Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей286Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 10 из 19
Показано с 91 по 100 из 188.
    модератор

Re: Нужен фотограф на свадьбу

Ответ Сообщение от Shifer Посмотреть сообщение
    Интернет создает лишь первое впечатление, я выкладываю в нете лишь малую часть и те свадьбы которые разрешили мне выложить заказчики. Что бы выбрать фотографа нужно посмотреть несколько свадьб от начала до конца, а не подборку лучших кадров.
    Ты уж извини за прямоту, но если подборка лучших кадров не производит впечетления то смотреть несколько свадеб желания не возникнет.
    Портфолио для того и делается что-бы привлечь клиента, чтобы показать, на что способен фотограф.
    А у тебя на многих снимках качество откровенно оставляет желать лучшего, провалы теней, жуткие пересветы почти на каждом снимке, какая-то обработка ну явно на любителя, тени от фотографа в кадре.
    Да и вообще, врят-ли невесте, которая долго выбирала платье, заплатила за него круглую сумму, было "притяно" увидеть это платье на фотографии "белым пятном"...
    В целом сложилось впечетление, что обрботка снимков производилась нажатием определённого пресета в лайтруме, даже без его корекции.
    Я понимаю, что перефотошопить 100-200 снимков за короткое время нереально, нецелесообразно , да и не нужно. Но для портфолио сделать несколько классных, качественных работ таки надо. Лучше меньше да лучше. ИМХО.

part of me

V00D00People, при цьому всьому народ дуже позитивно оцінює ці фотографії в коментарях.
    Частий гість

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Ты уж извини за прямоту, но если подборка лучших кадров не производит впечетления то смотреть несколько свадеб желания не возникнет.
    Портфолио для того и делается что-бы привлечь клиента, чтобы показать, на что способен фотограф.
    А у тебя на многих снимках качество откровенно оставляет желать лучшего, провалы теней, жуткие пересветы почти на каждом снимке, какая-то обработка ну явно на любителя, тени от фотографа в кадре.
    Да и вообще, врят-ли невесте, которая долго выбирала платье, заплатила за него круглую сумму, было "притяно" увидеть это платье на фотографии "белым пятном"...
    В целом сложилось впечетление, что обрботка снимков производилась нажатием определённого пресета в лайтруме, даже без его корекции.
    Я понимаю, что перефотошопить 100-200 снимков за короткое время нереально, нецелесообразно , да и не нужно. Но для портфолио сделать несколько классных, качественных работ таки надо. Лучше меньше да лучше. ИМХО.
    Я лично ссылку на свою группу не кидал, и не считаю это своим портфолио. Контакт ваще не место для портфолио,ты б еще провалы искал в снимках которые те на экране мобильного показывать будут ))) Там висит большинство старых ( 1 - 2 года назад отснятых работ и тогда же и обработанных работ , еще китовой оптикой, доделаю сайт будут новые фотки, тогда же и контакт обновлю ). Портфолио есть, и показываться лично клиентам. И и не только портфолио, а 2-3 от начала и до конца отснятые свадьбы. Хотя фото в контакте надо б и поменять, может хоть после критики руки дойдут )))
    модератор

Я лично ссылку на свою группу не кидал, и не считаю это своим портфолио.
    Тем не менее, я наверное не ошибусь, если скажу, что создавал ты её с целью привлеч клиентов. А снимки всё таки ниже твоего уровня..

Контакт ваще не место для портфолио,
    Согласен, но наверняка является основным( или как минимум значимым) местом поиска моделей:)
    Да, контект ужастно ужимает фото, но я не замечал, что изменяет контраст и цвет.

Портфолио есть, и показываться лично клиентам. И и не только портфолио, а 2-3 от начала и до конца отснятые свадьбы.
    Верю конечно, что есть(что показать), и знаю, что сейчас у тебя снимки намного лучше чем 2 года назад.

Кстати, а кого бы ты назвал лучшими свадебными фотографами Полтавы? Если можно ссылки, очень интерестно:)

fragov, да конечно позитивно, народ у нас ещё не сильно искушенный в искустве. По сравнению с той халтурой которую и мне приходилось видить в свадеюных альбомах знакомых, эти снимки очень даже хорошие:) А если в кажде ещё и позитивные эмоции, то обычный зритель не обращает внимания на качество снимка.
    Частий гість

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Кстати, а кого бы ты назвал лучшими свадебными фотографами Полтавы? Если можно ссылки, очень интерестно:)
    Ты знаешь - без понятия... Я учился и вдохновлялся смотря на снимки точно не Полтавских фотографов. Ссылки - на Киев, Москву, Европу - смотришь и понимаешь к чему стремиться. В Полтаве мне нравиться, из того что я видел, исключительно молодые фотографы ( Платен, Стим ), но судя по их стилистике, ориентировались они явно не на Полтавских "мастеров". А по поводу пересветов, да есть ( сейчас нет, я с отражателями работаю ) - но снимая в безоблачный солнечный день репортаж ( пробовал к стати ? ) - ориентируешься все же на эмоции, а не на текстуру платья.
    Руда, з хвостом

Це справді нелегко. Працювати ж доводиться не з професійними моделями, а зі звичайними людьми, плюс дуже небагато часу виділяється на зйомку, прогулянка містом зазвичай у зовсім не підходящий для того час - коли від сонця мало куди заховаєшся, натовп гостей за спиною...Дуже багато ньюансів. Але головне - не заважати святові, робити зйомку так, щоб самим молодим це подобалося.
    Я думаю є іще один аспект - фінансовий. За якісну роботу - відають немалі гроші. Це нормально. Але якщо результат залишає бажати кращого, а з пари здерли як за мегакрутого профі...Оце проблема.
    модератор

Ты знаешь - без понятия...
    Вот, видишь, чего тогда так смеялся с подачи студии Колизея? Может это была вполне обьективная оценка

снимая в безоблачный солнечный день репортаж ( пробовал к стати ? ) - ориентируешься все же на эмоции, а не на текстуру платья.
    Пробовал( не свадьбу, а репортаж), про эмоции согласен, но вот во время обработки РАВ выручает часто:)
    Да и камера у меня как правило экспонирует так, что пересветов нет, остаётся потом только тени подтянуть:)
    модератор

Тоже поддерживаю Raw... Место конечно жрет (последняя свадьба 18 Гб!), но оно того стоит :)
    Частий гість

Да, но еще есть такое дело, как реклама фотографа. Сначала фотограф работает на репутацию, а потом репутация работает на него. У меня стаж работы в этой сфере 6 лет, многие просто по знакомым передают мой тел. и договариваются о съемке. А если бы фото многим не нравилось - началась бы антиреклама фотографа. Так что фотограф должен на свадьбе работать и усовершенствоваться, должны появляться новые идеи для фото. Сейчас никому не интересно фоткаться возле памятников или просто "толпой", все хотят чего-то особенного :) Так что, фотографы, задумайтесь, какие идеи для фото предложить молодоженам. У меня идей много (своих) и здесь не обязателен фотошоп. Главное, чтобы фото было интересно смотреть и показывать другим, удивлять всех своим творчеством (потому что работа фотографа не менее важна, чем художника). И каждая свадьба - это уникальный шедевр, который остается а память на всю жизнь. Так что надо стараться, чтобы все было как можно лучше и интересней! А гонорар за свадьбу - это должно быть на втором плане для фотографа.
    Новачок
    Question

реальное качество за нереальную цену
+ Ответить в теме
Страница 10 из 19

Теги для этой темы