Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей302Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 31 из 45
Показано с 301 по 310 из 441.

Re: Фотоакадемия в Полтаве

Люди, идущие на МК знают конкретно что им нужно от МК. Фотографы, проводящие МК, предварительно информируют что, как и о чём будет МК. Всё просто и понятно. Каждый знает зачем идёт. Можно 10 курсов лекций прослушать, но не увидев конкретную технологию вживую, никогда не поймешь как ее реализовать на практике.

Постійний відвідувач

Сначала будем исходить из изначально заданного вопроса, речь шла об изучении азов и академии. Что касается коммерческих мастерклассов по коммерческой фотографии, это далеко не первый этап. Лохотрон - это когда людей кидают на деньги. Если Вы считаете, что получили знания на эту суумму - Вы счастливчик. Кстати, уважение вызывают не те, кто устраивает МК под копирку, а те, кто создаёт прецедент. Думаю, Вам известно имя Олега Титяева, чьи МК гоняют под копирку по всему экс-СНГ. Здесь он делится своим мастерством и нюансами:
    http://tityaev.livejournal.com/.
    Что касается МК, на которых я бываю-бывал-не бывал, то прежде всего скажу, что о плате там речь не идёт. Это действительно общение коллег, среди которых всегда есть довольно известные имена. Они никогда не откажут Вам в присутствии и не назначат плату. Вы можете отправиться с ними на несколько дней в горы за пейзажем. заняться стрит-жанром в одном из городов, или поработать с ними в студии. Мы это не называем МК.
    Да, Ваша цитата "
    Ответ Сообщение от Саб Посмотреть сообщение
    для тех кто знает зачем туда идет и что получит
    может быть ключевой, но следует добавить "...и за какие деньги..."

Ответ Сообщение от bishop Посмотреть сообщение
    Да, Ваша цитата "

может быть ключевой, но следует добавить "...и за какие деньги..."
    За те деньги, которые в недалеком будущем вернутся обратно, когда технологии и подход начнут давать результаты и будут реализованы на практике.
    Постійний відвідувач

Да, Артём, абсолютно. Остальное в посте выше. Единственное, что стОит добавить, это понимание разницы между прикладным характером коммерческой фотографии и СОБСТВЕННО фотографией без коммерческих оттенков, нетленках. Цена настоящей фотографии измеряется не деньгами, а годами, на протяжении которых она вызывает интерес. В любом случае, каждый сделает свой выбор. Один пойдёт по пути "подороже", иной будет искать "поценнее".

Ответ Сообщение от bishop Посмотреть сообщение
    Да, Артём, абсолютно. Остальное в посте выше. Единственное, что стОит добавить, это понимание разницы между прикладным характером коммерческой фотографии и СОБСТВЕННО фотографией без коммерческих оттенков, нетленках. Цена настоящей фотографии измеряется не деньгами, а годами, на протяжении которых она вызывает интерес. В любом случае, каждый сделает свой выбор. Один пойдёт по пути "подороже", иной будет искать "поценнее".
    Согласен полностью, но приходится зарабатывать на дорогую технику, чтобы добиваться результата, которые будет "поценнее". Не всегда техника решает, но часто.
    Постійний відвідувач

Артём, ведь я зарабатываю только фотографией и прекрасно понимаю наши нужды. Вот вчера отвёз в Киев объектив, за ремонт которого нужно выложить 1300 грн. Где их взять? Конечно с клиента. Это всё понятно. Как заработать на фотографии - это иная тема. Для тех, кто задаёт вопросы об обучении, важнее сама школа и предмет, по крайней мере я так это понимаю. Ведь для большинства это и останется как хобби, а не как профессиональная деятельность. Може завтра кто-то уйдёт в коммерцию... но это будет завтра.
    Может я плохо изъясняюсь в сжатых комментах, но то, о чём я хочу сказать - это соизмеримость затрат и знаний. Ведь мы никогда уже не попадём на МК Стиглица, Брессона, Сальгадо... да их просто не было. Но сколько мы берём от них по сей день... бесплатно.
    Любопытный

Увидел объявление, сфоткал на телефон. Если ничего не путаю, вроде эта школа еще не обсуждалась:
    Миниатюры Миниатюры Объявление.jpg  
    Пророк

я могу ошибаться но мне кажется что уровень такой же где-то что и фотоакадемия.
    Завсідник

Ответ Сообщение от кетя Посмотреть сообщение
    я могу ошибаться но мне кажется что уровень такой же где-то что и фотоакадемия.
    или круче
    штатний скептик

Ответ Сообщение от Андрей Ш Посмотреть сообщение
    Если ничего не путаю, вроде эта школа еще не обсуждалась:
    Как школа - не обсуждалась. Но как портретное ателье и студия для аренды - было уже))) И вот, адресс с объявления ничего не напоминает?))) http://www.photography.poltava.ua/
+ Ответить в теме
Страница 31 из 45

Теги для этой темы