Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей302Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 16 из 45
Показано с 151 по 160 из 441.
    Пророк

Re: Фотоакадемия в Полтаве

art_b, ну офигительное за 300 не снимешь, крутое на 50 метров со всеми удобствами штуки 3 стоит грн

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Да я шучу, Артём:) Намекая на то,что если бы мы взялись за это дело, то получилось бы не хуже
    Думаю, даже и лучше. Жаль, что вы не беретесь )

Ответ Сообщение от cethy11 Посмотреть сообщение
    art_b, ну офигительное за 300 не снимешь, крутое на 50 метров со всеми удобствами штуки 3 стоит грн
    если не в самом центре, то можно найти и за 300 =)
    Пророк

art_b, ну если не в центре то это не офигительно е а оч хорошее))))
    Новачок

Ответ Сообщение от art_b Посмотреть сообщение
    Уважаю труд преподавателей, т.к. это и есть талант - заинтересовать, вдохновить, направить. Но вот смотрел несколько выставок "Фотоакадемии" и не видел работ, достойных уровня "академии", зато есть просто интересные и перспективные авторы. Самое интересное, что в "академии" то как раз должны давать знания о фототехнике и технике съемки, но результат техникой не блещет. Хотя, обучить человека выдавать более-менее интересный результат по свету, и, банально, резкие кадры можно за 2-3 съемки в студии по 3 часа. Исходя из вышенаписаного у меня назрел чисто технический вопрос: какими объективами рекомендуют снимать преподаватели "Фотоакадемии" новичкам и не только?
    А вцелом, существует много ресурсов, чтобы почитать и посмотреть. Странно, что преподаватели их не рекомендуют. Всегда интересно узнать о тенденциях коммерческой, творческой фотографии и о многом другом.
    Фотограф, или человек считающий себя таковым, должен уметь анализировать работы других авторов и грамотно критиковать. Если таковых качеств в себе не наблюдаете, пишете только для защиты преподавателей, то выводы сделайте для себя сами.

З.Ы.: хотелось бы видеть на форуме работы учеников, выпускников и преподавателей "Фотоакадемии". Фотографу не должно быть стыдно за свои работы.
    Я никоим образом не защищаю преподавателей, потому как сама была не в восторге от преподавания, но для меня было достаточно нескольких уроков, а дальше я старалась сама найти объяснения теме и продлить для себя изучение в интернете.Но и здесь не все ясно и практически сразу нельзя легко понять.Вы , я так понимаю с пеленок уже с фото-ом,может и считаете себя продвинутыми, но Желтышев вел кружок в доме пионеров, то как его считать - опытным или нет, может и у него не хватает знаний и профессионализма.Но у него свой подход к работе, я считаю , что как коммерческий фотограф он не состоялся, он более творческий человек.Я записывала все о чем он говорил на уроках, потом дома изучала, а на следующий урок уже задавала вопросы, на которые он редко мог ответить.Я пытаюсь изучить теорию фотографии , все правила , композиции тоже, все это мы вкратце там проходили , но уверенности судить о других работах это не дает.Композиция- это способ соединить в единое целое отдельные элементы в один кадр,но каждый их соединяет по своему.

Ответ Сообщение от cethy11 Посмотреть сообщение
    marirozz, знаете через интернет можно щас какие угодно книги купить было бы желание

так почему же на выставке выпускников так много заваленых фотографий?
    тут как бы никто на форуме не считает себя звездами и метрами фотографии, но нужно адекватно оценивать уровень выпускников академии, судя по выставке - у большинства он низкий, мне если чесно не понравился вообще подход на счет обложек журналов, видно композицию там мало кому обьясняют.
    Хотелось бы узнать , что по вашему мнению заваленные фотографии,а по поводу обложки журнала то у нас было задание одно для всех,кто как к нему отнесся, так и получилось.И что важно, тот , кто более опытен, принес очень посредственные обложки, тоже относится к календарям и открыткам.Мои календари - это фото девочки с цветочками.Я выбрала психологический портрет, мне это больше всего понравилось.Но для выставки фото отбирают сами преподаватели, по каким критерия , им только известно, все приносили много снимков, но не все попали на выставку, даже очень хорошие.
    Новачок

Уважаю труд преподавателей, т.к. это и есть талант - заинтересовать, вдохновить, направить. Но вот смотрел несколько выставок "Фотоакадемии" и не видел работ, достойных уровня "академии", зато есть просто интересные и перспективные авторы. Самое интересное, что в "академии" то как раз должны давать знания о фототехнике и технике съемки, но результат техникой не блещет. Хотя, обучить человека выдавать более-менее интересный результат по свету, и, банально, резкие кадры можно за 2-3 съемки в студии по 3 часа. Исходя из вышенаписаного у меня назрел чисто технический вопрос: какими объективами рекомендуют снимать преподаватели "Фотоакадемии" новичкам и не только?
    А вцелом, существует много ресурсов, чтобы почитать и посмотреть. Странно, что преподаватели их не рекомендуют. Всегда интересно узнать о тенденциях коммерческой, творческой фотографии и о многом другом.
    Фотограф, или человек считающий себя таковым, должен уметь анализировать работы других авторов и грамотно критиковать. Если таковых качеств в себе не наблюдаете, пишете только для защиты преподавателей, то выводы сделайте для себя сами.

З.Ы.: хотелось бы видеть на форуме работы учеников, выпускников и преподавателей "Фотоакадемии". Фотографу не должно быть стыдно за свои работы.

