Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей6Благодарности

Результаты опроса: Как вам идея?

Голосовавшие
5. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично! Я в деле!

2 40.00%
  • Отлично! Поддерживаю, но участвовать не буду.

1 20.00%
  • Вроде не плохо, но пока не решился... осмотрюсь еще.

0 0%
  • Дело не выгорит. Все плохо.

2 40.00%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19.
    kavapoltava

Проект "Полтава в объективе"

Привет всем. Меня зовут Влад.
    Появилась идея создать каталог фоторабот полтавских фотографов под кодовым названием "Полтава в объективе".
    Пока полностью не определился с названием.

так вот... Представьте себе каталог (почти квадратного формата где-то)...
    в нем напечатаны, например, виды Альтанки, Корпусного парка, улиц Пушкина и Фрунзе и т.д. и т.п.
    + всякие закоулки и старые дома и подобное. Мелким шрифтом под каждым снимком инфо (что на снимке, автор, дата).
    На одном развороте 2-4 фотки - каждая от разных фотографов. Идея такова - показать как видят один и тот же объект разные фотографы )
    Под конец каталога "солянка" из разных фоток (улиц, закоулков, может памятников).

В конце каталога разворот - фото каждого фотографа + краткая инфа и контакты.

Где то так...

Что от вас требуется?
    Если вы фотограф и желаете поучаствовать, скидывайте свои работы + свое личное фото + информацию о себе на мыло postnumone@gmail.com
    Верстать каталог буду лично, отбирать снимки тоже. Промежуточные этапы верстки буду кидать в эту тему, будем обсуждать, может даже корректировать.
    Но сразу скажу, что слушать советы буду, но работать буду как посчитаю нужным.
    Вы можете или подать заявку на участие или отказаться.

.... много текста, ух ...

Это моя личная инициатива и еще не известно выгорит ли дело или нет.
    Все как всегда зависит от денежной стороны. Пока что спонсоров нет, да и не искал еще если честно. Завтра встречусь с директором типографии - обсудим это дело.
    От участников каталога никаких взносов не требую. Но если кто вдруг захочет помочь - не откажусь ))

-----------------------------------
    Мои контакты:
    моб.: 099-940-55-56
    e-mail: postnumone@gmail.com

модератор

Re: Проект "Полтава в объективе"

Что с каталогом делать планируете, когда создадите?
    Цель сего... проекта какая?
    Пророк

Ответ Сообщение от Voland BulgakOFF Посмотреть сообщение
    На одном развороте 2-4 фотки - каждая от разных фотографов. Идея такова - показать как видят один и тот же объект разные фотографы )
    то есть должен быть какой-то список объектов обязательных для съемки, так?
    kavapoltava

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Что с каталогом делать планируете, когда создадите?
    Цель сего... проекта какая?
    Изначально цель - простой интерес и увлечение. )) Например я люблю фотографировать... и делаю это просто так. Для удовольствия.
    Если проект будет иметь успех - то есть идеи уже и на следующие.

Ну и конечно же было бы здорово за это получить какой то плюс в денежном эквиваленте.
    Если получится продать экземпляры и отбить затраты на создание каталога - будет круто )

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    то есть должен быть какой-то список объектов обязательных для съемки, так?
    Нет, список не нужен. Каждый фотограф присылает то что он считает нужным.
    Подойдут те снимки, которые смогут показать человеку не из нашего города Полтаву во всей красе.
    Пророк

Я сам не фотограф, но когда-то накануне 2000-го года думал, вот бы классно было запечатлеть Полтаву на рубеже веков.
    kavapoltava

Вот, очень понравился каталог-журнал. - http://issuu.com/alittlerelish/docs/...rancisco_issuu

В таком зарубежном духе хочется о Полтаве сделать. Снимков у наших полтавских фотографов уйма!

------------------

кстати, в своем издании я хочу тоже понаписывать краткую инфу об разных участках нашего города.
    модератор

Вот, очень понравился каталог-журнал. - http://issuu.com/alittlerelish/docs/...rancisco_issuu

В таком зарубежном духе хочется о Полтаве сделать.
    Вот в таком стиле было бы замечательно. А вот этого " показать как видят один и тот же объект разные фотографы " , ИМХО - не надо!
    kavapoltava

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Вот в таком стиле было бы замечательно. А вот этого " показать как видят один и тот же объект разные фотографы " , ИМХО - не надо!
    Почему же? Я не говорю что будет три фотки альтанки с одного ракурса - нет. Одна дальняя, вторая где то сбоку, третья прямая. И все от разных авторов. Почему нет?
    Пророк

Все как всегда зависит от денежной стороны.
    Это самое главное. Качественная печать стоит немалых денег, а просто печать тоже недешево. Т.е. каталог будет недешев и коммерческий его успех очень призрачен. Разве что использовать вкрапления nude на фоне известных мест. Это придаст катологу притягательности. И название конечно поменять. "Полтава в объективе" как то слишком сухо.
    Пророк

показать как видят один и тот же объект разные фотографы )
    мысль интересная, даже очень интересная, только.... если по 2-4 фотки от разных фотографов, то нужен конкретный список объектов, причём не большой, пмсм. Так сказать "для цельности замысла".
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя