Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей302Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 37 из 45
Показано с 361 по 370 из 441.
    Пророк

Re: Фотоакадемия в Полтаве

Ответ Сообщение от Ch!p Посмотреть сообщение
    ...
    Не можу з цим погодитися.
    Почему? Реально так и есть.

Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Почему? Реально так и есть.
    Томущо різна якість оптики і різні розміри матриць.
    Пророк

Ch!p, фотография это не только "різна якість оптики і різні розміри матриць." А потому как я и писал:
    "для большой части покупателей этого товара многие достоинства зеркала остаются невостребованными, т.е. по качеству делаемых ими снимков они не будет отличаться от "мыльничного"."

Гляньте на фото, коих сейчас в инете мульены, и поймете о чем я )
    Пророк

Але ж фотоапарат не винуватий, що ним не вміють користуватися!
    Авторам фотографій, про які Ви говорите, можна в руки д3 дати, а шедеври все-рівно не попруть косяками.
    В той час, як професіонал для мобілки зробить такі умови, що кадр буде "очей не відвести".
    У азіата із DigitalRev є кілька відео із розряду "Про-фотораф з мильницею (мобільним телефоном)", "Домогосподарка з Д3" і т.д. Можна переглянути, і переконатися, що так воно і є.

по качеству делаемых ими снимков они не будет отличаться от "мыльничного"
    Дивлячись що ми будемо розуміти під терміном "качество".
    Якщо мова йтиме про композицію, світло, сюжет, то тут сперечатися нічого. Ви абсолютно праві. (тільки, до чого тут фотоапарат?)
    А якщо говорити про кількість шумів, хроматичнні абберації, геометричну дисторсію, різкість об"єкта зйомки, то я категорично не згодний!

А тепер давайте прикинемо, яка якість цікава рядовому користувачу, на якого орієнтований ринок мильниць? У якого знімки із розряду "я по-коліна в морі", "я біля пам"ятника", "я на лавочі з друзями", "ми бухаєм на дні народження".
    Пророк

Ответ Сообщение от Ch!p Посмотреть сообщение
    ...
    Дивлячись що ми будемо розуміти під терміном "качество".
    Якщо мова йтиме про композицію, світло, сюжет, то тут сперечатися нічого. Ви абсолютно праві. (тільки, до чого тут фотоапарат?)
    А якщо говорити про кількість шумів, хроматичнні абберації, геометричну дисторсію, різкість об"єкта зйомки, то я категорично не згодний!
    ...
    Качество, оно и в Африке качество и речь не идет о съемке тесттаблиц.
    Шумы - а выбрать место, время, режимы съемки, чтобы эти шумы не лезли в очи, не?
    Хроматичнні абберації - а выбрать место, время, режимы съемки, удалить их в обработчике чтобы эти хроматичнні абберації не лезли в очи, не?
    Геометричну дисторсію - а снимать с пониманием о геом дисторисиях и потом либо исправлять их (если они имеются) либо грамото кропить кадр и тп - не?
    Різкість об"єкта зйомки - а учиться держать камеру, выбрать режим съемки, либо грамотно подшарпить-обработать не?

Т.е. фотик это только инстумент, и можно его рассматривать как чисто инструмент в вакууме с некими хар-ками, но в конечном счете с ним работают человеки которые создают фотки, и насколько грамотно они используют эти хар-ки, если использут их вообще это вопрос. И тут вы правы - "Але ж фотоапарат не винуватий, що ним не вміють користуватися!". )
    Пророк

Короче, плавно перевели дискусію зовсім в інше русло.

Але своєї думки я не змінив: сама дешева зеркалка в одинакових умовах робитиме якісніші знімки ніж сама дорога мильниця.
    А всі доводи проти, що тут приводилися - це все людський фактор, який ніякого відношення до якості апаратури не має.

В кінці кінців, мені набридло сперечатися, бо уже не цікаво.
    Пророк

Дискуссия началась тут
    http://www.poltavaforum.com/ogoloshe...tml#post228525

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    ИМХО все эти Никоны и Кеноны низшей категории с тремя и более циферками - не более, чем понты. Это разарботка под стереотип "большая черная камера - профессиональная". Чтобы круто было носить на пузе такую. А так г-но г-ном.
    Т.е. изначально не шла речь о только техн. хар-ках, но о смычке таковых с человеками владельцами техники.
    А если отбросить чел.фактор, то все так и есть как вы пишите, но данная дискуссия (да собственно и др.дискусии в это теме ведутся о людях и фотделе, то есть более обширно) то о другом.
    Пророк

Дискуссия началась тут
    http://www.poltavaforum.com/ogoloshe...tml#post228525

Ответ Сообщение от Pentax
    ИМХО все эти Никоны и Кеноны низшей категории с тремя и более циферками - не более, чем понты. Это разарботка под стереотип "большая черная камера - профессиональная". Чтобы круто было носить на пузе такую. А так г-но г-ном.
    Я по-іншому читаю цей пост.
    Пророк

Ух зацепило!
    Ладно. Давай дальше бла-бла-бла про мегасуперпуперкрутую фотоАКАДЕМИЮ!
    Envy

Давайте! Как там у них дела сейчас? Я как-то толком ни программы занятий не нашел в сети, ни каких-то отчетов.... Они еще работают же?
+ Ответить в теме
Страница 37 из 45

Теги для этой темы