Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей302Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 19 из 45
Показано с 181 по 190 из 441.
    Новачок

Re: Фотоакадемия в Полтаве

Ответ Сообщение от Sashyk Посмотреть сообщение
    [size=1]ПМСМ, опять же, следует помнить, что а) уметь самому что-то сделать; б) поставить вопрос; в) ответить на него - три совершенно разных вещи, т.е. умеющий человек не обязательно будет в состоянии нормально это преподнести, а не умеющий не обязательно сможет задать вопрос правильно.

Но это так, лирика, особого внимания не обращайте :)[/size]
    Вопрос - при какой выдержке и диафрагме лучше снимать портрет?

Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от marirozz Посмотреть сообщение
    Студия/аутдор/стробизм? Лицевой/плечевой/поясной/три четверти/ростовой? В контровом/боковом/прямом свете?

Шутку оценил, спасибо
    Новачок

[size=1]ПМСМ, опять же, следует помнить, что а) уметь самому что-то сделать; б) поставить вопрос; в) ответить на него - три совершенно разных вещи, т.е. умеющий человек не обязательно будет в состоянии нормально это преподнести, а не умеющий не обязательно сможет задать вопрос правильно.

Но это так, лирика, особого внимания не обращайте :)[/size]
    Что же все таки это за схема освещение "бабочка", которое используют для для съемки в павильоне ?

Студия/аутдор/стробизм? Лицевой/плечевой/поясной/три четверти/ростовой? В контровом/боковом/прямом свете?

Шутку оценил, спасибо
    Рембранд

Шутку оценил, спасибо
    Рембранд, студия, поясной

Что же все таки это за схема освещение "бабочка", которое используют для для съемки в павильоне ?

Рембранд

Рембранд, студия, поясной
    Использование вспышек наугад без моделирующего освещения, я не могу понять как это применить.Объясните начинающему фотолюбителю в каких случаях это лучше применить.Спасибо.
    Envy

Бытует мнение что самая "портретная" диафрагма - 5,6. Так как именно на ней все тело человека хорошо проработано при любой ростовке (крупно-лицевой, грудной, поясной, ростовой и т.д.)
    Пророк

Да ладно вам, все вы поняли из моего поста. Ну во всяком случае, если человек абсолютный новичек, то слова "диафрагма, выдержка" и т.д. особой ясности не внесут. А для хоть прошедшего того же Желтышева и немного общающегося на форумах, "пыха, дырка" и .т.д. Ясные слова. Это же не "олбанский", это фотосленг. :)

marirozz, мне очень интересно, какие конкрентно вопросы вы задавали Ж-шеву? Просто ума не приложу, как напр. на вопрос "а какую здесь нужно выбрать диафрагму?" можно не дать ответа? Его же не спрашивают, "что было раньше, курица или яйцо?". Значит, в этом у него талант, увиливать за деньги.
    Новачок

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Да ладно вам, все вы поняли из моего поста. Ну во всяком случае, если человек абсолютный новичек, то слова "диафрагма, выдержка" и т.д. особой ясности не внесут. А для хоть прошедшего того же Желтышева и немного общающегося на форумах, "пыха, дырка" и .т.д. Ясные слова. Это же не "олбанский", это фотосленг. :)

marirozz, мне очень интересно, какие конкрентно вопросы вы задавали Ж-шеву? Просто ума не приложу, как напр. на вопрос "а какую здесь нужно выбрать диафрагму?" можно не дать ответа? Его же не спрашивают, "что было раньше, курица или яйцо?". Значит, в этом у него талант, увиливать за деньги.
    Очень простые вопросы по теме урока.Я старалась на каждый урок последующий подготовиться.Например у нас была съемка модели в студии.Я подготовила из интернета разные позы как поставить модель,распечатала все на принтере.Но у меня был фото-т Кенон-повер шот 95 для творческих работ,но в нем все равно были все программы и можно было настроить ,и выдержку и диафрагму.Но я только после 3 лет ,имея фот-т изучила инструкцию.Мы ее тщательно изучали на занятиях.Потом посадили модель , направили на нее свет с "передне-верхне боковой" и начали снимать в темноте, т.е выключили основной свет.Но ясно , что с нашей аппар-ой, у многих были просто мыльницы,ничего не получалось.На вопрос- какой программой пользоваться в темноте, ответ- мануал.Но какую ставить выдержку и диафрагму ,ответ- пробуйте разную.В результате он один снимал, а многие сидели, потому что получалось все размазано,без резкости.Это потом я купила книгу и уже прочитала ,что в основном 5.6. Даже на вопрос о светлом и темном ключе я так и не получила ответ.Было очень много тем, но все бесполезно.Просто деньги уже заплатили и надо было доходить до конца.Конечно они дали направление для самообучения, но практики почти не было.
    Зануда

потому что получалось все размазано,без резкости.
    Думаю, в темноте "мыльницы" просто не смогли сфокусироваться. Ну и плюс другие "преимущества" съемки в темноте.
    Рассказы о фотоакадемии звучат все страннее и чудесатей.
    Новачок

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Думаю, в темноте "мыльницы" просто не смогли сфокусироваться. Ну и плюс другие "преимущества" съемки в темноте.
    Рассказы о фотоакадемии звучат все страннее и чудесатей.
    Ну не все так плохо, компьютерная обработка была нормальной, потом я все же купила себе Кенон 450, прочитала инструкцию. попробовала методом тыка и поняла , что без нормальной ап-ры не надо ходить на курсы, а лучше брать отдельные уроки.Хотя у нас там были и с нормальной ап-ой люди, но тоже остались недовольны.Наверное они ожидали каких нибудь секретов, но никто не собирался с нами ничем делиться.

marirozz, давайте еще фактов =) Честно говоря, я б на такие курсы без зеркалки с немыльным стеклом даже б и документы от желающих не принимал.
    Новачок

Ответ Сообщение от art_b Посмотреть сообщение
    marirozz, давайте еще фактов =) Честно говоря, я б на такие курсы без зеркалки с немыльным стеклом даже б и документы от желающих не принимал.
    Было много разных нюансов, многие ходили только на компьютер,зеркалок было три или четыре на 15 человек.Я только собиралась купить, но Желтышев любит Пентакс, а я Кенон,так что здесь мнения разошлись.Просматривая свой конспект, я нахожу фразы-"Измерять выдержку можно по самому небу"??, "При съемке водопадов, фонтанов ставим маленькую чувствительность, удлиняем выдержку и на объектив фильтр серый" .Меня всегда интересовало, но ведь существуют какие то правила для определенных видов съемки, конкретные.Нужно делать так и так .Ответ был-империческим методом.
+ Ответить в теме
Страница 19 из 45

Теги для этой темы