На счет объективов - никто ничего не советовал, так как у одного Сони, у другого Пентакс, а у третьего Панасоник.Все зависит от того, что будем снимать.
    По поводу съемки в студии были проблемы, так как у многих не было нормальных фото-ов,все засвечивали своими вспышками и ничего не получалось.Так что ваше предложение обучить за 3 часа съёмке в студии можно было бы обсудить.Многие остались недовольны обучением, но просматривая свой конспект я все же пришла к выводу, что не все так плохо, нужно совершенствоваться и двигаться дальше, свое зерно "фотоакадемия" проронила.

Да я шучу, Артём:) Намекая на то,что если бы мы взялись за это дело, то получилось бы не хуже
    Если вы считаете, что уже достаточно опытный и зрелый фотограф и вам есть , что рассказать ученикам, то почему нет.Устраивайте мастер -класс на отдельные темы и я уверенна все выпускники "Фотоакадемии" потянулись бы к вам, они все равно все сидят на фотофоруме и молчат потихому.Знаний все равно недостаточно , так поделитесь.
    модератор

Ответ Сообщение от marirozz Посмотреть сообщение
    Устраивайте мастер -класс на отдельные темы и я уверенна все выпускники "Фотоакадемии" потянулись бы к вам, они все равно все сидят на фотофоруме и молчат потихому.Знаний все равно недостаточно , так поделитесь.
    Что мешает приходить на встречи фотолюбителей, общаться, делится опытом и знаниями? Что мешает задать вопрос на форуме? Что мешает организовать тематическую встречу\сьёмку ?
    Время от времени мы встречаемся в реале, фотографируем, общаемся, обсуждаем вопросы связанные с фотографией, учимся.

Интересует что-то, придите и спросите - расскажем и покажем, если знаем. Если не знаем - будем вместе узнавать.

Фотоклуб открытая организация, если есть желание совершенствоваться - вливайтесь. Бесплатно, интересно, весело.

Я не помню ни одного случая, когда на форуме или в клубе кого-то проигнорировали и не помогли.

они все равно все сидят на фотофоруме и молчат потихому.
    Почему? Стесняются?
    Постійний відвідувач

По поводу съемки в студии были проблемы, так как у многих не было нормальных фото-ов,все засвечивали своими вспышками и ничего не получалось.
    Пардон, это как? Там студийный свет на 80 дж? Нормальный моноблок перебьет эту вспышку без проблем.
    штатний скептик

Исходя из вышенаписаного у меня назрел чисто технический вопрос: какими объективами рекомендуют снимать преподаватели "Фотоакадемии" новичкам и не только?
    На счет объективов - никто ничего не советовал, так как у одного Сони, у другого Пентакс, а у третьего Панасоник.
    Человек спрашивал не про конкретные модели объективов, а про их фокусные расстояния, светосилу и т.д. Аж мне интересно стало)))
    Новачок

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    Человек спрашивал не про конкретные модели объективов, а про их фокусные расстояния, светосилу и т.д. Аж мне интересно стало)))
    Отвечаю Вам, что про объективы конкретно не было советов,потому, что у многих просто не было фото-ов зеркальных.А на вопрос , что купить, отвечали-выберите сначала , что снимать, конкретное направление, а так зеркалки продают с китовыми объективами.Наверное на наш быстрый профессионализм никто быстро не рассчитывал.

Ответ Сообщение от Саб Посмотреть сообщение
    Пардон, это как? Там студийный свет на 80 дж? Нормальный моноблок перебьет эту вспышку без проблем.
    Это все понятно, что там студийный свет,но кроме Юрия Петровича , редко у кого получалось, а объяснить какую выставить выдержку и диафрагму толком никто не помог.Пробуйте, как получиться, империческим методом,т.е. методом тыка.Основная масса людей сидела и смотрела , как фотографирует модель Желтышев.

Что мешает приходить на встречи фотолюбителей, общаться, делится опытом и знаниями? Что мешает задать вопрос на форуме? Что мешает организовать тематическую встречу\сьёмку ?
    Время от времени мы встречаемся в реале, фотографируем, общаемся, обсуждаем вопросы связанные с фотографией, учимся.

Интересует что-то, придите и спросите - расскажем и покажем, если знаем. Если не знаем - будем вместе узнавать.

Фотоклуб открытая организация, если есть желание совершенствоваться - вливайтесь. Бесплатно, интересно, весело.

Я не помню ни одного случая, когда на форуме или в клубе кого-то проигнорировали и не помогли.

Почему? Стесняются?
    Наверное стесняются, вы же тут всех забиваете умными фразами и жаргоном , а мы скромные выпускники фотокружка , толком ничего не научились не можем с вами стать в один ряд.Тот , кто пришел туда уде с зеркалками и опытом,быстро понял в чем там дело, но деньги заплачены вперед, пришлось все вынести до конца.По компьютерному изучению фотошопа претензий почти не было, за исключением - очень быстро давался материал , кто помедленнее не успевал с первого раза запомнить , дома догонял.Но некоторые так и не поняли большей части, как и что делать.За пропуски и дополнительные занятия взымалась плата.
    Пророк

.Пробуйте, как получиться, империческим методом,т.е. методом тыка.
    ну и это разве обучение?
    зы:завалено=засвечено
+ Ответить в теме
Страница 16 из 45

Теги для этой темы