Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей286Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 19
Показано с 21 по 30 из 188.
    модератор

Re: Нужен фотограф на свадьбу

Вот, есть у кого учиться. http://www.webding.in.ua/node/142

Новачок

Читаю тут... Цены 1000, 2000 грн... У моего отца фото стоит около 300 грн, насколько я знаю, а фото далеко не хуже. Странно, за одно и то же люди переплачивают в 7 раз.
    штатний скептик

Ответ Сообщение от Exotic Посмотреть сообщение
    Читаю тут... Цены 1000, 2000 грн... У моего отца фото стоит около 300 грн, насколько я знаю, а фото далеко не хуже. Странно, за одно и то же люди переплачивают в 7 раз.
    Странные люди... Ссылочку не дадите (на фото)?
    модератор

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    Вот, попалась на глаза свадьба, фотографу которой, видать, было лень стоять в очереди к елочкам и было все равно, где у нас любят изображать Титаник
    фотки бомбовые... мне понравились..
    Пророк

не знаю. у меня другое отношение к свадебной фотографии. если люди, которые ищут новое, есть кадры от которых никуда не денешься. В Украине есть фотохудожник с ником "Дядька свадебный фотограф" недавно он выставил фоты молодых на проселочной дороге, жених босиком неистово скачет через дорогу, невеста смеется и идет навстречу камере. Прочитал как описал....Сделал антирекламу. Лучше посмотрите - http://www.photoclub.com.ua/bestweek/?week=32&year=2008
    Такие фоты и на стене хоть всю жизнь смотри не надоест и любой гость, которому впихивают свадебный альбом пока хозяйка делает закусь не со скукой посмотрит, а с интересом.
    На одну из встреч фотоклуба Павел приносил ролик о съемке свадеб в Штатах. там тоже делают фотыкоторыедолжныбытьсделаны, но снимают действительно фотохудожники, которые не согласны с ролью статиста, которые строят и готовят сюжеты, сценки. И это не мешает свадьбе, наоборот происходит действо весело, гостям нравится. Процесс становится частью свадьбы и превращается в Воспоминания. Вот так мне нравится.
    И еще считаю, что нормальный фотохудожник должен не со свадьбы начинать сьемку (и потом в ЗАГСЕ мучительно угадывать-вспоминать где именно его молодые), а за день до этого. Мотнуться к молодой - поснимать примерки-подготовки, суету. И с помещением-светом в нем ознакомишься и людей изучишь, и молодая привыкнет к съемке, может не будет делать каменноеумноесчастливоесулыбкоймарки"чис" лицо. На следующий день не будет неожиданностью какой у нее ракурс невыгоден и проиграшен. А если еще успеть попасть на мальчишник.....
    Вот где кадры заловить можно. И скажите что они не будут свадебными?
    Envy

В этом вопросе поддерживаю Дерентура. Очень хорошо все описал. От себя добавлю что причиной "клонов" в свадебной фотографии часто являются как халатность фотографа (что, увы, наверно уже можно считать менталитетом, и очень мало людей, которые подходят к фото не только как к работе - но как к увлечению, и как к изобразительному искусству) так и нежелание\боязнь разочаровать заказчика. Ведь это всегда риск - может им не понравиться художественный вкус фотографа. Может все сюжет и сцены что он попробует построить - буду нагло оборваны чем-то типа "Ось нэ выдумуй!" или банальной нехваткой времени...

ИМХО-ИМХО :)
    косой стрелок

вальдемар. есть у меня друг с толковыми свадебными. могу свести посмотришь фото. подойду завтра к глав почтамту - пообщаемся
    модератор

А если еще успеть попасть на мальчишник.....
    Вот где кадры заловить можно.
    Нее.. так лучше не рисковать. А то попадут невесте фоты на глаза раньше времени - гляди и свадьбы не будет. В остальном согласна. А что бы не было сюрпризов - расхождения взглядов - вкусов - этот вопрос нужно обсудить и согласовать сценарий до бракосочетания. И молодожены и фотограф будут знать что друг от друга ожидать. Правда может быть сюрприз в этом плане от родствеников...но это уже другой вопрос. От всего не застрахуешся
    Філософф

не люди, вы не правы! Зачем делать свадебные фотошедевры? Их же потом при разводе будет так жалко рвать! А так пока жена с удовольствием порвет пару сотен фотографий, глядишь и остынет. ))
    А глдя на жениха, прыгающего на дороге, пришла на ум такая ассоциация:"Ух ты мой козлик! (сразу после свдьбы)- Козёл! (через три года после свадьбы)- Козлище! (десять лет после свадьбы)" ))))
    штатний скептик

Ответ Сообщение от nolan Посмотреть сообщение
    не люди, вы не правы! Зачем делать свадебные фотошедевры? Их же потом при разводе будет так жалко рвать! А так пока жена с удовольствием порвет пару сотен фотографий, глядишь и остынет. ))
    Тогда лучше не тратить деньги на фотографа, а "пафотать мабилами", напечатать, впихнуть в альбом с котятами - не жалко будет рвать вместе с альбомом. Или если очень хочецца фотографа, как атрибут свадьбы, то найти такого, который выдаст стопиццот_фотак_на_ДВД_сразу_после_свадьбы всего за 200 - 300 грн. Тоже тоже не жалко рвать вместе с котятами.
    И ни в коем случае не искать фотографа, который отдаст 100 - 150 красивых, живых снимков! Иначе возьмет жена альбом, чтобы в клочья его, а там - счастливые лица с каждой страницы смотрят... Всплакнет, подумает: "Ведь были же счастливы, любили же... Эх!" Еще чего доброго, разводиться передумает.
+ Ответить в теме
Страница 3 из 19

Теги для этой темы