Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей8Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 11 из 14
Показано с 101 по 110 из 139.
    Постійний відвідувач

Re: Optinet - лучшая домосеть

Мы говорим конкретно про город Полтава, что следует из Вашего самого первого поста про возможности расширения транспортных каналов в Интернет компанией Воля в городе.
    1.При чем тут отсутствие конкуренции среди магистральных провайдеров в области? Каналов в Полтаву у данных провайдеров хоть отбавляй, значительно больше, чем клиентов.
    2.По поводу тарифов коммунальных предприятий, то естественно, что по схожей формуле. Но не по одной и той же цене. Ну а начинать строить свою сеть с нуля сейчас может себе позволить только Киевстар и МТС и то еще с весьма туманными экономическими выгодами. Уровень легализации сети для серых провайдеров вообще не является проблемой, так как у таких провайдеров даже операторской лицензии нет, что куда более большое правонарушение. Но для нашего города это тоже не так уж актуально.
    3.Прожиточный минимум владельца бизнеса напрямую зависит от качества работы сети, те кто обкрадывали сами себя давно на рынке не работают. Макснет может входить в любые списки, но он работает в городе Харьков, что явно делает его "региональным" провайдерами, работающим в одном определенном регионе. Про Ланет я ничего не писал. Про Ромсат это скорее была ирония + про взаимоотношения с ними Макснета и Ланета я ничего не писал.
    4.Ок, предоставим оптимизацию самой себе.
    5.Я не буду спорить о таких "значительных" величинах как эффективность каждой гривны потраченной на ФОТ. Вы серьезно считаете что в рамках среднего бизнеса человек совмещает должности системного администратора и бухгалтера?:) Можно нанять 20-ть узкоспециализированных специалистов, которые будут 50% своего времени сидеть косынку раскладывать. Все зависит от правильного определения объема работ, квалификации специалистов, а так же от организации и контроля.

С самого начала я хотел услышать почему же у Воли больше возможностей в расширении транспортных потоков в Интернет в городе Полтава. Эту тему затрагивает только первый из обсуждаемых пунктов...и ответа я так и не услышал.

Пророк

Ответ Сообщение от Ezhachok Посмотреть сообщение
    А товарищ erazer на этом форуме исполняет роль толстого тролля.
    если через столько лет заметили - стало быть, не такого уж и толстого
    а шо тут песать?

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    если через столько лет заметили - стало быть, не такого уж и толстого
    так ты под капюшоном прячешься, того и не заметили сразу..
    Філософф

Мы говорим конкретно про город Полтава, что следует из Вашего самого первого поста про возможности расширения транспортных каналов в Интернет компанией Воля в городе.
    1.При чем тут отсутствие конкуренции среди магистральных провайдеров в области? Каналов в Полтаву у данных провайдеров хоть отбавляй, значительно больше, чем клиентов.
    Если говорить о Полтаве - несомненно
    2.По поводу тарифов коммунальных предприятий, то естественно, что по схожей формуле. Но не по одной и той же цене. Ну а начинать строить свою сеть с нуля сейчас может себе позволить только Киевстар и МТС и то еще с весьма туманными экономическими выгодами.
    Уже и эти не могут. Киевстару зарезали финансирование, а МТС даже начинать не стал (ограничился образцово показательным неудачным пилотом на Осокорках)
    Уровень легализации сети для серых провайдеров вообще не является проблемой, так как у таких провайдеров даже операторской лицензии нет, что куда более большое правонарушение. Но для нашего города это тоже не так уж актуально.
    Не так страшно провайдерам НКРСИ, как коммунальщики. Хотя в Полтаве пока в этих вопросах тихо как в болоте.
    Кернеса на Вас нет )))
    3.Прожиточный минимум владельца бизнеса напрямую зависит от качества работы сети, те кто обкрадывали сами себя давно на рынке не работают.
    Какое то слегка неудачное слово "обкрадывали". Врядли твои шефы с ним согласятся. А между тем, возьми посчитай для себя, сколько новых домов Солвер за последний год построил? А сколько других сетей за последний год поглотил? Где развитие? Где перспективы? География не расширяется. Отток на Вас с других игроков рынка всё так же несущественен.
    Макснет может входить в любые списки, но он работает в городе Харьков, что явно делает его "региональным" провайдерами, работающим в одном определенном регионе. Про Ланет я ничего не писал. Про Ромсат это скорее была ирония + про взаимоотношения с ними Макснета и Ланета я ничего не писал.
    Это по сути одна структура. Много разных бумажек от разных юр.лиц сути не меняют.
    У Триолана тоже 15 юр.лиц, но по факту жесткая вертикальная структура.

