Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей12Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
Показано с 11 по 14 из 14.
    Пророк

Re: Я-фотокорреспондент!!!

Ответ Сообщение от nolan Посмотреть сообщение
    а мой репортаж просто пропал! его нет нигде... Не удивлюсь, если всплывет где-то в другом месте. По сравненю с тем, что там лежит, то мой еще и ничего
    Хм...Пиши в поддержку. Мож ответят.

Пророк

Ответ Сообщение от nolan Посмотреть сообщение
    а мой репортаж просто пропал! его нет нигде... Не удивлюсь, если всплывет где-то в другом месте. По сравненю с тем, что там лежит, то мой еще и ничего
    посмотрел их раздел "профессионалы". причем сразу после рекомендаций как надо фотографировать...
    зато у этих ребят дети могут быть хорошими
    Частий гість

Ответ Сообщение от derentur Посмотреть сообщение
    посмотрел их раздел "профессионалы". причем сразу после рекомендаций как надо фотографировать...
    зато у этих ребят дети могут быть хорошими
    У СМИ свои требования к фотографиям, что бы там ни писали в рекомендациях, как надо снимать. Главное - чтобы было отражено событие и было понятно (желательно - без подписи), что изображено на снимке. А композиция и технические изыски - на втором плане. Нам приходится иногда ставить в полосу даже кошмарные снимки, которые и для домашнего альбома едва ли годятся - лишь бы в газете была иллюстрация, а не сплошной текст. Конечно, грамотно сделанные фото приветствуются, поэтому, собственно, далеко не каждый желающий, считающий себя фотографом, может устроиться работать в газету, даже когда есть вакансия. Но в то же время есть крайне мало изданий и редакторов, которые рискнут опубликовать у себя настоящий креатив. Все-таки в СМИ фото (даже, если это репортаж) редко занимают место самодостаточного материала. Чаще они являются иллюстрациями к статьям или, в лучшем случае, иллюстрациями к событиям

В разделе "Корреспондента" "снимают профессионалы" много фоток как раз такого уровня - они помогают составить впечатление о событии. По любой отдельной фотографии любого из этих репортажей могу точно сказать, в каких условиях пришлось работать фотокорам, кто из них ленился, а кто - выполнял определенный заказ. И большинство фотографий вполне удовлетворили бы, по крайней мере, газеты. Хотя есть и явный технический брак, который я, как редактор, попади он мне в руки, постаралась бы в полосу не пропустить. Есть также и "проколы" с формированием зрительного ряда, например, повторы одной и той же композиции, только с разными персонажами; много общих планов или фото, снятых с одной точки, в одном и том же репортаже; излишняя акцентация не на самом событии, а на "околособытийном" официозе и т.п. Но, повторюсь, в целом фото вполне того уровня, который устраивает большинство СМИ.
    Пророк

сейчас в "Художественном салоне" выставка двух корреспондентов Назаркиных. Отца и сына. в основном репортажка
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2

Теги для этой темы