Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей5Благодарности

Результаты опроса: Як на Вашу думку,фототур до Чехії - це цікаво?

Голосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • так

11 68.75%
  • ні

2 12.50%
  • можливо,якщо дізнаюсь всі подробиці

3 18.75%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5
Показано с 31 по 40 из 47.
    Філософф

Re: Фототур до Чехії

Baterflyka, напишите сразу весь список документов и справок, необходимых для выезда в Чехию. Если верить некоему полтавскому турагенству, то нужны: справка о постоянном месте работы и что это место сохраняется на время пребывания в Чехии, справка о том, что находишься в тарифном отпуске, справка из банка о том что на счету есть некая сумма из расчета 100 евро (или долларов не помню точно) на каждый день пребывания в Чехии.
    Это все правда или турагенство врет?
    И сколько будет стоить сопровождающий.
    Вот тогда можно и голосовать.

Новачок
    Hmm

Ответ Сообщение от nolan Посмотреть сообщение
    Baterflyka, напишите сразу весь список документов и справок, необходимых для выезда в Чехию. Если верить некоему полтавскому турагенству, то нужны: справка о постоянном месте работы и что это место сохраняется на время пребывания в Чехии, справка о том, что находишься в тарифном отпуске, справка из банка о том что на счету есть некая сумма из расчета 100 евро (или долларов не помню точно) на каждый день пребывания в Чехии.
    Это все правда или турагенство врет?
    И сколько будет стоить сопровождающий.
    Вот тогда можно и голосовать.
    Хочу отметить, что данное голосование ни к чему проголосовавших не обязывает.По поводу сопровождающего: если наберётся определённая группа фотолюбителей, нуждающихся в таковом фотогиде, тогда индивидуально будет просчитываться стоимость этой услуги.
    А по поводу документов-предоставляю их полный список:

Документы, необходимые для получения визы в Чехию гражданам Украины.
    С 1 января 2008 г. при оформлении шенгенской визы для въезда в Чешскую Республику необходимо предъявить:
    • оригинал заграничного паспорта (срок действия не меньше 90 дней со дня возвращения с планируемой поездки) с наличием свободных страниц для виз
    • 1 фотография (цветная, четкое изображение, без углов), ОБЯЗАТЕЛЬНО размером 3,5 х 4,5, лицо КРУПНЫМ ПЛАНОМ 80% ЛИЦА
    • копии внутреннего паспорта (четкое изображение) всех страниц, где есть какая – либо запись
    • справка с места работы на бланке предприятия (полные реквизиты, телефон и адрес), которая информирует о занимаемой должности, окладе и гарантирует сохранение заработной платы и должности на время отпуска. Если оклад не большой (до 3500 грн.), рекомендуется предоставить оригинал справки с банка или другой финансовой организации о наличии банковского счета, которая информирует об остатке денег (или депозитного счета на сумму порядка 1000 евро).
    • копия индивидуального кода
    • копия свидетельства о браке
    • анкета (заполняется в турфирме)
    • опросный лист (заполняется в турфирме)
    Для частных предпринимателей:
    Нотариально заверенная копия свидетельства частного предпринимателя. Справка с налоговой, которая информирует о оплате налогов за последние 6 месяцев. ОБЯЗАТЕЛЬНО выписку из банка об остатке средств на счету или о наличии депозита. Счет и т.д.
    Для студентов:
    Оригинал справки с места учебы. Копия свидетельства о рождении. Справка о финансовой обеспеченности: справка с места работы одного из родителей (где последнее предложение подчеркивает, что отец/мать финансирует туристическую поездку своего ребенка), если оклад не большой, рекомендуется предъявить оригинал справки с банка или другой финансовой организации о наличии банковского счета, которая информирует об остатке денег (или депозитного счета).
    Для домохозяек:
    Оригинал справки с банка или другой финансовой организации о наличие банковского счета, которая информирует об остатке денег (или депозитного счета), если нет, необходимо: справка о финансовом обеспечении: справка с места работы одного с родителей/мужа (где последнее предложение подчеркивает, что такой-то финансирует туристическую поездку своего родственника), если оклад не большой, рекомендуется предъявить оригинал справки с банка или другой финансовой организации о наличии банковского счета, которая информирует об остатке денег (или депозитного счета).
    part of me

Ответ Сообщение от Baterflyka Посмотреть сообщение
    Если устроит вариант с автобусным перемещением,проживанием в 3*на семь дней(1 ночь в Кракове,5 ночей в Праге),то примерно будет стоить 400 евро с человека.
    Цікаво, чому саме таке ціна? Я їздив в схожий тур (на автобусі, 3* готелі, але без фотогіда) - 7 днів (1 в Кракові, 6 в Празі) за 220 євро, +35 євро за візу. В цю ціну були включені екскурсії до деяких замків, додатково можна було придбати ще декілька ексурсій.
    Новачок

