Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15.
    Новачок

Сколько будет стоить кинуть оптоволокно к частному дому?

Расстояние метров 200-250.
    Хочется нормальный канал - задолбал уже укртелеком со своими мегапингами по 300мс
    Может ПЕшку можно провести или еще какие то варианты?
    Но вопрос в принципе не меняется - во сколько обойдется подкинуть оптику?
    И вообще возможно ли такое осуществить в Полтаве)?

Sky
    Небо в твоїх очах ©

Re: Сколько будет стоить кинуть оптоволокно к частному дому?

А не легше вирішити проблему неякісного надання послуги з техпідтримкою Укртелекому?
    Пророк

Вот масштабы у нашей бедной страны )
    Америка решила не тянуть оптику в некоторые районы страны, т.к. посчитала это делом дорогостоящим и нерентабельным, предложив использовать DSL.
    А у нас десятки операторов каждый городок опоясали оптикой несколько раз, а пользователи готовы тянуть оптику в частные дома )
    Новачок

Sky, даже если удастся решить проблему с пингами. Скорости, особенно аплоуда предоставляемой укртелекомом мне не хватит.
    Enter, давайте не сравнивать Америку и Украину. У меня вопрос стоит так - или провести оптику или снимать другую квартиру.
    По цене выйдет примерно тоже, а вот гемора с проведением оптоволокна для меня будет меньше
    Пророк

Интересно просто - а КУДА оптику тянуть из частного дома? Всмысле, куда она будет подключаться?
    Новачок

В 200 метрах есть высотка там есть пару провайдеров... Предполагал что там и будет подключатся....
    kit
    Гуру

Ответ Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
    Скорости, особенно аплоуда предоставляемой укртелекомом мне не хватит.
    Так а зачем тогда подключали ADSL если там теоретически максимальная скорость на аплоад 3,5 Мб?
    Надо искать местных спецов из укртелекома, скорость бывает маленькой из-за большого сопротивления линии, а это в свою очередь - или большая отдаленность от АТС (тут уже ничего не сделаешь) или по пути много окислившихся проводов - в этом случае можно пройти по линии и в некоторых местах поменять провода (естественно по всей линии менять не будут - а только где возможно, в ящиках например), проверить контакты.
    Пророк

Ответ Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
    В 200 метрах есть высотка там есть пару провайдеров... Предполагал что там и будет подключатся....
    Так у провайдера и спросил бы. Официально, думаю, подключать не станут. А неофициально - сотрудники за бутылку вполне могут оптику кинуть.
    Гуру

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Так у провайдера и спросил бы. Официально, думаю, подключать не станут. А неофициально - сотрудники за бутылку вполне могут оптику кинуть.
    -типа за бутылочку вискаря гривен за 800?
    А вопрос то решаем, по WI-FI уже можно найти провайдера(если не устраивает кабель Укртелекома), 4G например...
    Мне то похуже будет, так как на Розсшенцях 4G не ловит, кабель оптиковолоконный тянуть метров 500, Ютел со своей скорость 3G не радует на моем тарифе(Интертелеком вроде сейчас больше скорость дает, очевидцы говорят хорошую, но если модем нужен ихний + антена усиления сигнала то по моему оно того не стоит), и то пока об стену головой не бьюсь...
    Пророк

Ответ Сообщение от wap-poltava Посмотреть сообщение
    -типа за бутылочку вискаря гривен за 800?
    оптика не так дорого стоит. за бутылку - это значит за бутылку. ну гривень в 100 с закуской, будем так говорить.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя