Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей302Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 21 из 45
Показано с 201 по 210 из 441.
    Envy

Re: Фотоакадемия в Полтаве

Ответ Сообщение от marirozz Посмотреть сообщение
    Вы не правы, возможности и желания разные вещи.По Полтаве бродят талантливые , профи фотографы, но они никого не учат.А что делать маме с дочкой , которой купили фотоаппарат, вот она ее и отдала в официальную фотоакадемию, которую организовали взрослые дяди.Не к неизвестному фотографу, который может на нее глаз положить, а в большую группу 25 человек.Там была разная молодежь, по крайней мере эти ребята по улице не слоняются с пивом.Они все сидят в фотошопе и ли с друзьями по интересам.Ведь открыть любое образовательное уч-ние очень сложно, а здесь при институте,почему нет.А вот метод обучения, это другое.У них уже прошло восемь академий а желающие все есть.Вы можете составить им конкуренцию в том случае, если изучив их план поверхностный, сделаете ставку на конкретные жанры.Пейзаж,репортаж,свадебная фото-я и др.И все это на реальных примерах и с выходом на место происшест-я.А щелкать некрасивых моделей без макияжа , а потом их выставить и спросить - ну как? - дело нехитрое.Никто не хочет разводить себе конкурентов, Полтава город специфический,одни понтовщики.А вы поделитесь знаниями не только на форуме, можно и за деньги, реальные.
    Дык, я ж говорю - или желания или возможности. Если подробней - найти хорошего фотографа в Полтаве - не проблема. Я не имею в виду супер-крутых художников, учеников старых школ, у которых свои критерии правила и заморочки (но и они люди, и в таком городе как наш им тоже деньга нужна). А просто отменного среднячка, который очень хорошо научит всем азам работы с техникой, и даст основы понимания композиции и искусства в целом.Именно потому что он пока еще фактически никто, звездной болезнью не страдает. И не стесняется учиться сам. При чем по деньгам может даже меньше получиться. Ну или в подмастерья. Тогда кроме времени и желания ничего и не надо. Найти таких людей - да никаких проблем Вы же в глобальной Сети! Мало того Вы на форуме фотографов любителей и нескольких профессионалов! Найдите себе прямо тут на форуме, того, чьи работы Вам нравятся больше всего, и Вам хотелось бы так же. Спишитесь с ним, добейтесь встречи, напроситесь на выгодных ему условиях. Попробуйте. Уверен результата не придется долго ждать. Если тут, на Ваш взгляд, нет никого достойного - в Сети огромное количество людей которые более чем достойны.

Это желание.

Техника - дело наживное, камеры, объективы это все мелочи. Просто удобные инструменты. Не более. Ведь умудрялись же люди снимать уникальные кадры более 100 лет назад!
    А вот если Вам некогда тратить на это время, не хватает денег, или Вы не уверены в себе, и в успехе затеи - это возможность.

Поверьте - я много лет работаю с разными людьми в очень широком спектре разнообразных услуг. И единственное что я понял за все это время наверняка - что все дело в желании, и в его интенсивности (ака старании).

Надеюсь смог Вам чем-то помочь.

Пророк

По поводу мыльниц. Фигня все это! Просто в фотоакадемии жлобятся купить светосинхронизатор, срабатывающий на фторой/третий вспых (т.е. так, как это есть у мыльниц). Хотя даже у довольно простых и недорогих моноблоков это есть. Еще один факт некачественного обучения. Видя, что основная масса народу с мыльницами, они обязаны были учесть это, а не подстраиваться именно под себя, чтобы снимать, а остальные просто смотрели. Если я плачу деньги, и не малые, то должно быть обучение (и матчасть для меня). В данном случае, под основную массу народа. А точнее, под слабое звено. В данном случае то же цифромыло. А зеркалка, она везде прорвется.
    С другой же стороны, чтобы там не говорили. Как бы талантлив не был человек, техника играет свою роль. И громкое слово фотоАКАДЕМИЯ не сделает творцов шедевров с дешевыми карманными мыльницами. И не сделает из фото с резкостью "от обеда и до забора" (мыльница), фото с потрясающим боке. Да, тяжело и дорого купить зеркалку, но для совершенства нужно и материальную часть подтягивать. Или хотя бы иметь камеру с ручными режимами.
    Кстати, в Полтаве еще не так уж и мало народу снимают Зенитами. Вот и они как раз и были бы там "на коне" в сравнениями с мыльницами. Но "это же пленка, фууу". А пленка, она учит и дисциплинирует. Заставляет думать и учиться ДО срабатывания затвора, а не щелкать туеву кучу фоток, из сотен которых потом таки можно хоть что-то выбрать. И думать типа "чепуха, ШФ потом выручит".
    Так что можно и Желтышева ругать и над собой хоть как-то поработать, а не перекладывать это на других.
    Envy

Со всем согласен кроме техники :) Бокэ - вообще очень специфическая вещь и местами оно даже мешает. Да и мыльницы - сейчас очень относительное понятие. Ведь если не зеркалка - еще не значит что техника плохая. Некоотрые "мыльницы" дадут фору некоторым зеркалкам.

А вообще, я считаю что важно, конечно, чем снято (читай тех качество). Но во сто крат важнее что снято и то как каждый из нас эту, по сути простую, картинку воспринимает. Какие чувства и мысли пробуждает. И вот тут уже не важно резко или нет, каково разрешение, точно ли экспонировано...
    Новачок

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Это что значит? Вспышки студийные без светосинхронизации или что имеется ввиду?

Что-то тут не то. Вы же не в полной темноте снимали, пилотного света должно было вполне хватить для фокусировки... + у многих мыльниц есть подсветка автофокуса, не говорю уже о функции ручной фокусировки... А если использовались вспышки то основной свет можно было не выключать, он бы не мешал. Да и в конце концом можно было посветить на модель ручным фонариком, нажать до половину кнопку спуска , выключить фонарик и сделать кадр.

Точно такую же как и у Желтышева когда он снимал. Может он не сказал потому что хотел чтобы вы сами научились подбирать пару...
    Вы ни как не можете понять, что на занятиях были люди, которые никогда не снимали в студии,а что Желтышев должен был искать в каждом фото-те функцию ручной фокусировки.Вы думаете , я совсем тормоз, я спрашивала, что у него показывает выдержка и диафрагма,а он говорит переключись на мануал и снимай тыкая туда сюда.Потом , когда я просто села на стул и ничего не делала, ко мне подошел другой препод и настроил чувствительность,выдержку, но все равно было видно,что точно правил нет.Но надо же от куда то отталкиваться. Мне такой подход напомнил одну историю,когда я записалась вначале 90 годов в секцию атлетики, только появились тренажеры,но так как мой муж тренировал самбистов,то я знала , что всегда нужна разминка.Люди пришли на занятие , а им говорят садитесь на любой тренажер и качайте мышцы.Все побежали , кто куда и давай качаться.Я подхожу к тренеру и спрашиваю, а разминка будет?Но они сидели и считали деньги и так на меня посмотрели, что я больше туда не пришла .Но тогда это стоило 10 руб.А здесь за 1400 хотелось что то узнать, но я не думала , что это так происходит, только поверхностное знакомство буквально по всем темам.

Вы ни как не можете понять, что на занятиях были люди, которые никогда не снимали в студии,а что Желтышев должен был искать в каждом фото-те функцию ручной фокусировки.Вы думаете , я совсем тормоз, я спрашивала, что у него показывает выдержка и диафрагма,а он говорит переключись на мануал и снимай тыкая туда сюда.Потом , когда я просто села на стул и ничего не делала, ко мне подошел другой препод и настроил чувствительность,выдержку, но все равно было видно,что точно правил нет.Но надо же от куда то отталкиваться. Мне такой подход напомнил одну историю,когда я записалась вначале 90 годов в секцию атлетики, только появились тренажеры,но так как мой муж тренировал самбистов,то я знала , что всегда нужна разминка.Люди пришли на занятие , а им говорят садитесь на любой тренажер и качайте мышцы.Все побежали , кто куда и давай качаться.Я подхожу к тренеру и спрашиваю, а разминка будет?Но они сидели и считали деньги и так на меня посмотрели, что я больше туда не пришла .Но тогда это стоило 10 руб.А здесь за 1400 хотелось что то узнать, но я не думала , что это так происходит, только поверхностное знакомство буквально по всем темам.
    Вспышки были и синхронизация была,но как синхронизировать , кто бы подсказал,мы заклеивали свои вспышки бумагой, но ничего не получалось
    Новачок