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    Цікаво, чому саме таке ціна? Я їздив в схожий тур (на автобусі, 3* готелі, але без фотогіда) - 7 днів (1 в Кракові, 6 в Празі) за 220 євро, +35 євро за візу. В цю ціну були включені екскурсії до деяких замків, додатково можна було придбати ще декілька ексурсій.
    Во-первых, уточните, когда вы ездили, во-вторых, программа, которую готовлю я включает не "деякі замки", это будет насыщенная программа, нацеленная на посещение всех объектов по списку фототура (без всяких дополнительных трат, не так, как любят указывать украинские турфирмы, привлекая внимание туристов низкой ценой и не указывая в этой рекламе, что в стоимость входит только несколько экскурсий, а остальное по доп. плате).
    Я целиком понимаю Ваш вопрос о стоимости тура, но в данном случае, этот тур он сам по себе необычен, об этом я писала ранее. Ведь это не стандартная программа и туристам не прийдётся бегать за экскурсоводом, чтобы не упустить всей информации и на лету сфотографировать все интересные объекты, места, пейзажи.
    И ещё раз повторюсь: данная программа рассчитана на группу фотолюбителей, которым интересна Чехия, интересно общение между собой, а возможно необходимы какие-то небольшие семинары по фотоделу.
    Повторяю: я не уговариваю никого обязательно поучавствовать в данном туре. Это новинка, которую мы сейчас разрабатываем, и она нуждается в определении спроса на неё.
    В любом случае группа в Харькове уже набирается, и вероятно первый тур состоится в середине декабря (перед католическим Рождеством).
    В дальнейшем, если подобные туры заинтересуют людей, то мы займёмся организацией фототуров по Польше, Австрии, Германии, Греции , России,...
    Кого всё же интересуют подробности по фототуру в Чехию - пишите в личку
    Буду рада принять все Ваши пожелания по программе фототура
    part of me

Во-первых, уточните, когда вы ездили.
    Навіщо? Я передивився тури на сайтах тур-операторів, і вказав актуальну ціну.
    во-вторых, программа, которую готовлю я включает не "деякі замки", это будет насыщенная программа, нацеленная на посещение всех объектов по списку фототура (без всяких дополнительных трат, не так, как любят указывать украинские турфирмы, привлекая внимание туристов низкой ценой и не указывая в этой рекламе, что в стоимость входит только несколько экскурсий, а остальное по доп. плате).
    В моєму турові було вказано, що входить, а що не входить. І дуже просто перевірити, що входить в такі тури переглянувши сайти тур-операторів. Ціна на відвідування замків та інших закладів коливається у межах 10-20 евро за заклад.
    Я целиком понимаю Ваш вопрос о стоимости тура, но в данном случае, этот тур он сам по себе необычен, об этом я писала ранее. Ведь это не стандартная программа и туристам не прийдётся бегать за экскурсоводом, чтобы не упустить всей информации и на лету сфотографировать все интересные объекты, места, пейзажи.
    Яка різниця, ніхто не заставляв нас бігати за гідом чи без відриву його слухати. А якщо ви набираєте цілу групу фотографів, то гіду взагалі залишиться тільки водити їх інколи відповідаючи на якісь питання, а не постійно розповідати про все, як це робить "звичайний" гід.
    И ещё раз повторюсь: данная программа рассчитана на группу фотолюбителей, которым интересна Чехия, интересно общение между собой, а возможно необходимы какие-то небольшие семинары по фотоделу.
    Цікаво, як ви будете робити семінари для фотографів різного рівня і які спеціалізуються в різних напрямках?
    Повторяю: я не уговариваю никого обязательно поучавствовать в данном туре. Это новинка, которую мы сейчас разрабатываем, и она нуждается в определении спроса на неё.
    В любом случае группа в Харькове уже набирается, и вероятно первый тур состоится в середине декабря (перед католическим Рождеством).
    В дальнейшем, если подобные туры заинтересуют людей, то мы займёмся организацией фототуров по Польше, Австрии, Германии, Греции , России,...
    Кого всё же интересуют подробности по фототуру в Чехию - пишите в личку
    Буду рада принять все Ваши пожелания по программе фототура
    Хтось казав щось про вмовляння? Я попросив вас відповісти, що входить в ціну за тур. І чому в "лічку", це якісь секретні данні, що ви не можете відповісти відкрито в тему?
    Новачок
    Lol

to Fragof:
    Стоимость тура может менятся с учётом всех требований группы туристов.
    И я отметила сумму ,от которой уже будем отталкиваться в зависимости от этих самых требований.
    Как только определимся с маршрутом, цена будет более точной
    pilyla
    Гість

