Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей302Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 14 из 45
Показано с 131 по 140 из 441.
    Пророк

Re: Фотоакадемия в Полтаве

Pentax, я бы отметила что они и технически не все хороши

--------

эт точно
    модератор

В каждом классе есть плохие ученики, не всегда всё зависит от учителя.
    Пророк

V00D00People, я говорю про общую тенденцию, а не про еденицы из выставляющихся, что заставляет задуматся.
    идея фотоакадемии может и хорошая, реализация пока хромает
    Гуру

как, человек, знакомый с предметом обсуждения не понаслышке (посещал прошлогодние курсы) могу сказать:
    1. действительно, эти курсы предназначены, в первую очередь, для начинающих практически с нуля, и название «академия» отдает излишним пафосом;
    2. фотоакадемию, имхо, закатывать в бетон не стоит, поскольку в Полтаве больше нет специализированных регулярных курсов, предназначенных для изучения фотографии (или я ошибаюсь?);
    3. от учебы будет толк, если человек хочет и способен учиться; прогресс ученика в дальнейшем творчестве зависит только от него самого;
    4. лично я не жалею, что посетил эти курсы, т.к. до этого фотошоп изучал самостоятельно – урывками и бессистемно, узнал для себя много полезного;
    5. для людей, которые немного разбираются в фотографии, нужно создавать отдельную группу, а не заставлять их слушать азы, о чем я уже говорил организаторам;
    6. для более серьезного изучения жанров фотографии нужны мастер-классы, индивидуальные занятия и т.п., но это уже отдельная тема
    MaxShane

Для тех кто ничего про фотоаппараты не знает - это единственный способ. им только и надо учить все с нуля!!
    ну а более продвинутые фотографы могу и сам все что их интересует изучить и прочитать!!
    как вы думаете?
    Пророк

Зачем так категорично? Подавляющее большинство самоучки. И подчас грамотные и главное, талантливые.
    MaxShane

да талант и фантазия без это фотографу никак!! :)))
    Новачок

Друзья, читая ваши отзывы о Полтавской "фотоакадемии "я все таки вам хочу сказать, что я тоже училась в шестом выпуске.Но скажите , пожалуйста, где в нашем городе вы можете купить хотя бы нормальную книгу про фото и все , что с этим связано.Нет ничего подобного , только какие -то ограниченные два журнала, где все строят из себя крутых фотографов.И что вы все время судите о выпускниках этих курсов.Ведь они только подталкивают человека на дальнейшее совершенствование.Это даже очень хорошо , что нашлись такие люди , как Желтышев, он болен фотографией по своему,но даже та информация, которую он дает по технике фотографии уже заставляет идти дальше.Вы , что думаете , что пришли в этот кружок за 1500 гривен и вам все секреты выложат на блюдце.Можно купить права на вождение автомобиля и ездить самоучкой , а можно ходить в автошколу , где твои знания выстроят в правильный ряд , а дальше ты сам покатишь.Так и здесь,тебе расскажут как правильно делать и на какие кнопки нажимать, а ты дальше сам совершенствуйся.Вы ведь тоже на страницах фото форума ничем не отличились,выдающихся работ нет.А все же фотография это то, что у каждого внутри,фотограф показывает свое видение мира, а не то , что вам нравится.А вы все судите,так , как будто вы Скотт Келби.Рекомендую купить его книги и посетить его сайт даже "продвинутым фотографам".
    Пророк

Ответ Сообщение от marirozz Посмотреть сообщение
    Друзья, читая ваши отзывы о Полтавской "фотоакадемии "я все таки вам хочу сказать, что я тоже училась в шестом выпуске.Но скажите , пожалуйста, где в нашем городе вы можете купить хотя бы нормальную книгу про фото и все , что с этим связано.Нет ничего подобного , только какие -то ограниченные два журнала, где все строят из себя крутых фотографов.И что вы все время судите о выпускниках этих курсов.Ведь они только подталкивают человека на дальнейшее совершенствование.Это даже очень хорошо , что нашлись такие люди , как Желтышев, он болен фотографией по своему,но даже та информация, которую он дает по технике фотографии уже заставляет идти дальше.Вы , что думаете , что пришли в этот кружок за 1500 гривен и вам все секреты выложат на блюдце.Можно купить права на вождение автомобиля и ездить самоучкой , а можно ходить в автошколу , где твои знания выстроят в правильный ряд , а дальше ты сам покатишь.Так и здесь,тебе расскажут как правильно делать и на какие кнопки нажимать, а ты дальше сам совершенствуйся.Вы ведь тоже на страницах фото форума ничем не отличились,выдающихся работ нет.А все же фотография это то, что у каждого внутри,фотограф показывает свое видение мира, а не то , что вам нравится.А вы все судите,так , как будто вы Скотт Келби.Рекомендую купить его книги и посетить его сайт даже "продвинутым фотографам".
    Да нормальные тут отзывы. И критика есть конечно. Кстати преподавателям Фотоакадемии полезно было бы сюда почаще заходить
    (не только для размещения объявлений о новом наборе), отзывы почитать, в дискуссию вступить. Конечно мы не чета им, но для совершенствования и улучшения учебного процесса (если они в этом заинтересованы), это было бы полезно.

З.Ы. А почему именно Скотта Келби вы рекомендовали? На его работах было построено обучение в Фотоакадемии?
+ Ответить в теме
Страница 14 из 45

Теги для этой темы