Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей302Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 25 из 45
Показано с 241 по 250 из 441.
    Гуру

Re: Фотоакадемия в Полтаве

2 Stanley*
    совершенно не согласен
    за эти деньги вполне можно можно посетить не припонтованную тусовку, а 5-6 серьезных толковых занятий. другое дело, что для начала нужен определенный базовый уровень знаний. где и как получать эту базу - это уже каждый для себя решает.

Гуру

Если цель пообщатся с более опытным человеком, потусоватся в кругу коллег, то безусловно стоит сходить. А если чему-то научится, то нужно заниматся не просто систематически, а системно, одно занятие, не включенное в стройную систему ничего не даст . Что толку с мастеркласса Шалимова по студийной сёмке? Тут на форуме многие снимают не хуже. Или Артюх, собравший на мвастеркласс по 30 человек, извините, но это уже лекция а не мастеркласс. И не сказал он ничего нового, сверх того, что написано в любом пособии, уж не говоря про Интернет. Или Валерий Крей учивший как "продать" своё творчество- лишь набор прописных истин, которые и без нег все хорошо знают и понимают. Или Олег Титяев снимающий фэшн в Нью-Йорке, чему он может научить в наших мастабах?

Ответ Сообщение от ejen Посмотреть сообщение
    2 Stanley*
    совершенно не согласен
    за эти деньги вполне можно можно посетить не припонтованную тусовку, а 5-6 серьезных толковых занятий. другое дело, что для начала нужен определенный базовый уровень знаний. где и как получать эту базу - это уже каждый для себя решает.
    5-6 занятий? Это у кого такие дешёвые расценки? Да бывают "мастерклассы " и дешевле. Вон уважаемый Angered проводил серию мастеркласоов по студийке по 50 грн брал. Ну так и уровень соответствующий- для чайников не имеющих понятия.

Ответ Сообщение от Stanley* Посмотреть сообщение
    Или этот, забыл фамилию, приезжал тут один мастер, снимающий фэшн в Нью-Йорке, чему он может научить в наших мастабах?
    Титяев... Ну, если нечему у него учиться, то значит Вы классом повыше, оно Вам не нужно, забудьте.
    Гуру

Ответ Сообщение от art_b Посмотреть сообщение
    Титяев... Ну, если нечему у него учиться, то значит Вы классом повыше, оно Вам не нужно, забудьте.
    Понимаете, мастерклас Титяева для харьковских фотографов, это примерно тоже что мастерклас Бреда Пита для артистов полтавского кукольного театра. Это человек из другого мира, живущий в других реалиях.

Еще б Клаудиу Шифер привезли перед ПТУ-шницами мастер-класс топ-модели провести

Тем более, что результат работы Титяева- это результат работы целой команды стилистов, визажистов и т.д.
    Пророк

Stanley*, принципы то одни и те же, хоть и масштабы разные.
    кто вам мешает привлечь визажиста или стилиста?.
    конечно, если не читать и не самообучатся то конечно только одни мастер классы не помогут.
    вообще мастер -класс если подоходить к его выбору сознательно, дает большущий толчек к развитию, если все внимательно слушать и анализировать.

А если вы считает бесполезным мастер класс бред пита для артистов полтавского театра(хотя сравнение не корректно т.к. он киноактер насколько я знаю) то ходите к желтышеву, он вас научит как снимать в "полтавских" масштабах....

Тем более, что результат работы Титяева- это результат работы целой команды стилистов, визажистов и т.д.
    Есть такое. Но процесс стоит увидеть своими глазами, сделать выводы. Понять как это делается.
    Гуру

Ответ Сообщение от кетя Посмотреть сообщение
    Stanley*, принципы то одни и те же, хоть и масштабы разные.

...
    Принципы чего? Как поставить свет в студии? Вы готовы платить за такой урок 150$? А я лучше почитаю книжки, арндую студию и буду снимать-снимать0-снимать, результат будет однозначно лучше, чем после одного занятия даже с настоящим мастером, а не этим коммерсантом.

Насколько помню, там програма мастеркласса была что-то типа "принцыпи организации фотобизнеса, работа с клиентом, обзор профессионального фоторынка в мире" и т.д. Вы считаете, что принципы организации фотобизнеса в Полтаве и NY одинаковы? Успехов в бизнесе

Принципы чего? Как поставить свет в студии? Вы готовы платить за такой урок 150$? А я лучше почитаю книжки, арндую студию и буду снимать-снимать0-снимать, результат будет однозначно лучше, чем после одного занятия даже с настоящим мастером, а не этим коммерсантом.

Насколько помню, там програма мастеркласса была что-то типа "принцыпи организации фотобизнеса, работа с клиентом, обзор профессионального фоторынка в мире" и т.д. Вы считаете, что принципы организации фотобизнеса в Полтаве и NY одинаковы? Успехов в бизнесе
    Откуда Вы знаете где будете работать через месяц? Но не в том суть. Вы получаете информацию, полезность которой зависит от Ваших целей. Информация не с книг или интернета, а от человека определенно успешного в конкретной сфере. Человек делится опытом. Другое дело - наши академии и т.д... Это чистое зарабатывание денег на "воздухе". Как можно учиться у человека, не имеющего никакого авторитета и опыта в предмете? Чему учиться? Зачем? Каков итог обучения?
    Постійний відвідувач

ну и читайте книжки. задавайте ей вопросы она будет вам отвечать и показывать как и что. вырастит еще один умник который не умеет но знает. не обижайтесь, но таких примеров много. я вобще не вижу смысла с вами спорить, раз вы знакомы с мк только по видео и инфе в интернете. сходите потом рассуждайте. если б были то знали что на мк не рассказывают о том как ставить студийный свет за 150уй, а рассказывают о своих методах работы с практическими примерами.
    Гуру

Учится у Мастера, это замечательно. Но учится системно, а не одно занятие.

Для того что бы задавать вопросы- есть Интернет, встречи фотоклубовцев, вконце-концов.
    А мастерклассы это чистый развод лохов на деньги.

Нужно Шалимова в Полтаву направить, вот он не знает где действительно бабла накосить можно.
+ Ответить в теме
Страница 25 из 45

Теги для этой темы