Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей387Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 22 из 24
Показано с 211 по 220 из 236.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Re: ВЫСТАВКИ не нашего фотоклуба

Alen Rid, біля альтанки - садиба (Соборний майдан), а біля парку "Перемога" - літературний музей (пр. Першотравневий) Котляревського. А неподалеку останнього - музей Короленка, що знаходиться на однойменній вулиці.

Постійний відвідувач

Сегодня (29.06.2011) в 13.00 встреча с Романом Михайлюком. Встреча состоится в музее Короленко, где проходит его выставка.
    Приглашаются все.
    Пророк

Очень интересный и неординарный автор. Жаль очень мало работ.
    гість

Сьогодні повісив виставку Олександра Бурцева. Полтавський літературно-меморіальний музей В.Г. Короленка. Фотовиставка Олександра Бурцева (Севастополь) "Балаклава". Виставка триватиме з 25 липня по 23 серпня. http://photospilka.com/vystavki/foto...balaklava.html
    Постійний відвідувач

19 августа в 16-00 в Галерее искусств открытие выставки Константина Бобрищева. Вход свободный.
    гість

19 серпня о 17-00 Віталій Запека в "100 доріг" відкриття виставки, вхід вільний.
    Пророк

Спасибо, Эдуард. Совсем забыл за этот ресурс и запамятовал сам написать приглашение.
    Добро пожаловать кто еще не был. Большое спасибо всем, кто пришел на открытие.
    гість

Спочатку пішли до Бобрищева, але там так довго славословили, що не дочекалися часу поспілкуватися з автором. Виставка дуже хороша, раджу відвідати, фотографії в основному чорно-білі, портрети вражають. У Віталія на відкритті - наче в рідний дім попали. Відпочили душевно.
    Завсідник

Ответ Сообщение от bishop Посмотреть сообщение
    19 августа в 16-00 в Галерее искусств открытие выставки Константина Бобрищева. Вход свободный.
    На открытие не попал ни на одну, ни на вторую, о чём сожалею, поздно прочитал((( Сегодня с утра побывал на обеих сразу, точнее на троих, но всё по порядку... Первой посетил Константина Бобрищева, вышел под сильнм впечатлением, и огромным желанием снимать, снимать, снимать и снимать!!! Правда входной билет 8 грн., но это деньги, да это вообще не деньги, за такие впечатления!!! Второй посетили (с женой) Виталия Запеку... Да, действительно, домашняя обстановка, видимо нельзя в один день, и темболее через 5 минут посещать одинаковые мероприятия. Находясь под впечатлениями одного автора, непроизвольно начинаешь делать сравнительне характеристики, но не работ, а самих авторов, их внутреннего мира, и поэтому тяжело адэкватно оценивать... Несмотря на это могу сказать, что Виталий остаётся верен себе, и своей кисти... Много знакомых работ, которые от этого не становяться менее интересными, несколько новых, также интересных... Но именно сейчас я впоймал себя на мысли, не лгу ли я сам себе??? Чаша весов впечатлений на стороне Бобрищева... Не только потому, что работ там более ста, а потому, что они жывут, каждая фотография имеет свою историю, о которой нам рассказывает автор. Виталий же ничем не удивил новым, он как и все мы, только немного лучше владеет фотошопом, и немного больше имеет опыта.
    Толчком для этого поста мне стало посещение сегодня ещё одной фотовставки, которая находиться в славноизвестном "Конкорде" на 3-м этаже. Жена затащила меня туда посмотреть обувь в бутике, ну естественно не мог пройти мимо павельона с фотографиями.(хочу заметить, что первые две меня никто не затаскивал смотреть))) Среди всех работ, выставленных в эспозиции, особенно сильно выделяеться одна "кровельщик", так я её назвал для себя, потому, что все работы висят без названий. И глядя на эту работу, я снова мысленно пернёсся в Галерею искусств, к работам Константина Бобрищева. Эта фотография послужила своеобразными воротами в мир жанровой фотографии, на основе которой и выстроена вся экспозиция Бобрищева.
    А вот Виталий Запека, это сегодняшняя востребованность и действительность... Сам снимаю то же самое, так как вынужден это делать, для среднего обывателя... Всё вышесказанное только моё личное мнение и впечатление)))
    Постійний відвідувач

Делились впечатлениями о выставке Бобрищева с фотографами. Сошлись на том, что победила "казёнщина". Для жанра снято слишком влобно, нет кадра. Объекты зажаты в рамку, как в тиски, давятся в тесноте. Постановочность и зафотошопленность - ещё один большой минус. Спекулятивность тоже имела место. Было несколько толковых работ, но погоды они не сделали. Хорошо, что в Полтаве бывают такие выставки, но хотелось бы чего-то настоящего и более достойного такого зала, как Галерея. Увы.
    Была вот выставка Олега Усатюка в музее Короленко... Там была ФОТОГРАФИЯ. Там же была выставка и Ромы Михайлюка. В первом случае - ликбез по теме "кадр", во втором - как горящей газеткой создать сказочный пейзаж. Никакой казённый свет не идёт в сравнение, да и фотошоп сразу в топку просится. Жаль, что Бухмана не видел. Спасибо Странадко, что хоть небольшими дозами впрыскивает в наше захолустье (в фотографическом смысле) нечто настоящее, отличное от засилья пластиковой каши.
+ Ответить в теме
Страница 22 из 24

Теги для этой темы