Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей302Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 15 из 45
Показано с 141 по 150 из 441.
    Новачок

Re: Фотоакадемия в Полтаве

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Да нормальные тут отзывы. И критика есть конечно. Кстати преподавателям Фотоакадемии полезно было бы сюда почаще заходить
    (не только для размещения объявлений о новом наборе), отзывы почитать, в дискуссию вступить. Конечно мы не чета им, но для совершенствования и улучшения учебного процесса (если они в этом заинтересованы), это было бы полезно.
    Они наверное заходят, потому, что когда я училась, я им говорила, как о них отзываются на форуме,но реакция была слабая, так как желающих поучиться еще достаточно.Это я для себя сделала выводы по поводу этой "фотоакадемии",но я все время стараюсь совершенствоваться и ищу свое направление в фотографии . Но все таки о преподавателях нужно отзываться уважительно, так как они старше и у них есть свой опыт, который они отдают(даже за деньги) .Я в одну субботу была у Белой беседки и посмотрела как обслуживают свадьбы, просто хотелось плакать за молодоженов.Даже если бы их снимали выпускники это фотокружка,было бы лучше.Потому как чем больше и длиннее объектив, тем выше головы у наших свадебных фотографов.

Пророк

Ответ Сообщение от marirozz Посмотреть сообщение
    Они наверное заходят, потому, что когда я училась, я им говорила, как о них отзываются на форуме,но реакция была слабая, так как желающих поучиться еще достаточно.Это я для себя сделала выводы по поводу этой "фотоакадемии",но я все время стараюсь совершенствоваться и ищу свое направление в фотографии . Но все таки о преподавателях нужно отзываться уважительно, так как они старше и у них есть свой опыт, который они отдают(даже за деньги) .Я в одну субботу была у Белой беседки и посмотрела как обслуживают свадьбы, просто хотелось плакать за молодоженов.Даже если бы их снимали выпускники это фотокружка,было бы лучше.Потому как чем больше и длиннее объектив, тем выше головы у наших свадебных фотографов.
    Надеюсь вы им сказали что тут есть и положительные отзывы, и немало?
    По поводу отношений к преподавателям, совершенно с вами согласен.
    И в передаче опыта за деньги не вижу никого криминала.
    модератор

Я в одну субботу была у Белой беседки и посмотрела как обслуживают свадьбы, просто хотелось плакать за молодоженов.
    Чего за них плакать то, они сами себе выбрали фотографа, который понравился. А в Полтаве уже есть из кого выбирать.

Но скажите , пожалуйста, где в нашем городе вы можете купить хотя бы нормальную книгу про фото и все , что с этим связано.
    В интернете терабайты информации, и книги, и фильмы, и живые люди, которые подскажут и покажут. А можно просто прийти на встречу фотолюбителей и пообщаться на интересующие вопросы.
    Информации море, практика доступна - было бы желание...

Вы ведь тоже на страницах фото форума ничем не отличились,выдающихся работ нет.
    Ну это вы наверняка плохо смотрели, достойных работ и авторов у нас много:) Хотя о вкусах не спорят конечно, имеете право на мнение...
    Пророк

marirozz, знаете через интернет можно щас какие угодно книги купить было бы желание
    Так и здесь,тебе расскажут как правильно делать и на какие кнопки нажимать,
    так почему же на выставке выпускников так много заваленых фотографий?
    тут как бы никто на форуме не считает себя звездами и метрами фотографии, но нужно адекватно оценивать уровень выпускников академии, судя по выставке - у большинства он низкий, мне если чесно не понравился вообще подход на счет обложек журналов, видно композицию там мало кому обьясняют.

Друзья, читая ваши отзывы о Полтавской "фотоакадемии "я все таки вам хочу сказать, что я тоже училась в шестом выпуске.Но скажите , пожалуйста, где в нашем городе вы можете купить хотя бы нормальную книгу про фото и все , что с этим связано.Нет ничего подобного , только какие -то ограниченные два журнала, где все строят из себя крутых фотографов.И что вы все время судите о выпускниках этих курсов.Ведь они только подталкивают человека на дальнейшее совершенствование.Это даже очень хорошо , что нашлись такие люди , как Желтышев, он болен фотографией по своему,но даже та информация, которую он дает по технике фотографии уже заставляет идти дальше.Вы , что думаете , что пришли в этот кружок за 1500 гривен и вам все секреты выложат на блюдце.Можно купить права на вождение автомобиля и ездить самоучкой , а можно ходить в автошколу , где твои знания выстроят в правильный ряд , а дальше ты сам покатишь.Так и здесь,тебе расскажут как правильно делать и на какие кнопки нажимать, а ты дальше сам совершенствуйся.Вы ведь тоже на страницах фото форума ничем не отличились,выдающихся работ нет.А все же фотография это то, что у каждого внутри,фотограф показывает свое видение мира, а не то , что вам нравится.А вы все судите,так , как будто вы Скотт Келби.Рекомендую купить его книги и посетить его сайт даже "продвинутым фотографам".
    Уважаю труд преподавателей, т.к. это и есть талант - заинтересовать, вдохновить, направить. Но вот смотрел несколько выставок "Фотоакадемии" и не видел работ, достойных уровня "академии", зато есть просто интересные и перспективные авторы. Самое интересное, что в "академии" то как раз должны давать знания о фототехнике и технике съемки, но результат техникой не блещет. Хотя, обучить человека выдавать более-менее интересный результат по свету, и, банально, резкие кадры можно за 2-3 съемки в студии по 3 часа. Исходя из вышенаписаного у меня назрел чисто технический вопрос: какими объективами рекомендуют снимать преподаватели "Фотоакадемии" новичкам и не только?
    А вцелом, существует много ресурсов, чтобы почитать и посмотреть. Странно, что преподаватели их не рекомендуют. Всегда интересно узнать о тенденциях коммерческой, творческой фотографии и о многом другом.
    Фотограф, или человек считающий себя таковым, должен уметь анализировать работы других авторов и грамотно критиковать. Если таковых качеств в себе не наблюдаете, пишете только для защиты преподавателей, то выводы сделайте для себя сами.

З.Ы.: хотелось бы видеть на форуме работы учеников, выпускников и преподавателей "Фотоакадемии". Фотографу не должно быть стыдно за свои работы.
    Юный фотолюбитель)))

Звонила в академию, сказали, что осенний набор окончен, стоит на сегоднешний день курс 300 баксов. Буду ждать весні!х
    модератор

Мда...300 баксов по сегодняшнему курсу..Нихило)..Прибыльное дело...Мож фотошколу при фотоклубе открыть? ;)
    модератор

AnnaVel, тю,
    было бы помещение - запросто

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    AnnaVel, тю,
    было бы помещение - запросто
    за 300 баксов можно офигительное помещение снять! =)
    модератор

Ответ Сообщение от art_b Посмотреть сообщение
    за 300 баксов можно офигительное помещение снять! =)
    Да я шучу, Артём:) Намекая на то,что если бы мы взялись за это дело, то получилось бы не хуже
+ Ответить в теме
Страница 15 из 45

Теги для этой темы