Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей286Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 18 из 19
Показано с 171 по 180 из 188.
    Руслан

Re: Нужен фотограф на свадьбу

Ответ Сообщение от Transd Посмотреть сообщение
    мне ответили, что все важно и снимать я должен ПОСТОЯННО,не выключая камеры, ведь они мне платят.
    а вы бы им потом все видео так и сбросили без нарезки - пусть сидят и смотрят 3 часа тупо как народ танцует без перемотки
    А вообще на одном из мастер-классов студии "Сентябрь" правильно сказали, что нашего клиента надо приучивать к другому отношению к видеографам и фотографам. Просто это отношение рождают так называемые "суповики", которые работают за копейки. А цена рождает ведь не только спрос, но и отношение к работе выполненной соответсвенно этой цене.

А что касается самого питания во время работы, я, например всегда говорю клиентам еще при оформлении заказа, что мне нужно будет перекусить (притом предупреждаю, что это не означает выпивать) И еще ни разу никто не возразил и проблем не было.

ТАК!

Ответ Сообщение от nerch Посмотреть сообщение
    А что касается самого питания во время работы, я, например всегда говорю клиентам еще при оформлении заказа, что мне нужно будет перекусить (притом предупреждаю, что это не означает выпивать) И еще ни разу никто не возразил и проблем не было.
    подтверждаю, он много не ест! =)
    Постійний відвідувач

По правде говоря, удивлён дискуссией об обедах. В наших палестинах (если кто не в курсе - бандерштадт, то-есть Лемберг/Леополис/Львов, как больше нравится) для фотографа, видеооператора и музыкантов предусмотрен отдельный столик, фактически всегда. Исключение составляет только вариант, когда музыканты являются сотрудниками кафе/ресторана и их кормят хозяева заведения - но тогда, судя по опыту, фотографа и видеооператора садят где-то в конце стола к гостям...
    Новачок

На одной из последних свадеб с коллегой-фотографом мы где-то в середине второго стола развернулись и пошли в ближайший гастроном за продуктами. Купили батон, колбасу и бутылку пива. Сели на веранде и пообедали. Потом прибежали родители и усадили нас за стол и еще раз 20 подходили родственники переспрашивать все ли у нас есть. А жмоты попадаются последнее время все чаще - чем дороже кабак и свадьба тем больше проблем, потмоу приходится теперь этот ньюанс заранее обговаривать.
    Серега...

Естесственно "жмотов" стало больше, но это оправдано.Как правило кафе(ресторан...) берет в лучшем случае 50% суммы от приглашенного гостя. Вот и считайте видеооператор+фотограф+тамада+ музыкант=4 человека. это как минимум 400 грн, а то и 800грн. А за эти деньги заказчик может позвать еще 2-4 гостей, вместо того чтобы кормить обслугу. Вот так и экономят. Выгоднее оператору накинуть сотку и сказать, что кормить меня не надо(взять с собой тормозок).ИМХО
    Пророк

Ответ Сообщение от serg1975 Посмотреть сообщение
    Естесственно "жмотов" стало больше, но это оправдано.Как правило кафе(ресторан...) берет в лучшем случае 50% суммы от приглашенного гостя. Вот и считайте видеооператор+фотограф+тамада+ музыкант=4 человека. это как минимум 400 грн, а то и 800грн. А за эти деньги заказчик может позвать еще 2-4 гостей, вместо того чтобы кормить обслугу. Вот так и экономят. Выгоднее оператору накинуть сотку и сказать, что кормить меня не надо(взять с собой тормозок).ИМХО
    одно дело, когда действительно экономят, а чаще всего просто на жабе ездиют.
    напомнили вы мне про жмотов друг рассказывал (его жена в ресторане поваром работает) мол жених после свадьбы лазил по мусоркам и пересчитывал пустые водочные бутылки (аналогично с ситром и ковпотом)
    это ж не лень было ночью, хорошо "перекусивши", уставшему, при всем параде, с молодой женой "на руках" и в мусорку
    Серега...

Тут "жаба" не при чем- рассклад прост. как написал выше 400-800 грн на дороге не валяются. ресторан "за спасибо" кормить не будет.Клиент таким образом экономит-правильно и делает.Считаю следует заранее оговаривать вопрос питания с заказчиком, а не надеяться на сердобольность клиента, что он позаботится о вашем желудке))))))))
    Пророк

Никакого застольного панибратства быть не должно. Это будет мешать проводить свой сценарий съемки. А так, никто никому ничего не должен. Если длинный рабочий день, то оговорить в договоре перерывы для отдыха и тп.
    Зануда

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Никакого застольного панибратства быть не должно. Это будет мешать проводить свой сценарий съемки. А так, никто никому ничего не должен. Если длинный рабочий день, то оговорить в договоре перерывы для отдыха и тп.
    Да, я тоже такого же мнения. Мне комфортно, когда договоренности с заказчиком ограничиваются только порядком проведения фотосъемки и необходимыми перерывами. Моральные качества этих людей (жлобы, скряги или еще чего), а также сколько их еды в результате останется, скиснет или будет украдено - меня вообще не интересуют, я даже и не думаю об этом. Поэтому для меня бутерброды, взятые с собой - наиболее удобный вариант.
    Но это не столько дискуссия, насколько я понимаю, тут каждый просто делится своим взглядом на разные проблемы свадебной фотосъемки.

Anuta, похвастаетесь результатом?
+ Ответить в теме
Страница 18 из 19

Теги для этой темы