Ответ Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Дык, я ж говорю - или желания или возможности. Если подробней - найти хорошего фотографа в Полтаве - не проблема. Я не имею в виду супер-крутых художников, учеников старых школ, у которых свои критерии правила и заморочки (но и они люди, и в таком городе как наш им тоже деньга нужна). А просто отменного среднячка, который очень хорошо научит всем азам работы с техникой, и даст основы понимания композиции и искусства в целом.Именно потому что он пока еще фактически никто, звездной болезнью не страдает. И не стесняется учиться сам. При чем по деньгам может даже меньше получиться. Ну или в подмастерья. Тогда кроме времени и желания ничего и не надо. Найти таких людей - да никаких проблем Вы же в глобальной Сети! Мало того Вы на форуме фотографов любителей и нескольких профессионалов! Найдите себе прямо тут на форуме, того, чьи работы Вам нравятся больше всего, и Вам хотелось бы так же. Спишитесь с ним, добейтесь встречи, напроситесь на выгодных ему условиях. Попробуйте. Уверен результата не придется долго ждать. Если тут, на Ваш взгляд, нет никого достойного - в Сети огромное количество людей которые более чем достойны.

Это желание.

Техника - дело наживное, камеры, объективы это все мелочи. Просто удобные инструменты. Не более. Ведь умудрялись же люди снимать уникальные кадры более 100 лет назад!
    А вот если Вам некогда тратить на это время, не хватает денег, или Вы не уверены в себе, и в успехе затеи - это возможность.

Поверьте - я много лет работаю с разными людьми в очень широком спектре разнообразных услуг. И единственное что я понял за все это время наверняка - что все дело в желании, и в его интенсивности (ака старании).

Надеюсь смог Вам чем-то помочь.
    Спасибо за ответ,поверьте желание есть,время имеется, деньги не жалко на такое потратить и у меня есть мечта,но как вы думаете как можно найти нормального фотографа , не зазвездившегося, как его вычислить, По снимкам я не могу определить, по грамотности высказываний ,может быть.В сети -это где, по всему интернету, сколько же я буду его искать и как я его определю.Может ему задавать наводящие вопросы, как я это делала Желтышеву, хотя ответа не было.
    Envy

Эм.... А почему по снимкам не можете? Мне кажется это самое главное. Ну и никто же от Вас не требует на глаз распознать "мега-мастера". Найдите работы того уровня, на который Вы сами хотели бы подняться!

П.С. А на этом форуме больных звездной болячкой фотографов и нету почти :)

Я, например, тоже так учился. Читал, искал, сравнивал, смотрел, пробовал и снова читал, искал... И пусть в результате я приобрел необходимые технические навыки (чтобы себя не перехвалить, но могу уверенно сказать что технических деталей знаю больше некоторых достаточно известных фотографов, которых мне приходилось встречать), но я лишь на полшага приблизился к пониманию фотографии. Кроме всех знаний и навыков очень важно иметь чувство и талант (не люблю это слово - но пусть будет оно). А вот с этими двумя мне, увы, не повезло :) Хотя иногда и у меня получаются неплохие снимки.
    модератор

Вы ни как не можете понять, что на занятиях были люди, которые никогда не снимали в студии,а что Желтышев должен был искать в каждом фото-те функцию ручной фокусировки.
    Я ни как не могу понять, что же за это за люди, которые "увлекаются фотографией", ходят на курсы, платят деньги и не читают инструкции к фотоапарату
    Конечно, о каком самообучении может идти речь если даже кнопки на фотоаппарате не изучили...
    Новачок

