Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей14Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 83.
 1. #1
  Offline
  Частий гість

  Есть ли в Полтаве связь 3G?


  Есть ли в Полтаве связь 3G? Чтоб можно было осуществлять видеозвонки. Если есть то какая цена?

 2. #2
  Частий гість

  Re: Есть ли в Полтаве связь 3G?


  Есть. Чтоб осуществлять видеозвонки - UTEL (Укртелеком-мобильный). Стандарт UMTS (HSDPA). Цена (смешная) - в зависимости от тарифного плана и способа подключения (припейд или договор). На договоре при пополнении 20 грн. даётся 2000 мин. внутри сети бесплатно (включая видеозвонки). Более подробно лучше смотреть на сайте Укртелекома. Договорные тарифы: http://www.ukrtelecom.ua/services/cu...e/tariff/voice , припейд - http://www.ukrtelecom.ua/services/cu...tariff/prepaid
 3. #3
  Offline
  Пророк

  Re: Есть ли в Полтаве связь 3G?


  Тимошенко пиарится.

  В Україні існує нагальна потреба у впровадженні новітніх мобільних технологій

  Україна фактично залишається єдиною європейською країною, в якій практично не впроваджуються нові стандарти зв’язку 3-го та 4-го поколінь.
  ...Мобільні оператори чекають роками, поки держава в особі Міністерства оборони звільнить необхідні частоти і продасть їм ліцензії на 3G/4G-Інтернет.
  ...Найшвидшим і найпростішим способом запровадження нових стандартів зв’язку 3-го та 4-го поколінь (3G/UMTS та LTE) в Україні є забезпечення принципу «технологічної нейтральності», тобто можливості використовувати радіочастотний ресурс в діапазоні 900 та 1800 МГц для будь-якої радіотехнології. Це є звичною світовою практикою в Європі та світі.
  ...В інтересах розвитку економіки країни в інноваційному напрямі, прошу Вас невідкладно прийняти таке, вкрай необхідне політичне рішення.
  Юлія Тимошенко

  Впрочем, без разницы, под каким соусом, но 3G/4G необходим!
 4. #4
  Offline
  Пророк

  Re: Есть ли в Полтаве связь 3G?


  Hanna Hopko


  Коротка історія 3 G. Ще 26 березня один активіст написав на скриньку Реанімаційний пакет реформ (РПР) про необхідність 3 G. Зізнаюся, що тоді мені ця тема здалася дивною на фоні наших топ-пріоритетів як реформа судової гілки влади, боротьби з корупцією, децентралізація..

  Наш експерт Ostap Yednak наполягав ще 1 травня включити в порядок денний РПР цю тему.

  Потім в офісі Майкрософт ( тоді ще керівником був Dmitry Shymkiv) на презентації РПР для бізнес-середовища на запрошення Кості Магалецького декілька представників IT громади ( Vlad Voskresensky Ilia Kenigshtein) розповіли нам про невдалу спробу домовитися із урядом про запровадження 3 G.

  Олег Мацех зібрав різних експертів і створив групу в РПР про просуванню 3 і 4 G. Непрості були перемовини, відчувалось напруження та лобістський вплив. І ось перший результат синергії дій мотивованих людей - Указ Президента. Всім велика подяка і побажання не розслаблятися, попереду чимало викликів, які ми разом маємо подолати!

  Зараз наступає другий етап, який має два завдання:
  1) громадський контроль з боку РПР, щоб указ запрацював. Для цього необхідно внести зміни в постанову 993 і ми зараз над цим працюємо.
  2) введення в Україні стандарту 4G, для цього необхідно ввести так звану технологічну нейтральність частотного діапазону. Ми не зупиняємось, склад нашої групи посилився сильними експертами в цій сфері, головне, що ми чітко розуміємо, яким чином діяти і який шлях до успіху.

  Ось ще коментар Олега Мацеха. РПР вийшов з цією пропозицією 26 червня http://platforma-reform.in.ua/upload...56f757b18.docx тоді, як зібрав усіх операторів та прийшов до єдиного правильного рішення. Через конверсію частот від Міноборони, це і є суть указу.

  Щодня ми нарощували тиск, через пресу на НКРЗІ та міноборони. Ситуація почала розвиватись, коли член робочої групи 3.4G РПР Дмитро Шимків став заступником голови адміністрації президента. Ми постійно були на зв'язку та активно співпрацювали у вирішенні питання. Подяка Дмитру.

  * * *

  УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 613/2014
  Про забезпечення умов для впровадження сучасних телекомунікаційних технологій
 5. #5
  Sky
  Offline
  Небо в твоїх очах ©

  Re: Есть ли в Полтаве связь 3G? 6. #6
  Offline
  Пророк

  Re: Есть ли в Полтаве связь 3G?


  ЗG приближается: Кабмин утвердил условия тендера на частоты 3G

  Завтра НКРСИ получит возможность объявить конкурс на продажу трех лицензий на связь 3G
  Кабинет министров утвердил условия конкурса на частоты под связь третьего поколения (3G), отправленные в Кабмин 20 октября Нацкомиссией, осуществляющей госрегулирование в области связи и информатизации (НКРСИ).

  ... с 6 ноября НКРСИ получает возможность объявить конкурс, который будет длиться 60 дней, и условия которого будут подведены в январе 2015 г.
 7. #7
  Sky
  Offline
  Небо в твоїх очах ©

  Re: Есть ли в Полтаве связь 3G?  История с запуском 3G-сетей в Украине настолько запутанная, что даже сценаристы сериала «Санта-Барбара» могли бы позавидовать. Но вчера дело таки сдвинулось с места — Кабинет министров дал право НКРСИ (Национальная комиссия регулирования связи) провести тендер на получения операторами сотовой связи соответствующих лицензий.

  То, что дело уже дошло проведение тендера — очень круто, но вряд ли мы получим быстрый интернет на свои смартфоны в начале следующего года. Причина проста — временные рамки. Чтобы вы понимали всю серьезность тендера, то скажу, что он будет проводиться 60 дней (приблизительно подведение итогов запланировано на январь 2015 года). По информации Delo.UA, на конкурс будет выставлено три лицензии, а в связи с тем, что претендентов немного больше, торги будут проходить в формате аукциона. Стартовая цена составляет 2,443 млрд грн за штуку.

  Но путь к 3G-сетям не так прост, ведь нужно еще провести конверсию специальных частот, которые сейчас принадлежат военным, а это дело не из дешевых — 1,6 млрд грн (правда, эта сумма будет поделена между тремя операторами-финалистами). Проведение этой самой конверсии будет происходить в три этапа: первый продлится 23 месяца (532,5 млн грн), второй — 18 месяцев (534,51 млн грн) и третий — 17 месяцев (534,4 млн грн).

  Проведение конкурса и все прочие мелкие нюансы полностью согласованы с правительством и одобрены президентом, поэтому государство обеспечит «максимально прозрачное проведение конкурса», а также проследит за тем, чтобы «процесс конверсии частот прошел без элементов коррупции».
  http://keddr.com/2014/11/3g-setyam-v-ukraine-taki-byit/
 8. #8
  Sky
  Offline
  Небо в твоїх очах ©

  Re: Есть ли в Полтаве связь 3G?


  Lena Minitch
  ‪#‎ПравоНаИнтернет‬ ‪#‎3G‬ versus ‪#‎4G‬ ‪#‎Technology‬ ‪#‎Innovation‬ ‪#‎Refarming‬ ‪#‎TechnologicalNeutrality‬ ‪#‎Киевстар‬ ‪#‎МТС‬ ‪#‎Астелит‬

  Со всех сторон звучит один и тот же вопрос от пользователей мобильной связи, которые имели счастье пользоватья 4G услугами за границей .
  А зачем нам 3G? А может надо 4G сразу строить?
  Но по видимому коллеги, задающие такие вопросы, не владеют деталями распределения частотного ресурса для построения мобильных технологий.

  1) О частотах. Для запуска любой мобильной технологии необходимо иметь свободные частоты, чтобы эту технологию там успешно разворачивать. Самый популярный сейчас дапазон частот, в котором практически весь мир (за исключением Америки) строит 4G FDD LTE - это частоты 1800 МГц. Эти все частоты в Украине использованы под GSM мобильную связь и заняты голосовым и трафиком передачи данных GPRS и EDGE. При этом более 50% частотного ресурса находится в пользовании Киевстара (сложилось исторически после слияния с Билайном). Два других оператора сидят на "голодном пайке". Теперь задаем себе вопрос - каким образом можно строить технологию 4G FDD LTE в диапазоне 1800 МГц, если он занят? Значит его надо высвободить. Каким образом? Выдать частоты 2100 МГц на разворачивание 3G, трафик передачи данных и частично голос сам быстро смигрируется на 3G, благо у 80% пользователей на руках уже имеются 3G смартфоны, планшеты и просто мобилки с 3G. После того, как часть спектра в 1800 МГц будет успешно высвобождена необходимо будет сделать рефарминг частот.
  2) О Рефарминге. Под этим термином понимают 2 процесса - перераспределение частот для создания равных конкурентных условий на рынке (см пункт один - у нас Киевстар в Украине природный монополист этит частот) и гармонизацию - " обмен и склеивание" разрозненных кусочков хаотически нарезанных для оператора частот в диапазоне 1800 МГц. Так как частоты выдавались не все сразу всем операторам на рынке, то и порядка в присвоении частот нет и не было. Выделение шло хаотично, без какго-то перспективного плана и видения и стратегии - сколько хотим операторов на рынке Украины, какое оптимальное количество для развития и для конкуренции, как защищать интересы государства и его телеком инфраструктуру и безопасность и тд. Вопросов очень много и само выделение частот больше похоже на план вредительства, чем на план развития. Но для нас сейчас важно, что проведя гармонизацию мы можем таким образом уплотнить спектр, убрать ненужные заградительные зоны и высвободить еще частот в этом диапазоне. Для нормального развтия 4G FDD LTE хотя бы 2х10 МГц надо иметь у каждого оператора. В идеале еще и 900 МГц спектр надо подвергнуть аналогичному процессу. Здесь опять природная монополия КС ставит в тупик дальнейшее развитие технологий на рынке Украины. Такие действия, кстати позволят "набрать минимально необходимый частотный пакет 900 +1800 + 2100 для 4го и возможно Гос оператора)))
  3) О технологической нейтральности. Только после проведения рефарминга можно говорить о технологической нейтральности и предоставления возможности для операторов разворачивать любые технологии на имеющихся частотах для предоставления основных услуг для населения : голосовые услуги и высокоскоростной мобильный интернет. В том числе и 4G FDD LTE.
  4) Об оборудовании для сети и для клиентов. Какие технологии конкретно будут разворачиваться операторами будет определяться готовностью коммерческого оборудования для сетей и наличем большого количества доступных по цене и качеству мобильных устройств: смартфонов, планшетов, USB модемов и М2М модемов, мобильных навигаторов и прочее. В Украине пока наличе 4G девайсов очень низкое ( редкие 5s & 6 iPhones) и дорогие. Нашим пользователям еще копить и копить баксы, чтобы купить себе счастье в виде 4G LTE смартфона. А при нынешней девальвации курса доллара - вообще прогнозы лучше не делать. Внизу на слайде самая свежая информация по готовностям сетей и оборудования 4G LTE в самых распространенных диапазонах.

