Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14.
    Def
    .

"Киевстар" занялся разведывательной деятельностью

Компания «Киевстар» объявила о введении новой услуги, основанной на технологии LBS (Local Based Service), – определение местонахождения абонента. Таким образом, пользователь может получить информацию о текущем местонахождении других абонентов оператора, а также послать информацию о своем местопребывании в виде SMS, MMS или e-mail другому абоненту. На данный момент это – уникальная услуга на рынке Украины.

Как сообщает «ЛИГАБизнесИнформ» со ссылкой на пресс-службу компании «Киевстар», на первом этапе для пользователей доступна общая карта Украины и детализированные карты больших городов: Киева, Днепропетровска, Донецка, Одессы, Харькова, Львова и Запорожья. Средняя точность определения местонахождения абонента составляет 550 м. Этот показатель зависит от плотности размещения базовых станций, которая является разной в городах и селах.

В компании заявляют, что новая услуга предусматривает полную конфиденциальность информации, и местопребывание пользователей не станет известно третьим лицам без их разрешения. По информации «Киевстар», определить местонахождение абонента невозможно до тех пор, пока он не дал подтверждения на запрос человека, которому эта информация нужна. Разрешение (может быть постоянным или одноразовым) предоставляется с помощью SMS-ответа на запрос абонента. Кроме того, пользователь в любой момент может отменить разрешение.
    http://www.companion.ua/Articles/Content/?Id=12828

Я вспомнил, как надцать лет назад, работал в пейджинговой компании. И как туда раз в неделю, бегали СБУшники с дискетами. Сливали базу сообщений. :sarcastic:

Ula
    Постійний відвідувач
    Услуга конечно интересная. Но как она может пригодиться в обіденной жизни. ([COLOR="Magenta"]По информации «Киевстар», определить местонахождение абонента невозможно до тех пор, пока он не дал подтверждения на запрос человека, которому эта информация нужна.) Если мне нужно местонахождение человека я могу просто позвонить. А так игри в Джеймс Бондов?
    Пророк
    Ну типа для подтверждения правдивости твоего возлюбленного :)))
    Def
    .
    Функция определения местоположения абонента является неотъемлемой частью стандарта GSM .
    То, где мы находимся , постоянно записывается в б.д. оператора.

Просто киевстар решил чуть подзаработать на этой особености, в которой до этого копошились только соратники Дзержинского.
    Пророк
    Ответ Сообщение от Def Посмотреть сообщение
    Функция определения местоположения абонента является неотъемлемой частью стандарта GSM .
    То, где мы находимся , постоянно записывается в б.д. оператора.

Просто киевстар решил чуть подзаработать на этой особености, в которой до этого копошились только соратники Дзержинского.
    Это понятно,я не понимаю прелести этой функции.
    Def
    .
    Ответ Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    Это понятно,я не понимаю прелести этой функции.
    Как один из вариантов, на случай угона.
    Создаём постоянное разрешение. Прячем телефон в машине , в труднодоступном месте. Подключаем к нему автозарядку,которую в свою очередь подключаем к сети автомобиля.
    Пророк
    хм... новинки как всегда приходят в Украину одними из последних!
    мне лично ета финкция помогает на случаи если я вызиваю такси на ходясь где нить в центре города, и не могу назвать абсолютно точного местоположения и таксист сам меня находит
    Тока точность определения местоположения тут(Финляндия) намного выше, водила говорил , что вроде около 10-15 метров
    Пророк
    Ответ Сообщение от Def Посмотреть сообщение
    Как один из вариантов, на случай угона.
    Создаём постоянное разрешение. Прячем телефон в машине , в труднодоступном месте. Подключаем к нему автозарядку,которую в свою очередь подключаем к сети автомобиля.

Точно ! Куплю КС и попробую,а еще буду наслаждаться супер связью :)))
    Пророк
    Ответ Сообщение от Meladon Посмотреть сообщение
    сервис афигителен!
    типерь никады нибудет вариантов аде ето я проснулся с точносттю до 500 метроф
    Я не думаю что тебе грозит потеря в пространстве :)))
    bum
    Гість
    Ну така функція є у багатьох операторів в інших країнах. Досить цікава функція, проте для мене наприклад вона не актуальна (хоч я й на Київстарі) бо маю КПК з GPS-приймачем. З функціональністю і точністю GPS ця функція все одно ніколи не зрівняється, а от як така собі дешева альтернатива, може й згодиться.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя