Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей47Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 5 из 9
Показано с 41 по 50 из 84.
    Пророк

Re: Фото-беседы о пленке, или Film dev. #1 - все о пленочном фото. ЧБ.

С др.стороны цифра позволит быстрее научиться снимать "зважено і дисципліновано" т.к. сразу виден результат и ошибки, которые надо устранить. И зачем как-то себя ограничивать при съемке на цифру? Зачем искусственно урезать один из ее бонусов? Да и на пленку и именитые мастера и любители (при наличии средств) делают много дублей и выбирают лучшее (по их мнению) для показа. Т.е. пленка и цифра лишь техпроцессы фиксации видимого, а как их использовать это вопрос предпочтений фотографирующего.

модератор

Ответ Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    при этом будет иметь такойже ДД как слайд
    и выкладываете в качестве примера снимок где убит фон пересветом....
    http://fs138.www.ex.ua/get/296959104...n0024-Edit.jpg

Кстати, где планируте рассматривать 70 Мп ? ,Ни один монитор, ни одна печать вам не выведут снимок такого размера, да и зачем?
    Envy

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    С др.стороны цифра позволит быстрее научиться снимать "зважено і дисципліновано" т.к. сразу виден результат и ошибки, которые надо устранить. И зачем как-то себя ограничивать при съемке на цифру? Зачем искусственно урезать один из ее бонусов? Да и на пленку и именитые мастера и любители (при наличии средств) делают много дублей и выбирают лучшее (по их мнению) для показа. Т.е. пленка и цифра лишь техпроцессы фиксации видимого, а как их использовать это вопрос предпочтений фотографирующего.
    Тут более психологическая дисциплина, нежели техническая.

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    и выкладываете в качестве примера снимок где убит фон пересветом....
    http://fs138.www.ex.ua/get/296959104...n0024-Edit.jpg

Кстати, где планируте рассматривать 70 Мп ? ,Ни один монитор, ни одна печать вам не выведут снимок такого размера, да и зачем?
    Пффффффф..... хэх.... Не воспринимайте все как данность. Сканер не может в один кадр вложить весь ДД пленки, ибо у него свой узкий ДД. Еще обратите внимание, что, как я упоминал выше, единственный этап обработки касался повышения яркости. Пересвета там, впрочем, тоже нет. Белый фон с деталями, просто самих деталей там мало... Не пойму где он Вам там причудился этот злополучный и страшный пересвет :) Широкий ДД до обработки выглядит как неконтрастный снимок. Обыватель этого не оценит - да и мне не нужно от девочки и гармонии красок отвлекать внимание ступеньками... Для этого и яркость в плюс... Я говорил о пленке как инструменте а пример о цветах, пардон если не четко выразил эту мысль. Хотя и Ваши придирки мне крайне неясны, тем более что из уважения к форумчанам приходится расписывать эти очевидные вещи :( Знали бы Вы сколько раз приходится это делать в месяц :(((

Разрешение в мегапикселях приведено исключительно для понимания и простого сравнения. Слайды я на проекторе смотрю (аналоговом) :) И там все это разрешение более чем к месту :) Ну и печатать А0-А1 даже с 36 Мп не всегда гуд. Вот с 50 - да, то что надо. Приходите на студию - покажу.

О печати - это Вы зря :) Как минимум никто аналоговую печать не отменял. Это просто самому смотреть надо. Рассказывать бесполезно. Да и нормальные машины широкого формата растр тоже умеют и им можно кормить много-много мегапукселей, другое дело, что да, в Полтаве на данный момент это никому не нужно. Хотя мне приятней смотреть на витрнно\наружную рекламу в хорошем разрешении, чем в мыльном, но это уже такое.

Почти все это обсуждалось на нашей встрече в субботу... Вот пришли бы - и сами оценили, посмотрели, а потом уже делали выводы.
    Постійний відвідувач

V00D00People, смею заверить что нет там пересветов...видел эти снимки у Кузмича в контакте,и в других местах,но нет - ни в одном месте не отображается,так как есть на самом деле...кстати хотел обратить на это внимание на встрече,да как то забыл - чё то надо помудрить,Кузьмичь с алгоритмом оцифровки...оригинал с веб-копиями и рядом не лежали...
    Envy

Ответ Сообщение от Yurik71 Посмотреть сообщение
    V00D00People, смею заверить что нет там пересветов...видел эти снимки у Кузмича в контакте,и в других местах,но нет - ни в одном месте не отображается,так как есть на самом деле...кстати хотел обратить на это внимание на встрече,да как то забыл - чё то надо помудрить,Кузьмичь с алгоритмом оцифровки...оригинал с веб-копиями и рядом не лежали...
    Ну снимки-то старые :) Хотя мне до сих пор кажутся вполне приемлемыми
    Постійний відвідувач

не,Кузьмич...ты не так понял - оригинал,слайд,смотриш,епть как 3Dшка...даже в размере 6х6(представляю как если через проэктор),а при оцифровке видать теряется и перспектива и обьем...
    Envy

Ответ Сообщение от Yurik71 Посмотреть сообщение
    не,Кузьмич...ты не так понял - оригинал,слайд,смотриш,епть как 3Dшка...даже в размере 6х6(представляю как если через проэктор),а при оцифровке видать теряется и перспектива и обьем...
    хз, не замечал особо, может "вау-эффект"?
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    С др.стороны цифра позволит быстрее научиться снимать "зважено і дисципліновано"
    не позволит) "зважено і дисципліновано" - когда кадров 36 и плёнка одна вот тогда дрожишь "зважено" над каждым
    Envy

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    не позволит) "зважено і дисципліновано" - когда кадров 36 и плёнка одна вот тогда дрожишь "зважено" над каждым
    И когда сама пленка стоит 90 грн, а кадров всего 12 + реактивы для проявки E-6 - от где "зважено та щасливо" :))

А если серьезно - то расходы цифра\пленка в годовом\5-летнем масштабе вполне сопоставимы. Вопрос скорее в скорости получения результата для многих отраслей, и тут пленка нервно курит в сторонке. При этом качество под большинство задач пока относительно равно, но плавно переходит на сторону цифры. При всей моей любви к пленочной фотографии и коллодионным процессам - я прекрасно понимаю, что без цифровой камеры - никак.
    Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    не позволит)
    Lera, вы немного вырвали мои слова из контекста)

Полная цитата така:
    "С др.стороны цифра позволит быстрее научиться снимать "зважено і дисципліновано" т.к. сразу виден результат и ошибки, которые надо устранить. "
    2ая ее часть не менее важна чем первая. Т.е. цифра позволяет быстро и наглядно изучить такие понятия как выдержка,диафрагма,замер экспозиции ее коррекция и тп и тд(и как они работают). И конечно все было писано для условия когда фотографирующий хочет научится именно фотографировать.
+ Ответить в теме
Страница 5 из 9