  5) О готовности 3G к коммерческому старту. Наши мобильные операторы не сидели на месте эти 9 лет и не спали)) Сети готовили к запуску 3G в больших городах, то есть при очередном плановом апгрейде сети по возможности меняли и железо и софт на совместимый с 3G технологиями. И расширяли и модернизировали транспортные и магистральные сети. О чем все они (КС, МТС, Астелит) успешно сообщали каждый раз в своих пресс релизах, статьях и интервью.
  Выше, в пункте 1 я писала "благо у 80% пользователей на руках уже имеются 3G смартфоны, планшеты и просто мобилки с 3G". Так что при включении сетей 3G в коммерческую эксплуатацию пользователи сетей КС, МТС, Астелит моментально увидят заветный значек 3G на экране и их фейсбук будет загружаться значительно быстрее.))) Время понадобится для разворачивания сетей в средних и малых городах.

  6) О Законодательстве для внедрения 4G и Тех Нейтральности.
  Для того, чтобы иметь возможность только начать процесс по пунктам 2)рефарминг и 3) дерегуляция и тех нейтральность - необходимо поменять ряд законов и подзаконных актов: "Закон о Телекоммуникации" , О Лицензировании, О РЧР и тд. Работы минимум на месяцев 6-9. Потом начать новый план распределения РЧР, потом собственно работы по частотному планированию, замены частотных планов, тилтований антен и тд - еще годик понадобиться на 15 - 20 тыс базовых станций у одного оператора. Так что объективно года через 2 можно будет технически внедрять LTE. А там глядишь и 3G полностью развернется и смартфоны подешевеют под 4G, и операторы применят комбинированную тактику развития и 3G и 4G одновременно - задействуя самые высокие частоты для густонаселенных urban городов и районов, с построением так называем Small-Cell, а частоты 900 МгЦ и 800 Мгц используют для 3G и 4G в сельской местности и на дорогах. Те операторы, кто сейчас думают, что они в тупике с CDMA Rev B 800 технологии - и у вас есть перспектива! Напишу, если интересно.

  Много букев получилось - но по другому как-то не объяснишь. Вопросов от пользователей мобильной связи много, и важно чтобы все понимали как происходит эволюция развития мобильных технологий. Революции тут (пока) не проходят)))

  PS. и о Погоде: в Украине начинается жаркая и напряженная посевная работа в КабМине, страсти также будут накаляться в ВР, судя по сегоднешнему голосованию. Жертвы первых люстраций уже придумали бизнес кейз по откупу и будут рваться назад в теплые насиженные кресла. Новые озимые, позаженные в кресла Министров попали мимо посевного периода - вокруг снег и мороз. Но их задача - удержаться и вырастить принципиально новый урожай реформ. Удачи!!!
 9. #9
  Offline
  Пророк

  Re: Есть ли в Полтаве связь 3G?


  Dmytro Shymkiv
  1 декабря в 22:52 ·
  3G: Розпорядження №1181-р "Про погодження умов тендеру на отримання ліцензій на користування радіочастотним ресурсом України для впровадження радіотехнології “Цифровий стільниковий радіозв’язок ІМТ-2000 (UMTS)” в смугах радіочастот 1920—1935/2110—2125, 1950—1965/2140—2155, 1965—1980/2155—2170 Мгц" підписано.

  9 грудня НКРЗ прийме рішення про оголошення конкурсу.
 10. #10
  Offline
  Пророк

  Re: Есть ли в Полтаве связь 3G?


  Объявлен конкурс на 3G-лицензии
+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

 1. Буддисты в Полтаве есть?
  Podr в разделе Пошук людей в Полтаві
  Ответов: 64
  Последнее сообщение: 13.06.2017, 20:30
 2. Есть ли в Полтаве суси бар: Суши в Полтаве?
  Виння Пых в разделе Заклади, місця відпочинку Полтави
  Ответов: 70
  Последнее сообщение: 11.11.2014, 19:44
 3. Что крутого есть в Полтаве?
  rjkzzyy в разделе Життя міста Полтава
  Ответов: 58
  Последнее сообщение: 03.03.2010, 18:31
 4. Есть ли в Полтаве толкинисты?
  иринушка в разделе Мова та Література
  Ответов: 35
  Последнее сообщение: 16.03.2009, 14:00