Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей302Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 18 из 45
Показано с 171 по 180 из 441.
    Зануда

Re: Фотоакадемия в Полтаве

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    В лом было сказать, что выдержка выставляется ОДНА (синхронизации)? А свет для импульсных источников регулируется только дифрагмой?
    А вдруг источники с регулирумой энергией вспышки? Это ж сколько рассказывать... А если источники еще двигать...ближе-дальше...эх.

Пророк

Хм... Почитай матчасть. Хоть регулируемая, хоть нет. Если это ВСПЫШКА, то выдержка роли не играет. Там все равно самый длинный импульс 1/800 и гораааздно короче(1/10000. А синхра до 1/250. Даже пускай эти параметры туда-сюда, все равно, только диафрагма. Единственный момент, когда нужно "заморозить" быстрое движение, а импульс пыхи длинный. То тогда самую короткую выдержку, но все равно, не свет она будет регулировать. Но это если в помещении мало света, и экспозиция идет только за счет пых.
    Да просто возьми и попробуй в комнате, когда нет лишнего света. Поставь одну дырку (напр. 5,6) и напр 1/30, 1/60, 1/125. Разницы не будет. Конечно, это все в отношении импульсников.
    Фух! Но это же нужно говорить, объяснять. Какждому отдельно. Все равно будет куча вопросов и непоняток. Но зачем? Можно просто самому сесть и снимать, деньги в карман ложить.
    Зануда

Хм... Почитай матчасть.
    Ммм...если это адресовано мне, то замечу, что:

1. О выдержке я ничего не писал.
    2. Освещенность объекта съемки при использовании импульсного света можно менять, регулируя энергию вспышки (если позволяет оборудование), отодвигая или приближая источник света и пр.

Мой пост содержал умеренный сарказм по поводу обучения в фотоакадемии, мол, всех подробностей не расскажешь...)))
    Да просто возьми и попробуй в комнате, когда нет лишнего света. Поставь одну дырку (напр. 5,6) и напр 1/30, 1/60, 1/125. Разницы не будет.
    Этот смелый эксперимент я уже проводил, спасибо.))
    Фух! Но это же нужно говорить, объяснять.
    Это было очень благородно с Вашей стороны. Чтобы было еще понятней, попробуйте использовать вместо слов "пыха", "дырка" и "синхра" следующие: "вспышка", "диафрагма", "выдержка синхронизации".
    Гуру

эй, народ!!! о чем вы? о "фотоакадемии" ???
    критика - это хорошо, не спорю...
    но реально, обучение станет качественным лишь тогда, когда в этой области появится конкуренция.
    т.е. возникает ситуация: есть человек, которого уровень собственных познаний в фотографии не устраивает, он хочет чему-то научиться, но как это сделать ??? можно пойти длинным путем - изучать самому, скачивая книги из интеренета, методом проб и ошибок; можно знакомиться с фотографами на форумах, в реале... но это же не самый короткий путь!!! хотя, как говорится, нормальные герои всегда идут в обход : ) а если человеку нужен определенный результат за сравнительно небольшой срок ??? ну нет у него времени в течение месяцев постигать азы, подобно слепому котенку!
    поэтому должна быть фотоакадемия там или фотошкола - вывеска дело второстепенное... где профессионалы могут за деньги дать тебе необходимый уровень знаний. а адекватность потраченных денег и полученных знаний появится тогда, когда в этой области будет конкуренция и у человека будет выбор - куда ему пойти учиться.
    ау! кто возьмется составить "фотоакадемии" конкуренцию и похвастаться высочайшим уровнем работ своих учеников ? тем более, здесь уже не раз звучала мысль о том, что люди на шару деньги лопатой гребут. я серьезно, без всякого сарказма.
    Envy

А что, нормальная идея. Откройте классы по обучению при фотоклубе. И денег в казну заработаете.
    модератор

Кузьмич,фотоклуб не прибыльная организация, по документам.
    Envy

Ну, или мимо документов, или кто-то регистрирует ЧП, или просто добровольные пожертвования. Вариантов много %)
    Гуру

согласен - это не есть проблема
    Новачок

Ответ Сообщение от ejen Посмотреть сообщение
    эй, народ!!! о чем вы? о "фотоакадемии" ???
    критика - это хорошо, не спорю...
    но реально, обучение станет качественным лишь тогда, когда в этой области появится конкуренция.
    т.е. возникает ситуация: есть человек, которого уровень собственных познаний в фотографии не устраивает, он хочет чему-то научиться, но как это сделать ??? можно пойти длинным путем - изучать самому, скачивая книги из интеренета, методом проб и ошибок; можно знакомиться с фотографами на форумах, в реале... но это же не самый короткий путь!!! хотя, как говорится, нормальные герои всегда идут в обход : ) а если человеку нужен определенный результат за сравнительно небольшой срок ??? ну нет у него времени в течение месяцев постигать азы, подобно слепому котенку!
    поэтому должна быть фотоакадемия там или фотошкола - вывеска дело второстепенное... где профессионалы могут за деньги дать тебе необходимый уровень знаний. а адекватность потраченных денег и полученных знаний появится тогда, когда в этой области будет конкуренция и у человека будет выбор - куда ему пойти учиться.
    ау! кто возьмется составить "фотоакадемии" конкуренцию и похвастаться высочайшим уровнем работ своих учеников ? тем более, здесь уже не раз звучала мысль о том, что люди на шару деньги лопатой гребут. я серьезно, без всякого сарказма.
    Женя, здравствуй, ты конечно меня помнишь,сколько я пыталась задавать Желтышеву вопросов по теме, но ответа никогда не было,а потом приходилось все самой искать в интернете и догонять своим умом.Но прочитав последнее сообщение про пыху и все остальное я поняла, что для того , чтобы кому то объяснить какой нибудь материал,нужно хотя бы на нормальном языке изъясняться, а не только понятном ему одному.А на счет того, что конкурировать с фотокружком , вряд ли кто то сможет.Может у кого есть потайная фото студия , так план занятий остался, можно приступать к обучению по новому, но уже более понятней.
    Постійний відвідувач

[size=1]ПМСМ, опять же, следует помнить, что а) уметь самому что-то сделать; б) поставить вопрос; в) ответить на него - три совершенно разных вещи, т.е. умеющий человек не обязательно будет в состоянии нормально это преподнести, а не умеющий не обязательно сможет задать вопрос правильно.

Но это так, лирика, особого внимания не обращайте :)[/size]
+ Ответить в теме
Страница 18 из 45

Теги для этой темы