Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей91Благодарности

Результаты опроса: я смогу в такие дни

Голосовавшие
10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 6

2 20.00%
  • 7

2 20.00%
  • 8

3 30.00%
  • 9

2 20.00%
  • 10

5 50.00%
  • 11

7 70.00%
  • 12

2 20.00%
  • 13

1 10.00%
  • 14

3 30.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 103.
    Envy

Фотокурсы от Кузьмича

У меня сейчас затянувшийся отпуск. Есть транспорт, есть генератор, вспышки с парочкой модификаторов (бьютик, софты) и синхронизация для этого добра. Вот и хотелось бы его с пользой и удовольствием использовать. Смотрю, конечно, мало кому это интересно :*(

Пророк

Re: Фотоакадемия в Полтаве

Ответ Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    ... Есть транспорт, есть генератор, вспышки с парочкой модификаторов (бьютик, софты) и синхронизация для этого добра. Вот и хотелось бы его с пользой и удовольствием использовать....
    Это другое дело. И интересное), тогда может будет и не так -
    .. Смотрю, конечно, мало кому это интересно :*(
    Envy

Да, чувствуется, вообще психону - приглашу 5-6 фотографов и столько же моделей - пусть скинутся мне на топливо и поснимаем вместе :) Надо же с чего-то начинать... На худой конец - свои курсы открою :) Фото у меня может и слабые - зато с теорией и техникой хорошо!
    Пророк

... На худой конец - свои курсы открою :)...
    О! Это дело! Наконец будет достойная альтернатива академиям)

З.Ы. Кстати, о курсах. Что вы думаете о -

http://www.poltavaforum.com/zustrich...tml#post223100
    модератор

Офтоп:
    Фото у меня может и слабые - зато с теорией и техникой хорошо!
    В цитатнег :)
    Envy

Хм... в целом я не против. Честно - просто развеяться и немного саморекламы. Хотя диплом у меня педагогический имеется, кажется даже красненький... Не могу сказать что я там звезды с неба снимаю и в фото разбираюсь аки Сахаров. Но, уверен, найдется чем поделиться ;) Хотя я и слабо представляю что интересно тем людям, которые хотели бы со мной встретиться, и поснимать. Так же сразу говорю "фи" похождениям по городу. Предлагаю лучше сразу выехать на природу за город. Мне как раз по оборудованию кое-чего испытать, да и интересней в поле, без лишних зевак.

Брать большую группу под крыло на фото сэт с самого начала - мне тож не очень нравится. Как бы не хочется в грязь лицом - опыта проведения таких мероприятний у меня нет. И в виду служебных дел не очень люблю светить свою личность (ничего такого, не подумайте).

О чем я могу рассказать? О жизни, о трудной молодости и... о, пардон - не то. Если бы нашлось достаточно желающих:

1. Пленочное фото в наши дни. Плюсы, минусы, есть ли смысл использовать, какие реактивы, что к чему в проявке, где и как все это покупать, как печатать, сканировать и обрабатывать... и вообще зачем это нужно.
    2. (вот с этого скорее и начнем) Работа со студийным оборудованием на природе для любителя. В чем отличие от работы профессионала, цели, примеры работы с разными приборами освещения, количестве и качестве света, ГРИП и с чем его едят, использовании естественного освещения, нюансы беспроводной радиосинхронизации, почему сейчас модно снимать в контровом свете и как это лучше делать, теория вероятности в фото ;), некоторые стандартные световые схемы - почему именно они?, о стробистах - и почему это круто и доступно, ну и метафизических вещах - типа как почему и зачем вообще что-то фотографировать, как развивать в себе чувство к прекрасному и не отчаиваться ;)
    3. обработка фото и немного коммерции - софт (ну тут никого не удивишь - фотошоп, лайтрум да несколько плагинов), простенькие трюки, где искать материал для самообразования, почему работать на стоки тяжело, а на Полтавских людей - почти не возможно, и так далее :)
    4. ну вообще о предметке можно поговорить и макро :) Но только теория - ибо надо в студию. Ну об этом тоже можно договорится. Но как-нить ближе к холодам.

В целом - все будет происходить в виде диалога - Вы задаете вопросы - я отвечаю в меру своих познаний. Заранее предупреждаю - все что я говорю - не есть истина в первой инстанции, а есть лишь мое мнение построенное на личном опыте.

Могу предложить таким образом - в целом, я без проблем могу выкроить пару дней для проведения... кхм... "мастер класса 3+3" (два дня по 3 часов в день в разных местах + по 1 часу для подготовки). Или - что проще - один день часов с 15-16 до захода. Заранее, конечно, лучше согласовать. Ибо на выходных бываю на съемках и занят по домашним делам... 30-31 июля у меня уже расписано. Среда 3-е тоже занят. В газельку мою влезет 4 человека + оборудование. Если у кого есть доп транспорт - приветствуется. Если нет - мы ограничены следующим образом - 1 модель + 3 фотографа). Если вторая машина будет (ну или такси) - то максимум пять-шесть фотографов. Просьба желающим писать тут и в ПМ.

На все про все - нужна 1 модель - красивая :) (с нормальным визажем, учитывая жару, и склонность человека к истеканию потом, надо уже уточнять по дате проведения МК, кого сможем пригласить) - это у порядочного визажиста около 150 грн за один образ, модель попробуем за "спасибо" подыскать, собственно и вы ищите. Генератору топлива литров пять 95-го, это около 50 грн + газельке моей 95-го (ну, смотря как далеко ехать, грубо говоря 1 км = 2 грн ). Итого по минимуму около 250 грн на всех желающих. В идеале модельку платно пригласить (от 200 грн) - но это уж как получится. Мне - а мне пока ничего не надо. Понравится - прорекламируете друзьям.

Уф. Где-то так. 6-7-го у меня абсолютно свободные выходные. Предлагаю на это время, с корректировкой на погоду.
    Львовянин

Я бы с удовольствием поучаствовал, но как раз 7го выдвигаемся в сторону Котельвы на байдарки, вернемся в Полтаву числа 9го.. (
    Пророк

...
    2. (вот с этого скорее и начнем) Работа со студийным оборудованием на природе для любителя. ...
    Интересует этот пункт. Ценовая политика устраивает. "с 15-16 до захода" = гуд, захватываем интересное световое времена. 6-7 занят. Как насчет буднего дня?
    Envy

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Интересует этот пункт. Ценовая политика устраивает. "с 15-16 до захода" = гуд, захватываем интересное световое времена. 6-7 занят. Как насчет буднего дня?
    Мне даже удобней. Садится солнце нынче около 19:20...
    Пророк

... Садится солнце нынче около 19:20...
    Т.е. поработать со светом до захода и перед таковым, а возможно и после, когда небо красиво-темносинеющее. Допустим на 9.08 как?
+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Теги для этой темы