Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей286Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 16 из 19
Показано с 151 по 160 из 188.
    модератор

Re: Нужен фотограф на свадьбу

Был такой случай когда гости начинали руководить. "Голубей выпускайте тут". Мы в таком случае говорим - а фотографировать кто будет и достойный результат выдавать? Вы? Тогда пожалуйста) Если все таки я - слушайтесь меня. Вроде как на этом вмешательство было исчерпано...

Banned

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    Ну если в чем-то - то да. Сценарий-то приблизительно тот же. Но не могу понять, зачем в день свадьбы снимать выдуманные сюжеты, а-ля "жених, проснувшийся с бодунища от крика свидетеля"? Этот день сам по себе уникален и неповторим.
    Есть и такие сценарии, видел, вспомнил, улыбнулся.
    Вы правы этот день сам по себе уникален и неповторим.
    А тут делают вид что пытаются снять какой то фильмец или фото, глядеть на который без жалости нельзя.

Станьте там, откройте рот, когда я хлопну ладошкой целуйтесь, когда топну ножкой смотрите в сторону....если эти команды от фото или видеооператора слышны очень часто, то свадьба превращаестя в НУДНУЮ фото или видеосессию .
    Но это вообще изврат...
    Хочеться увидеть что то новое в той же стандартной свадьбе, да есть свадебные опператоры которые снимают на навороченные камеры и снимают проффесионально, но монтаж и сценарий этого свадебного клипа слащав и неестественен,он передает то,чего на самом то деле то и не было на свадьбе.
    Находят красивые магазины вывески, блестящие штуковины, орендованные чужые авто,банкетные залы, взятые на прокат платья и костюмы.
    И делают ВИДЕО акцентируя все свое внимание не на самой свадьбе,а на всей этой дорогой мишуре!!!!
    Это похоже на то как некоторые девочки и мальчики, снимаются на фоне дорогой машины, и затем вешают фото в рамку, где то в комнате, желая подчеркнуть этим фото свою значимость, не осознавая того что для некоторых, кто их хорошо знает это смотриться очень жалко и вычурно.
    Фильм или фотография не обязательно должны включать в кадр эту мешуру, фильм должен отражать естественную атмосферу свадьбы(за исключением нескольких фото)
    Живой

Сложная тема. Для фотографа, по большому счету, есть два варианта свадебной съемки: 1) Снять то, что хотят клиенты, 2) Снять творчески.
    Попадаются люди, которым конкретно чего-то хочется, чаще всего попсы и колхозного гламура. Некоторых удается отговорить, но не всех. Приходится, скрепя зубами снимать попсу и мило улыбаться, видя счастливые лица клиентов, забирающих фотографии... Отдельная тема - мамаши и прочие родственники, но таких стараюсь сразу приглушать, иначе вообще ничего не выйдет путного. Попадаются люди, согласные на творчество, но у них либо нет времени (на прогулку 1,5-2 часа - катастрофа), либо они деревянные (согласитесь, с этим бороться очень тяжело), либо влазит оператор со своими "идеями".
    Если же все же попадается классная, раскрепощенная, симпатичная пара, и время есть, и родственников мало, и они после ЗАГСа едут в ресторан и оператора нет... молитесь, что-бы не было дождя!
    А если серьезно, то такие свадьбы попадаются крайне редко. Отказываться же и перебирать в нашем городе, с нашими расценками возможности, к сожалению, не вижу...
    модератор

А нельзя заранее договорится о том, что\как\и где снимать? Или это проблема?
    модератор

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    А нельзя заранее договорится о том, что\как\и где снимать? Или это проблема?
    Можно. Но тут не без форс - мажоров в виде оператора, гостей, погоды, нехватки времени, настроения жениха - невесты...Все это вносит заметное оживление в запланированные мероприятия)
    --------

Договорицо всегда можно.

Я щитаю чтоб получить качественые снимки жениха и невесты то луцчше их фоткать отдельно от гостей чтоб гости не имели доступа к сьемки,но увы у нас эт не реально,гости вечно любят нос свой везде совать
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Фото Охотник Посмотреть сообщение
    Я щитаю чтоб получить качественые снимки жениха и невесты то луцчше их фоткать отдельно от гостей чтоб гости не имели доступа к сьемки,но увы у нас эт не реально
    Невозможное возможно по опыту говорю. Правда, приправив снимками из вариантов "с гостями" и "без гостей". Соглашаются почти сходу
    модератор

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    Вряд ли находка. Я была свидетелем съемки такого "сюжета" дважды. Операторы были разные)))
    Да, а я была свидетелем как после подобного "сюжета" невеста (уже жена) плакала и говорила, что хочет убить видеооператора...
    Живой

Странная ситуация. Ну уж такие вещи (хотят ли брачующиеся выдуманных сюжетов) оператору (да и фотографу) точно надо уточнять заранее. Хотя зная некоторых наших операторов...
    Новачок

Привет,всем!!!! Прочла я всю ветку и вот что хочу сказать(из собственного опыта): фотографов мало хороших и не каждой невесте, когда на неё орут или унижают- весь процесс свадьбы превращается в кошмар, я никогда бы и врагу своему не пожелала такого фотографа, который был у нас на свадьбе!!! В первую очередь нужно найти контакт фотографа с парой, которую он будет снимать, если контакта нет-лучше не сотрудничать!!! Для фотографа чревато репутацией, а для молодоженов плохими воспоминаниями!!! Вот видеооператор у нас был золотой!!! О чем смогу повторить много раз!!! Человек по сути был незаметен на свадьбе, но его работа оказалась отличной!!!
+ Ответить в теме
Страница 16 из 19

Теги для этой темы