (QoE).

На данный момент Интерактивное телевидение является отдельной услугой, которая на прямую не зависит от наличия Интернета именно от сети Optinet, но уже в марте будут введены комплексные тарифные планы для абонентов сети, которые позволят оплачивать Интернет и Интерактивное телевидение по единому счету.

С возможностями, которые дает Интерактивное телевидение, тарифами и условиями подключения Вы можете ознакомиться на сайте сети Optinet: http://opti.net.ua/?page=divanTV
    Так же с 15 февраля можно будет протестировать работу услуги в абонентском отделе сети Optinet, по адресу: ул.1100-летия Полтавы, 2А, офис 23.

модератор

Re: OTT: Интерактивное телевидение

Технология OTT (Over the Top) получила широкое распространение в сфере предоставления видеоуслуг через Интернет. Термин OTT означает доставку видеосигнала на приставку (компьютер, телевизор) пользователя по неуправляемой сети Интернет в отличие от услуг IPTV, которые предоставляются через управляемую оператором сеть с гарантированным QoS (QoE).
    И какие преимущества ОТТ в сравнении с IPTV? А то я не совсем понял зачем оно нужно...
    Пророк

Ніяких.
    Плати абонплату за доступ до ТВ, плюс до всього купуй приставку, яка зможе це ТВ дивитися.
    Постійний відвідувач

Первое преимущество очевидно: Вы не привязаны к конкретному Оператору. Вы можете пойти с приставкой в гости к другу, или сменить оператора, город жительства и тд. И приставка будет работать, Вам нужен только Интернет. По сравнению с обычным ТВ-тюнером или CAM-модулем есть возможность подключения внешних носителей - поехал на дачу с приставкой, фильмов закинул на флешку и смотри сколько хочешь.
    Второе преимущество связано с тем, что в наших реалиях IPTV нормальные есть только у парочки операторов в Киеве - с хорошим наполнением каналов...но без возможности заказа фильмов, сериалов, мультфильмов, прослушивания музыки и тд, одним словом - контента, из легального каталога. На ведение такого легального каталога нужно много связей, денег, времени и тд. Портал сервиса Davan.tv дает возможность доступа к такому каталогу - не нужно что-то качать, смотреть на мониторе компьютера, просто выбрал кино в три клика пульта - и оно у тебя на твоем большом экране, а ты лежишь на диване с подушкой под головой.
    Третье преимущество заключается в том, что у подавляющего числа провайдеров, пробовавших IPTV не было арендной схемы работы по приставкам. ТОВ "Диван.ТВ" дает приставки в аренду, их совсем не обязательно покупать. Более того, при подключении до 15 марта на первые два месяца работы приставка дается в бесплатное пользование - попробовать, так сказать. После окончания двух месяцев работы можно приставку выкупить, взять в аренду, либо вернуть.
    Четвертое - ОТТ это не просто телевидение. Это множество дополнительных сервисов. Кроме возможности просмотра контента из каталога это такие приятные мелочи как караоке, обучающие курсы английского языка, погода на экране ТВ, прослушивание радио, музыки, и главное - возможность просмотра Youtube на экране телевизора. Все эти сервисы бесплатные.
    Пятое - абоненты на всех тарифах, кроме тарифа 3 звезды, имеют возможность бесплатного просмотра более 60-ти каналов на компьютере - на сайте Divan.tv. Надо просто ввести свой логин и пароль с приставки и 60+ каналов у тебя на мониторе ПК в цифровом качестве без подвисаний и войн с правообладателями, во время которых любимые каналы банят. В онлайне, к примеру, транслируют Евроспорт и Евроспорт2.
    Пророк

Ну если честно, аренда приставки в 32 грн как-то покусывает, учитывая, что это ТВ. Кроме него еще минимум 22 грн пакет и уже 50 грн как с куста за ящик. Тот же Триолан за 25 грн почти сотню каналов дает.
    На 2 месяца я планирую у вас приставку взять, но на данный момент пока не уверен на счет ее подальшей аренды.
    Как там с качеством ТВ? А то обычное кабельное на нормальном телике без слез не взглянешь. Это как купить мерс и ездить в селе 20 км в час по говну.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    Ну если честно, аренда приставки в 32 грн как-то покусывает, учитывая, что это ТВ. Кроме него еще минимум 22 грн пакет и уже 50 грн как с куста за ящик. Тот же Триолан за 25 грн почти сотню каналов дает.
    На 2 месяца я планирую у вас приставку взять, но на данный момент пока не уверен на счет ее подальшей аренды.
    Как там с качеством ТВ? А то обычное кабельное на нормальном телике без слез не взглянешь. Это как купить мерс и ездить в селе 20 км в час по говну.
    Качество - цифра.
    Если у Вас LG Smart 2011-2012 годов производства то в нем есть прошивка Divan.tv - медиаплеер не нужен.
    Пророк

Нет, у меня Самсунг Смарт ТВ 12го года.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    Нет, у меня Самсунг Смарт ТВ 12го года.
    На сколько мне известно - с Самсунгами ведутся переговоры, но по срокам я ничего сказать не могу, так как сам не знаю :)
    Постійний відвідувач

Как обещалось - комплексные тарифные планы с оплатой по единому счету: http://opti.net.ua/?page=bundle
+ Ответить в теме