Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей286Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 19
Показано с 31 по 40 из 188.
    Пророк

Re: Нужен фотограф на свадьбу

Ответ Сообщение от derentur Посмотреть сообщение
    ...В Украине есть фотохудожник с ником "Дядька свадебный фотограф" недавно он выставил фоты молодых на проселочной дороге, жених босиком неистово скачет через дорогу, невеста смеется и идет навстречу камере. Прочитал как описал....Сделал антирекламу. Лучше посмотрите - http://www.photoclub.com.ua/bestweek/?week=32&year=2008
    Такие фоты и на стене хоть всю жизнь смотри не надоест и любой гость, которому впихивают свадебный альбом пока хозяйка делает закусь не со скукой посмотрит, а с интересом.
    Просмотрел фотки по ссылке. Все хорошо, но нет фоток жениха и невесты с родственниками, на выходе из загса и фоток застолья.
    Такие фотки будут (должны) обязательно присутствовать в свадебном альбоме (и в случае отсутствия оных обида родственников обеспечена),
    а потому креатив на дороге с велосипедом и пр. затеряется среди них.

Філософф

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    Тогда лучше не тратить деньги на фотографа, а "пафотать мабилами", напечатать, впихнуть в альбом с котятами - не жалко будет рвать вместе с альбомом.
    вот! правильное решение! мобилами лучше всего! ну зачем тратить кучу денег на свадебные фотки? Много раз наблюдала картину как мучаются женихи при съемках: натянутые лица, неестественные позы. Какие счастливые лица? Где? Когда снимала фоту, которая на конкурсе лежет, то наблюдала как работают свадебные фотографы. "Леночка, улыбнись! Леночка, ну вспомни, что ты счастлива!" Это фотограф пытался выдавить из невесты счастливое лицо. Жених при этом тоскливо смотрел как гости соседней свадьбы пьют шампанское. Поскольку свадеб на беседке было много, то гости пытались развеселить сами себя. Кто-то пил шампанское, кто-то просто скучал в ожидании пока съемка закончится. Ни у кого счастливых лиц я не видела. Лица или скучающие или откровенно замучанные. Так зачем вообще нужна такая беготня со съемкой? Что бы "как у людей"? Если уж делать, то свадебный репортаж, когда фотограф не командует, а только фиксирует. А никто из профи на такое не пойдет, тогда уж лучше друзей с мобилками. Точно фотки получатся более живые и естественные.
    А прыгающий жених мне не понравился совсем. При выборе поз и ситуаций никто не задумывается о логичности снимка. Лежат двое в свадебных нарядах прямо на дороге да еще и тряпочку подстелили. Раз подстелили значит надолго легли. А какой дурак будет на дороге лежать, даже на проселочной? Жених прыгает аки горный козел, невеста держит велосипед. Прыгает неизвестно откуда и почему. Цветы собирал на лугу, так букет не из полевых цветов. Невеста в своем платье на велосипеде не поедет -не удобно (при большом желании может конечно). Её жених на раме повезет? Может быть, только в таком платье на раме тоже далеко не уедешь. И вообще велосипед как символ первого совместного имущества? Какой смысл у велосипеда? Вот и получается, что снимок ради снимка "просто так". А, кстати, мне так и не ответили, кто и как часто смотрит свои свадебные снимки. Особенно лет эдак через 10.
    Пророк

с радостью восприняв дождь с небес побежал с утреца пофотать. оказавшись неподалеку от ЗАГСа вспомнил этот топ и решил сделать репортаж как снимать свадьбу. К сожалению получился как не надо снимать. Из тридцати свадеб что я успел увидеть возле беседки. Только четверо было с явно фотографами с серъезной техникой. и только двое из них управляли процессом, ставили молодых, шутили, компоновали. Одним словом СОЗДАВАЛИ снимки. В числе этих двух был Желтышев (если я правильно его в лицо знаю). Один из "имеющихсеръезнуютехнику" так собой гордился. что я его видел только идущим впереди молодых и ни разу не оглянувшимся. Один раз молодые отстали от него метров на 50, "О великий" этого даже не заметил. Он шел в определенные точки. что бы сделать там определенные кадры. И ничего больше. С одной дамой (из числа имеющих "серъезную" технику) пытался пообщаться - нарвался на откровенную грубость. Больше контачить не пытался с такими. Один раз с парнишкой пообщался. Его батьки озадачили быть главным по фотографиям. Он увидел что его цифромыльница гораздо меньше моего фотика и спросил сколько кадров у меня помещается. когда узнал что порядка 130-150 (на 4ГБ карту) он потерял ко мне всяческое уважение - на его 1Гб карту помещается около 4 000 (ЧЕТЫРЕ ТЫСЯЧИ) кадров. Убитый возможностями его чудотехники я пошел разбивать нервы об булыжник с напоминанием о Святополке, но туда была бешенная очередь из молодых.
    А сколько интересных кадров пропускается!!!!(((( и ножки невесты из под платья (вокруг лужи - надо поднимать) и прочие нечаянные, но очень интересные моменты. Один раз пока невеста держала голубя перед запуском, тот ей нагадил, тем самым напророчив кучу денег в грядущем. Лови момент фотографилка! Ан нет, этот парень засунул фотик в карман и стал помогать подружке невесты её оттирать. как будто больше некому.
    А сколько фотатется на мобилку!!!!!! а сколько гостями-подругами-друзьями!!!! Которые хотят фотают. а хотят - нет.
    Другими словами - печальное зрелище. Печальная культура фотографии что у населения, что у фотографирующих.
    Уже уходя от беседки увидел парня с отражателем. Единственным за тот день.

фотки хоть и в РАВе снимал, но закидываю из джипегов-сопроводилок, без обработки. иногда четкость хромает, потому как иной раз фотографировал тайком - уж слишком подозрительно косились в мою сторону крупноватые гости одной из свадеб.
    Миниатюры Миниатюры IMG_1963.jpg   IMG_1969.jpg   IMG_1972.jpg   IMG_1974.jpg   IMG_1979.jpg  

Пророк

серия №2
    памятуя о вопросе Гали по поводу свадебных фоток.
    у меня стаж больше 10 лет. смотрим частенько. но смотрим не то как мы цветы к очередному памятнику тащим, а как на следующий день дурачились, как у гостя в реке трусы утонули и все девченки собирали водоросли и делали ему повязку. и прочие интересные смешные моменты.
    а также портреты. которые нельзя назвать стандартщиной
    Миниатюры Миниатюры IMG_1985.jpg   IMG_1987.jpg   IMG_1995.jpg   IMG_2003.jpg   IMG_2006.jpg  

Пророк

и еще немножко. надоело мне возиться с этими кадрами.
    Миниатюры Миниатюры IMG_2024.jpg   IMG_2026.jpg  
    штатний скептик

Ответ Сообщение от nolan Посмотреть сообщение
    А, кстати, мне так и не ответили, кто и как часто смотрит свои свадебные снимки. Особенно лет эдак через 10.
    Галя, у меня их нет Если не считать тех трех из ЗАГСа. Честно - жалею. А видеофильм нам красивый сделали, дитенок лет в пять видик включать научился, часто смотрел и плакал - такой трогательный! Никак кассету не оцифрую Посмотрю с удовольствием, а ведь 30 декабря 14 годков будет! За фотки уже 14 лет жаба давит, хочу свадебный альбом!!! Обвенчаться, что ли...
    Філософф

Любаша, у меня тоже нет! И с выпускного нет! Вот про выпускной жалею очень и то потому что платье было слишком не стандартное. А про свадебные не жалею( не в них счастье) вот уже .... ой.. страшно сказать сколько лет.

derentur, всё верно! с удовольствием смотрят именно такие веселые фотографии, а не высокохудожественный креатив. И почему-то лучше всего именно мыльницами и мобилками такие сюжеты и получаются.
    Пророк

Ответ Сообщение от nolan Посмотреть сообщение
    Любаша,

derentur, всё верно! с удовольствием смотрят именно такие веселые фотографии, а не высокохудожественный креатив. И почему-то лучше всего именно мыльницами и мобилками такие сюжеты и получаются.
    от красивой художественной человечество тоже не будет против. к тому же их можно на стену или рабочий стол поставить. а уж родители молодых их у себя во все углы порасставляют. Зачем вы пытаетесь доказать что красивые художественные фоты со свадьбы не нужны? не пойму.
    Філософф

Ответ Сообщение от derentur Посмотреть сообщение
    от красивой художественной человечество тоже не будет против. к тому же их можно на стену или рабочий стол поставить. а уж родители молодых их у себя во все углы порасставляют. Зачем вы пытаетесь доказать что красивые художественные фоты со свадьбы не нужны? не пойму.
    потому что это зря выброшенные деньги. Тут назывались цены 1500-2000 грн. За что? За то, что потом будет пылиться в шкафу? На стены повесят максимум три фотографии, на рабочем столе такая фота тоже не будет висеть всю жизнь, просто надоест. Вы ведь меняете заставки на рабочем столе и я меняю, и еще куча народа меняет. Сделать три-четыре классные фотографии для профи не проблема и не целый день съемок и не такая сумма. А нехудожественные моменты можно снимать чем угодно.
    А вообще-то я никому ничего не доказываю. В этом смысла нет. Просто высказываю свою точку зрения.
    Частий гість

Я занимаюсь этим делом. Так что обращайтесь. По поводу портфолио и цены - все вопросы в личку !!!
+ Ответить в теме
Страница 4 из 19

Теги для этой темы