Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей302Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 20 из 45
Показано с 191 по 200 из 441.

Re: Фотоакадемия в Полтаве

Ответ Сообщение от marirozz Посмотреть сообщение
    Было много разных нюансов, многие ходили только на компьютер,зеркалок было три или четыре на 15 человек.Я только собиралась купить, но Желтышев любит Пентакс, а я Кенон,так что здесь мнения разошлись.Просматривая свой конспект, я нахожу фразы-"Измерять выдержку можно по самому небу"??, "При съемке водопадов, фонтанов ставим маленькую чувствительность, удлиняем выдержку и на объектив фильтр серый" .Меня всегда интересовало, но ведь существуют какие то правила для определенных видов съемки, конкретные.Нужно делать так и так .Ответ был-империческим методом.
    По сути, преподаватель прав. У всех техника разная и не может быть одних настроек на всех, но подвести вас к моменту, когда у большей части учеников могли бы получится достойные кадры - его обязанность. Поймав хоть один раз "качественный" кадр, многим бы стало понятно к чему стремиться.

Новачок

Ответ Сообщение от art_b Посмотреть сообщение
    По сути, преподаватель прав. У всех техника разная и не может быть одних настроек на всех, но подвести вас к моменту, когда у большей части учеников могли бы получится достойные кадры - его обязанность. Поймав хоть один раз "качественный" кадр, многим бы стало понятно к чему стремиться.
    Да у меня почти нет претензий , одни размышления,может это я не догоняю в этой сфере. просто не с чем было сравнивать.Потом я скачала себе на флешку, все , что наснимал Юрий Петрович и уже дома изучала его постановочные портреты.Так что съемка в студии модели для нас прошла проблемно,особенно схемы освещения.
    Пророк

лутше нанять "часного учителя" и за те же бабки, получить вдвое больше полезностей... При желании...
    И ещё, это так, между ппрочим, хороший учитеь тот, у которго ученик достигает вдвое больше, чем сам учитель...
    но ё, не выгодно, блин...
    Пророк

Вот и подобрались к главному. И к тому, почему даже технически фото плохие у многих и т.д. И вот тут во-первых спасибо marirozz за настоящие и честные ответы и удивляет, что из кучи народа, ходивших туда и без сомнения тусующихся тут, пишет только она. Хотя нет, не удивительно. Это ж как тяжело переступить через себя, а не внушать себе, что "я не зря потратил кучу денег". Но один настоящий рассказ лучше, чем ничего.

marirozz, а вот очень интересно было бы вставить сюда хоть пару фото Ж-ва. Будет очень ктстати.

ЗЫ: пентакс рулит!
    модератор

А я другому удивляюсь. Люди согласились заплатить довольно большие по сегодняшним меркам деньги, но не удосужились прочитать хотя бы парочку книг по фотосъёмке, хотя бы серию книг Ли Фроста. Там ведь ответы практически на все вопросы новичков. А в фотоакадемии уже бы практиковались да усовершенствовались,
    Новачок

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Вот и подобрались к главному. И к тому, почему даже технически фото плохие у многих и т.д. И вот тут во-первых спасибо marirozz за настоящие и честные ответы и удивляет, что из кучи народа, ходивших туда и без сомнения тусующихся тут, пишет только она. Хотя нет, не удивительно. Это ж как тяжело переступить через себя, а не внушать себе, что "я не зря потратил кучу денег". Но один настоящий рассказ лучше, чем ничего.

marirozz, а вот очень интересно было бы вставить сюда хоть пару фото Ж-ва. Будет очень ктстати.

ЗЫ: пентакс рулит!
    попробую выставить
    Envy

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    А я другому удивляюсь. Люди согласились заплатить довольно большие по сегодняшним меркам деньги, но не удосужились прочитать хотя бы парочку книг по фотосъёмке, хотя бы серию книг Ли Фроста. Там ведь ответы практически на все вопросы новичков. А в фотоакадемии уже бы практиковались да усовершенствовались,
    Так именно по этому. Платят деньги те кто не имеет желания или возможности сделать это самостоятельно.
    Новачок

Ответ Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Так именно по этому. Платят деньги те кто не имеет желания или возможности сделать это самостоятельно.
    Вы не правы, возможности и желания разные вещи.По Полтаве бродят талантливые , профи фотографы, но они никого не учат.А что делать маме с дочкой , которой купили фотоаппарат, вот она ее и отдала в официальную фотоакадемию, которую организовали взрослые дяди.Не к неизвестному фотографу, который может на нее глаз положить, а в большую группу 25 человек.Там была разная молодежь, по крайней мере эти ребята по улице не слоняются с пивом.Они все сидят в фотошопе и ли с друзьями по интересам.Ведь открыть любое образовательное уч-ние очень сложно, а здесь при институте,почему нет.А вот метод обучения, это другое.У них уже прошло восемь академий а желающие все есть.Вы можете составить им конкуренцию в том случае, если изучив их план поверхностный, сделаете ставку на конкретные жанры.Пейзаж,репортаж,свадебная фото-я и др.И все это на реальных примерах и с выходом на место происшест-я.А щелкать некрасивых моделей без макияжа , а потом их выставить и спросить - ну как? - дело нехитрое.Никто не хочет разводить себе конкурентов, Полтава город специфический,одни понтовщики.А вы поделитесь знаниями не только на форуме, можно и за деньги, реальные.

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Мне как раз Ли Фрост не попался, а только Скот Келби,но ведь хочется вживую услышать советов от профи.Но удивительно было то , что те журналы и книги , которые я привозила из России, просил тот же Желтышев и брал их домой почитать.Я все же думала , что за прессой они следят.Но главное , что без зеркальной техники там нечего делать.Все оборудование в студии настроено на это, у кого есть - те снимали , а остальные просто смотрели
    модератор

без зеркальной техники там нечего делать.Все оборудование в студии настроено на это,
    Это что значит? Вспышки студийные без светосинхронизации или что имеется ввиду?

Потом посадили модель , направили на нее свет с "передне-верхне боковой" и начали снимать в темноте, т.е выключили основной свет.Но ясно , что с нашей аппар-ой, у многих были просто мыльницы,ничего не получалось.
    Что-то тут не то. Вы же не в полной темноте снимали, пилотного света должно было вполне хватить для фокусировки... + у многих мыльниц есть подсветка автофокуса, не говорю уже о функции ручной фокусировки... А если использовались вспышки то основной свет можно было не выключать, он бы не мешал. Да и в конце концом можно было посветить на модель ручным фонариком, нажать до половину кнопку спуска , выключить фонарик и сделать кадр.

Но какую ставить выдержку и диафрагму ,ответ- пробуйте разную.
    Точно такую же как и у Желтышева когда он снимал. Может он не сказал потому что хотел чтобы вы сами научились подбирать пару...
    Постійний відвідувач

ну в студии можно снимать не только на мыльницу. в свое время пробовал снимать на олик сп350. то это вполне реально. просто нашлись люди которые пояснили что к чему
+ Ответить в теме
Страница 20 из 45

Теги для этой темы