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Я ни как не могу понять, что же за это за люди, которые "увлекаются фотографией", ходят на курсы, платят деньги и не читают инструкции к фотоапарату
    Конечно, о каком самообучении может идти речь если даже кнопки на фотоаппарате не изучили...
    Да нормальные люди, которые хотели обучиться кнопки нажимать на фото-те с помощью учителя.Судя по вашим снимкам и по вашему фотоап-ту вы уже врожденный фотограф и сразу с зеркалкой вместо бутылочки с молоком.Вот возьмите и сходите на один урок в воскресенье или в среду в академию, бесплатно в качестве гостя, прикинтесь простым любителем и посмотрите сами на все.А люди ходят туда скромные и простые, в основном молчат, потому , что "лох" - это хороший человек. А инструкции пишут дебилоиды , для врожденных фотграфов

Ответ Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Эм.... А почему по снимкам не можете? Мне кажется это самое главное. Ну и никто же от Вас не требует на глаз распознать "мега-мастера". Найдите работы того уровня, на который Вы сами хотели бы подняться!

П.С. А на этом форуме больных звездной болячкой фотографов и нету почти :)

Я, например, тоже так учился. Читал, искал, сравнивал, смотрел, пробовал и снова читал, искал... И пусть в результате я приобрел необходимые технические навыки (чтобы себя не перехвалить, но могу уверенно сказать что технических деталей знаю больше некоторых достаточно известных фотографов, которых мне приходилось встречать), но я лишь на полшага приблизился к пониманию фотографии. Кроме всех знаний и навыков очень важно иметь чувство и талант (не люблю это слово - но пусть будет оно). А вот с этими двумя мне, увы, не повезло :) Хотя иногда и у меня получаются неплохие снимки.
    Про ваш форум сказать плохого не могу, так как вы откровенно выставляете свои работы на обсуждение и это очень смело.Просто когда долго живешь , то одной профессии не хватает на жизнь, приходиться всегда учиться ,перестраиваться и искать что то более тебе подходящее.
    Я училась в Полтавской худож-ой школе и она дала много ветвей от которых образовались мои профессии,но художник , как и фотограф должен быть голодным , что бы получались шедевры, а для жизни нужен бизнес, а это не всегда творчество.Просто хотелось приобрести новую профессию, поэтому я и пошла на курсы, все внимательно записывала, спрашивала ,распечатала 500 листов с интернета по теории фотографии,может большого таланта у меня нет, то зная правила их можно применить.Это мое мнение.
    штатний скептик

Офтоп:
    А шо, V00D00People, получил! Ибо нефиг тут слишкомумностью блистать и инструкции, дебилоидами написанные, изучать
    модератор

Да нормальные люди, которые хотели обучиться кнопки нажимать на фото-те с помощью учителя.
    Это типа учитель должен изучить все модели фотоаппаратов всех марок (сотни, если не тысячи) и каждому ученику отдельно рассказывать то что у него в инструкции написано? Вы уж извините, но это как-то... наивно что-ли, было на такое наедятся.

Судя по вашим снимкам и по вашему фотоап-ту вы уже врожденный фотограф и сразу с зеркалкой
    Спасибо за столь высокую оценку моего творчества и фотоаппарата. Но нет, на зеркалку я перешел после того, как научился пользоваться мыльницей и понял что перерос её возможности. А своё знакомство с мыльницей начал с изучения инструкции.

Вот возьмите и сходите на один урок
    Ой, вы знаете, после всего написанного выше я как-бы не вижу смысла тратить своё время.

А люди ходят туда скромные и простые, в основном молчат, потому , что "лох" - это хороший человек. А инструкции пишут дебилоиды , для врожденных фотграфов
    Вот этой части я совсем не понял, можете перефразировать, если не тяжело...
+ Ответить в теме
Страница 21 из 45

Теги для этой темы