5.Я не буду спорить о таких "значительных" величинах как эффективность каждой гривны потраченной на ФОТ. Вы серьезно считаете что в рамках среднего бизнеса человек совмещает должности системного администратора и бухгалтера?:) Можно нанять 20-ть узкоспециализированных специалистов, которые будут 50% своего времени сидеть косынку раскладывать. Все зависит от правильного определения объема работ, квалификации специалистов, а так же от организации и контроля.
    Рад что ты со мной согласился (в вопросе зависимости эффективности труда от квалификации персонала)
    С самого начала я хотел услышать почему же у Воли больше возможностей в расширении транспортных потоков в Интернет в городе Полтава. Эту тему затрагивает только первый из обсуждаемых пунктов...и ответа я так и не услышал.
    А какой тебе ответ нужен? почему Солвер переплачивает, покупая внешние каналы у ЕТТ, Даты и Уара, а не у Retn, Global Crossing или Level3?
    Или почему Солвер не строит паритеты с национальными провайдерами на столичных площадках?
    Постійний відвідувач

Мне немного надоел этот бесцельный спор.
    Где развитие и где перспективы, отток незначителен, сколько поглотили... уважаемый Дмитрий, Вы знать не можете.
    У Вас есть какие-то свои представления, как и у меня о Вашей компании, которые я строю на доступной мне информации. И порой мне кажется, что Вы сильно переоцениваете свое знание конкурентов на рынке. Несмотря на весь Ваш пессимизм число абонентов компании Солвер постоянно растет как в сегменте B2C так и в сегменте B2B и этот рост соответствует показателям роста рынка. Так что можете дальше рассказывать про тройную резервацию Ваших каналов у Level3, в конце концов маркетологи и должны этим заниматься.
    Філософф

Мне немного надоел этот бесцельный спор.
    Так сам же его и поддержал )))

Меня же просто заинтересовали причины, по которым в городе выросло кол-во Ваших клиентов, жалующихся на качество.
    Согласись, для Солвера это обычно нехарактерно
    Постійний відвідувач

При увеличении абонентской базы становится и больше работы по обращениям клиентов.
    Многие абоненты относят к проблемам со скоростью у провайдера абсолютно все причины, которые могут на скорость влиять. Вплоть до использования "хомячковых" маршрутизаторов, количеству вирусов на компьютере и его технических характеристик, а так же других, весьма субъективных причин. Так что задача оператора - обработать все эти обращения и либо устранить свои технические неполадки на оборудовании, либо указать абоненту на причину в его оборудовании.
    Уверен, Вам это давно понятно.
    Пророк

Хтось може допомогти налаштувати Оптінет на DD-WRT?
    DIR-615 c2
    DD-WRT v24-sp2 (08/07/10) std

1. Setup - Basic Setup - WAN Setup - WAN Connection Type - PPTP
    Use DHCP - Yes
    ставлю мої логін/пароль
    Отримую наступну фігню:
    ssh
    ifconfig
    ...
    ppp0 Link encap:Point-to-Point Protocol
    inet addr:10.64.64.64 P-t-P:10.112.112.112 Mask:255.255.255.255
    ...
    якась ліва адреса, по-ідеї взагалі не така має бути.

Почав курити гугл, вичитав, що потрібно робити другим способом:
    2. Setup - Basic Setup - WAN Setup - WAN Connection Type - Automatic DHCP
    Services - VPN - PPTP Client - Enable
    Сервер vpn.local.bbn
    Remote Subnet - хз що сюди вводити, залишаю, як є 0.0.0.0
    Remote Subnet Mask - хз що сюди вводити, залишаю, як є 0.0.0.0
    MPPE Encryption - залишаю порожнім
    NAT - Enable
    ставлю мої логін/пароль

В результаті через
    ssh
    ifconfig
    взагалі інтерфейс ppp0 відсутній.
    Таке враження, що впн взагалі не стартує

Є якісь ідеї в чому може бути проблема?
    Філософф

Ezhachok, когда уже наконец от PPTP откажетесь?
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Ch!p Посмотреть сообщение
    Хтось може допомогти налаштувати Оптінет на DD-WRT?
    DIR-615 c2
    DD-WRT v24-sp2 (08/07/10) std

1. Setup - Basic Setup - WAN Setup - WAN Connection Type - PPTP
    Use DHCP - Yes
    ставлю мої логін/пароль
    Отримую наступну фігню:
    ssh
    ifconfig
    ...
    ppp0 Link encap:Point-to-Point Protocol
    inet addr:10.64.64.64 P-t-P:10.112.112.112 Mask:255.255.255.255
    ...
    якась ліва адреса, по-ідеї взагалі не така має бути.

Почав курити гугл, вичитав, що потрібно робити другим способом:
    2. Setup - Basic Setup - WAN Setup - WAN Connection Type - Automatic DHCP
    Services - VPN - PPTP Client - Enable
    Сервер vpn.local.bbn
    Remote Subnet - хз що сюди вводити, залишаю, як є 0.0.0.0
    Remote Subnet Mask - хз що сюди вводити, залишаю, як є 0.0.0.0
    MPPE Encryption - залишаю порожнім
    NAT - Enable
    ставлю мої логін/пароль

В результаті через
    ssh
    ifconfig
    взагалі інтерфейс ppp0 відсутній.
    Таке враження, що впн взагалі не стартує

Є якісь ідеї в чому може бути проблема?
    Данный вопрос лучше задать на внутреннем форуме.

Ответ Сообщение от Dima0011 Посмотреть сообщение
    Ezhachok, когда уже наконец от PPTP откажетесь?
    Этот вопрос не входит в круг в моих рабочих обязанностей.
+ Ответить в теме
Страница 11 из 14

Теги для этой темы