Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей44Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5
Показано с 31 по 40 из 42.
    Пророк

Re: Посоветуйте толковые фотокурсы

Ответ Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Я еще смущаюсь. Особенно когда фотографирую незнакомых людей. Всегда стараюсь шутить. Да и к тому же большая камера - обычно дорогая - соответственно может привлечь внимание бандюков и хулиганов...
    чем больше камера - тем успешней ею можно отбиваться)
    а с незнакомыми главное положительно законтачить. на выходные крестьян с косами фотал. тож немножко мандражил - может они против что бы их облучали. Мужики на вид от искусства далеки, но об Интернете знают. услыхав, что крестьяне из Америки смогут увидеть как надо косить правильно, расслабились и даже пытались позировать. Расстались друзьями, если бы они косили огурцы - угостили бы. А так сена не дали.

--------

знач плохо просил
    косой стрелок

Кузьмич, ты уже взрослый дядя пора б и не переживать за бандюков и хулиганов =)
    Частий гість

История о большом фотоаппарате. Рассказывал Жора, как очевидец.
    Стоит в магазине перед витриной с фотоаппаратами семья - папа, мама и дочка. Все такие крутые по-полтавски Фотоаппарат выбирают для дочки. Смотрят на одну из самых дорогих зеркалок. Вроде бы нравится, но рядом еще и другие лежат... Папа спрашивает у мамы: "А у Васькиной дочки фотоаппарат вроде бы больше..." "Точно, больше", - подтверждает мама. "Ну, тогда и мы не этот возьмем, а вон тот - он больше всех!"
    Жорина фотографическая натура, естественно, была поражена. О таких критериях выбра зеркалок он и не догадывался. Остается надеяться, что девочка, которой эту "цяцю" купили, не забросит ее через два дня, а серьезно приобщится к фотографии.

Это я к тому, что размеры и масса фотоаппарата, также, как и его модель, "цифровость" или "пленочность" и т.д. решающей роли не играют. Равно как и прохождение фотокурсов. Основы, конечно, надо знать. Я посоветовала бы сходить в библиотеку, почитать литературу по фотографии. Есть много хороших книг еще советских времен. И они не устарели, потому что основные принципы фотографии остались теми же, какими были при Дагерре и Талботе. Неизменными остаются и основы композиции, работы со светом и цветом. Только надо не просто читать, а все прочитанное сразу же применять на практике с фотоаппаратом в руках. Ну, и показывать результаты в фотоклубе. А мы покритикуем и похвалим в случае чего
    модератор

Знаете, случай показательный. Ведь это мерило - размер, сУрьезность на вид - не только при выборе фототехники - для большого количества наших соотечественников, но и для оценки чьих то работ.
    "Ти знімаєш оцим??? Тьху. Он у Вовки з сусіднього під"їзду - ото аппарат!"Вот вам и оценка - см. "Правила крутого фотографа"
    Пророк

Ответ Сообщение от AnnaVel Посмотреть сообщение
    Знаете, случай показательный. Ведь это мерило - размер, сУрьезность на вид - не только при выборе фототехники - для большого количества наших соотечественников, но и для оценки чьих то работ.
    "Ти знімаєш оцим??? Тьху. Он у Вовки з сусіднього під"їзду - ото аппарат!"Вот вам и оценка - см. "Правила крутого фотографа"
    Не перейматесь. ) Люмпенов будет всегда будет больше.Таковы законы природы.
    Пускай меряються между собой своим причандаллям.
    Envy

О ужас несусветный :) Я всего лишь хотел сказать, что фотоаппараты - вещь не дешевая, и в вечерне-ночную городскую съемку вполне можно нарваться на желающих Вашу камеру потрогать

А поскольку у меня цветных поясов в восточных единоборствах отродясь небывало.... В общем всего лишь напоминаю себе и всем остальным - что нужно быть осторожными.
    Філософф

Кузьмич, я тоже боюсь за технику и есть знакомые мужчины, которые давно не дети и тоже боятся. Это нормально, не боится тот кто еще не нарывался на ситуации. Далеко не всегда черный пояс спасет.
    Пророк

в областной библиотеке, в любимом нами отделе искусств очень большая подборка литературы. они к нашей выставке тогда целую экспозицию сделали на столах, но читать надо там - на вынос не дают. я пару раз заходил почитать, но неудобно. люблю дома с такой литературой работать. По знакомству дорвался до фондов педуниверситета. Вот там печальное зрелище. Всего несколько книг по композиции, и то они с архитектурным уклоном. Все абсолютно эпохи застоя. Года меня не смущали, притащил домой, но в содержании полезного почти ничего для себя не прочитал. а ведь студенты по ним учатся и учат потом наших деток. хотя вру. одну книгу до меня лет 15 никто из фондов не брал. рекордсменка.
    Так что все больше и больше приходится полагаться на фотожурналы и интернет. специализрованные книги в продаже дорого стоят - много не накупишь.
    --------

Толковые книги ща тяжело выбрать,старые еще найти попробуй,а те что ща печатаются от современых фотографов то они все друг на друга похожи,такое впечетление что они просто перепичатыватся.Хотя встречаются и очень полезные книги и цены не маленькие начиная от 100 грн и заканчивая 500 грн,сам наблюдал такое на петровском (киев) кныжном рынке вот и начинаеш задумыватся перед их покупкой,а нужно ли оно тебе или проще в инете пошарится на эти деньги и найти еще больше полезной инфы которой в книгах нету
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5