Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей10Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5
Показано с 21 по 30 из 42.
    штатний скептик

Re: Фотка(фотолаб) на Подоле

Ответ Сообщение от steam Посмотреть сообщение
    как мне нравиться когда метры фотографии которые никогда не сидели за этой машиной...
    Это Вы мне? За "мэтра" спасибо, Вы мне льстите За машиной (в смысле, за спиной у оператора ) просидела много-много времени и очень хорошо представляю, что такое коррекция КАЖДОЙ фотографии (из 1-2 тысяч в день, исключая случаи, когда просят не корректировать), и что такое ежедневная настройка и обслуживание. И, принимая-выдавая заказы, не раз рассказывала недовольным заказчикам и про соотношение сторон, и про пересветы, и про снятые в контровом свете портреты, которые оператор тащил из тени и получилось бледно-серое море на з\п. И как отченаш знала размеры наших отпечатков в милиметрах

чайник

Ответ Сообщение от nolan Посмотреть сообщение
    ЦТАЦ, мне делали оцифровку слайдов в "Світлині" на Фрунзе, но давно, пару лет назад, качество не понравилось. В "Профото" мои фотографии откорректировали так, что светло зеленая стена стала белой, загорелое лицо человека почему-то стало еще более загорелым. У вас в "Фотке" цвета, которые я видела на экране, были такими же и на отпечатке.
    При оцифровке слайдов, особенно если они 20 летней давности, сильно видно царапины от проектора. Ваше оборудование не позволяет как то их скрыть? Понятно, что в Фотошопе можно все исправить, но это время, особенно если слайдов много.
    Здесь дело такое - у нас два сканера для пленки. Pakon 235+ Sony UY-S90
    Сканирывать слаиды в рамках позволяет тока Sony. Есть такая технология
    Digital Ice которая убирает царапины и пыль с негативоф, Pakon 235 ето имеет но вот Sony етого не имеет. Но все равно Sony ето хорошии сканер а царапины можно в фотошопе удалить. Pakon у нас принимает пленку от 4х кадров.
    Но насколько я знаю что например сканер AGFA в Фотолюбителе тоже Digital Ice не имеет.

слайды в рамках можно в нескольких местах оцыфровать
    Уверен что можно - только с помосчью планшетного сканера
    Разрешение будет.....
    Пророк

хорошая беседа. надо и самому не полениться и съездить в эту лабу на подоле. благо одна остановка.
    Пророк

как мне нравиться когда метры фотографии которые никогда не сидели за этой машиной, не обслуживали ее, розмышляют о тонкостях фотопечати. слайды в рамках можно в нескольких местах оцыфровать
    а вы имеете какое-то отношение к "Профото"? на выставку злосчастного американца вместе с Самсоновым приходили. За эту лабу горой постоянно.
    косой стрелок

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    Это Вы мне? За "мэтра" спасибо
    никого конкретно не имел в виду. это в целом.

Ответ Сообщение от derentur Посмотреть сообщение
    а вы имеете какое-то отношение к "Профото"? на выставку злосчастного американца вместе с Самсоновым приходили. За эту лабу горой постоянно.
    да. я там работал. и знаю что люди там делают вполне нормально. в большенстве случаев. собственно как и почти все полтавские лабы с не престарелым оборудованием. а в профото я многому научился за что им огромное спасибо.
    Філософф

Ответ Сообщение от khomyakk Посмотреть сообщение
    Когда не имеешь лаборатории о многих вещах просто не догадываешься. Например - каждый фотоаппарат имеет "оригинальную" матрицу, хотя-бы по цветопередачи, но все почему-то думают что его камера самая правильная в мире по цветопередаче, у многих есть дома компьютер и все утверждают что на их мониторе цвета совсем другие и т.д. Не может лаборатория мгновенно перестроиться под каждого клиента.
    ...Вот только когда приносишь в печать снимок с белым (255.255.255 пипеткой в фотошопе) фоном, говоришь "мне без коррекции" и забираешь снимок с цветами (включая фон, который белый и должен остаться белым вне зависимости от калибровки камеры/монитора/моих рук) сьехавшими в желтизну, то очень интересно выслушивать обьяснения класса "у вас неправильная цветопередача/калибровка/ и прочее прочее прочее.
    Именно этим и грешат (особенно в последнее время) Свитлына/Профото и не к ночи будет помянутая Коновалия

Белый он и есть белый. Не важно какой профиль применен. 255/255/255 - это чисто белый цвет. Без оттенков.

А к Вам в гости наведаюсь. Благо мне совсем по пути - а новая точка так и не опробована.
    чайник

Ответ Сообщение от Babaj Посмотреть сообщение
    ...Вот только когда приносишь в печать снимок с белым (255.255.255 пипеткой в фотошопе) фоном, говоришь "мне без коррекции" и забираешь снимок с цветами (включая фон, который белый и должен остаться белым вне зависимости от калибровки камеры/монитора/моих рук) сьехавшими в желтизну, то очень интересно выслушивать обьяснения класса "у вас неправильная цветопередача/калибровка/ и прочее прочее прочее.
    Именно этим и грешат (особенно в последнее время) Свитлына/Профото и не к ночи будет помянутая Коновалия

Белый он и есть белый. Не важно какой профиль применен. 255/255/255 - это чисто белый цвет. Без оттенков.

А к Вам в гости наведаюсь. Благо мне совсем по пути - а новая точка так и не опробована.
    Понимаете - меня совсем в принципе не волнует как печатают другие. Мы как было уже сказано зарабатываем деньги (стараемся). Все что вы писали зависит от глаз оператора. Глаза у вcех разные - там цветовых профилеи нет. Проcите у оператора чобы печатал при вас и все будет ОК.
    К сожалению у нас пока маленькая загрузка и ето возможно
    А чисто по бизнесу мне интереснеи чтобы принесли в печать 100 фоток плохого качества чем 10 шедевров
    штатний скептик

Если
    "мне без коррекции"
    то
    255.255.255 ... белый и должен остаться белым вне зависимости от калибровки камеры/монитора/моих рук
    простите великодушно чайника (не в обиду), но как это
    зависит от глаз оператора
    ?
    косой стрелок

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    Если то простите великодушно чайника (не в обиду), но как это ?
    у всех цветов есть значение в числах, для удобства работы. например если брать RGB (надеюсь не нужно говорить что это) то это 3 цвета и 3 набора цыфр как например в том белом про который написали. очень полезно и удобно про это много можно найти в гугле.
    Пророк

ты не понял. Любаша тоже работала в лабе и всю эту кухню знает. она вопросы и цитаты не просто так выстроила
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5