Замечательная идея! Скажите, а у Вас нет желания организовать подобную поездку на новогодние каникулы? Я бы с удовольствием поехала))
    Новачок

Ответ Сообщение от pilyla Посмотреть сообщение
    Замечательная идея! Скажите, а у Вас нет желания организовать подобную поездку на новогодние каникулы? Я бы с удовольствием поехала))
    Как пожелаете. Если соберётся группа желающих около 10 человек, то поездка будет дешевле.
    Новачок
    World

Представляю Вашему вниманию программу фототура на декабрь:
    1 день
    Трансфер в отель.
    Размещение в отеле выбранной категории.
    Вечерняя экскурсия по Старому городу.
    Во время экскурсии планируется увидеть самые известные пражские достопримечательности (пороховые ворота, старогородскую ратушу с астрономическими часами, Карлов мост). Вам предложат прогуляться по заснеженным узким улочкам возле монастыря св. Анежки и Вифлиемской часовни, полюбоваться Прагой в вечернем освещении, а если повезет, то смогут даже увидеть одно из многочисленных привидений Праги.
    2 день
    Путешествие в Чешский Крумлов.
    Город внесен в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Вас ждёт прогулка по сказочному городу с осмотром сказочного замка с уникальным 3х ярусным мостом, соединяющим замок с садом и театром, а после осмотра города и запечатления его на фотокамеры сможете посетить пивоварню Эгенберг, где не только попробуют местное пиво, но и познакомятся с процессом пивоварения.
    3 день
    Прогулка по Пражскому Граду и Малой стране.
    Вас ознакомят с комплексом Пражского Града, где еще тысычу лет назад поселились чешские князья. Здесь Вы увидите жемчужину европейской архитектуры – готический собор Св. Вита. Прогуляетесь по самым романтичным уголкам Праги в районе Мала Страна.
    Свободное время.
    Посещение выставки CZECH PRESS FOTO в старогородской ратуше.
    4 день
    Однодневный выезд в город Кутну гора и замок Чешский Штернберк.
    Кутна Гора – еще один город Чехии внесенный в список мирового Культурного наследия ЮНЕСКО. В средние века здесь велась добыча серебра, находился монетный двор. Вы посетите второй по величине храм Чехии – собор св. Барбары, а также часовню Всех Святых в пригороде Кутной Горы – Седлеце, интерьер этой часовни выполнен из человеческих костей.
    Замок Чешский Штернберк был возведен в 13 веке на скале над рекой Сазавой родом Штернберков. И до сих пор он находится во владении этого рода. В замке туристы осмотрят исторические интерьеры, увидят одну из самых больших в Европе коллекций миниатюр времен тридцатилетней войны, собрание фарфора, охотничьи трофеи. Туристы смогут не только прекрасные виды, открывающиеся со смотровой площадки и замок снаружи, но и интерьеры.
    5 день
    Экскурсия в Моравский Красс.
    Карстовая область Моравский Крас принадлежит к числу красивейших мест Средней Европы. Здесь насчитывается более 1000 пещер и сосредоточены, наверное, все виды карстовых явлений: каньоны, гроты, пещеры, глубокие провалы, подземные озера и реки. Во время экскурсии Вы посетите пещеры реки Пунквы и увидете одну из самых глубоких пропастей в Чехии – Мацоху.
    6 день
    Экскурсия в Гаррахов.
    Гаррахов расположен в западной части Крконош у подножия Чертовой горы. Это– всемирно известный горнолыжный курорт. Кроме горнолыжных трас, город привлекает гостей и совершенно особенной крконошской архитектурой. А в окрестностях города сможете увидеть один из самых красивых водопадов Чехии – Мумлавский.
    7 день
    Трансфер из отеля.
    Дополнительная информация :
    - стоимость тура от 335 евро на человека (в зависимости от выбранного отеля, способа размещения в номерах для 1,2 или 3х чел., необходимостью сопровождения фотогида, количества группы - от 10 до 13 человек),
    - стоимость автобуса до Праги на человека - 1200 грн.,
    - стоимость визы - 35 евро с человека.
    Программа тура может изменяться по запросу группы.
    Жду Ваших отзывов по данной программке.
    Новачок
    World

Полтавские фотолюбители, где Ваши отзывы?
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5

Теги для этой темы