Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16.
    Завсідник

Где мне достать камеру среднего формата?

Нужна камера среднего формата.

косой стрелок

Re: Где мне достать камеру среднего формата ?

пленку? порой можно найти на рынке там где железяки. но довольно редкий гость. последний видел летом. чаще всего киевы и москва на глаза попадались.
    большой выбор на ebay.com но заказывать порой проблемно

после 5 мин в гугле: http://aukcion.com.ua/cat/3852.htm
    Завсідник

Спасибо.
    Завтра пойду на рынок.
    Просто когда я в последний раз там был, то кроме одного Зенита и 10000 Фэдов ничего больше не нашел...
    Envy

Кто-то из знакомых, продавал нечто немецкое, по памяти то ли средний, то ли большой... Попробую уточнить. Если что - дам контакты человека.

П.С. А где Вы пленку будете брать, и какую? Недавно был удивлен утверждением авторитетного человека что нормальной и хорошей пленки найти очень сложно
    Завсідник

Совсем недавно видел в ПроФото, но пару дней назад уже её небыло...
    Где ?
    В киеве, я все ЧБ плёнки и реактивы покупаю в Киеве, дорого конечно, потому что средний формат и чб плёнки сейчас производят только именитые фирмы (типа ILFORD), но для души можно и пожертвовать...
    Envy

А если не секрет - зачем средний формат? Вроде как определились что все его преимущества довольно условны, и 6х9 дает в перещете законные 6 мегапикселей... Да и даже современные объективы имеют свой порог...

Тоесть я не совсем пойму - а для чего применим СФ в сегодняшнем мире?
    сдавайсь!!!

Ответ Сообщение от Warwick3 Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Совсем недавно видел в ПроФото, но пару дней назад уже её небыло...
    Где ?
    В киеве, я все ЧБ плёнки и реактивы покупаю в Киеве, дорого конечно, потому что средний формат и чб плёнки сейчас производят только именитые фирмы (типа ILFORD), но для души можно и пожертвовать...
    и что на андреевском не нашел? у меня там лично глаза разбежались от количества и разнообразия
    Завсідник

Ответ Сообщение от Mr.Kronko Посмотреть сообщение
    и что на андреевском не нашел? у меня там лично глаза разбежались от количества и разнообразия
    В том то и дело что когда я последний раз там закупал плёнки, то ещё небыло идеи среднего формата, это мне вот недавно стукнуло такое... :)

Ответ Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    А если не секрет - зачем средний формат? Вроде как определились что все его преимущества довольно условны, и 6х9 дает в перещете законные 6 мегапикселей... Да и даже современные объективы имеют свой порог...

Я работаю в минилабе, и мне как-то принесли отсканировать плёнку среднего формата, ещё наверно начала века, желатина задубела как пластик уже.
    Плёнка была в ужаснейшем состоянии, вся изцорапана и т.д.
    Думал ничего с этого хорошего не выйдет.
    Отсканировал.
    Получит отличные снимки, огромнейшего разрешения, практически без зерна, и с невероятной резкостью.
    Я был в шоке от увидиного.
    В сравнении с 35мм это небо и замля.

И к тому же я просто поклонник плёнки, тем более монохромной, и чем более необычным способом я добываю фотографии, тем меня это дело больше увлекает.
    Я по возможности стараюсь делать всё в этом сам.
    Вот жаль что только не судьба мне эмульсии самому накладывать на плёнки и фотобумаги :)
    косой стрелок

Ответ Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение

хехе. если мне не изменяет память то там в пресчете на цифру выходит около 36мп + гораздо лучший дд.
    Envy

Re: Где мне достать камеру среднего формата?

Хм... Ну хорошо - цыфрозад (или слайд\пленка) дает 36 Мп. А даст ли объектив такое разрешение? (О большем ДД - я уже понял)
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Теги для этой темы