Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей91Благодарности

Результаты опроса: я смогу в такие дни

Голосовавшие
10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 6

2 20.00%
  • 7

2 20.00%
  • 8

3 30.00%
  • 9

2 20.00%
  • 10

5 50.00%
  • 11

7 70.00%
  • 12

2 20.00%
  • 13

1 10.00%
  • 14

3 30.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 9 из 11
Показано с 81 по 90 из 103.
    Львовянин

Re: Фотокурсы от Кузьмича

Как на меня - мысли оч. правильные, аж жаль, что географическая удаленность не позволит принимать регулярное участие. Из своего опыта могу сказать, что рассмотрение всех вопросов, связанных с использованием программного обеспечения и отчасти - демонстрации изображений, настоятельно требует проектора (оч. желательно - калиброванного) и экрана, соответственно и аудитории, пригодной для развертывания таковых. Альтернативный вариант - онлайновое вещание с трансляцией копии экрана ведущего всем участникам.
    Что касается Шопа, то его вероятно тоже лучше разнести на "базовый" и "продвинутый", поскольку охватить полноценно даже базовый инструментарий - требуется не менее 5 занятий для "нулевой" или близкой к таковой аудитории.

Envy

Ответ Сообщение от Tobinejumi Посмотреть сообщение
    Как на меня - мысли оч. правильные, аж жаль, что географическая удаленность не позволит принимать регулярное участие. Из своего опыта могу сказать, что рассмотрение всех вопросов, связанных с использованием программного обеспечения и отчасти - демонстрации изображений, настоятельно требует проектора (оч. желательно - калиброванного) и экрана, соответственно и аудитории, пригодной для развертывания таковых. Альтернативный вариант - онлайновое вещание с трансляцией копии экрана ведущего всем участникам.
    Что касается Шопа, то его вероятно тоже лучше разнести на "базовый" и "продвинутый", поскольку охватить полноценно даже базовый инструментарий - требуется не менее 5 занятий для "нулевой" или близкой к таковой аудитории.
    Проектор есть :) А вот калибровать его - увы... Под каждое место нужно по новой. Ну и да - фотошоп в базовом курсе - базовый, а для продвинутых - разбираются только определенные моменты...

В общем - думать-то хорошо, но нужно ли это кому-то в нашем городе?
    Львовянин

Ответ Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Проектор есть :) А вот калибровать его - увы... Под каждое место нужно по новой.
    Если подключать к одной демо-машине - то достаточно раз прогнать. Для базового шопа мощности среднего ноута хватит.
    Envy

Ответ Сообщение от Tobinejumi Посмотреть сообщение
    Если подключать к одной демо-машине - то достаточно раз прогнать. Для базового шопа мощности среднего ноута хватит.
    Я имею в виду - что при разной освещенности места - заново нужно калибровать.... Да и вообще проектор, который можно правильно откалибровать - из совсем другой оперы и для других целей :) Аренда такого оборудование, чувствую, будет стоить дороже бюджета :) В принципе я вообще спокойно отношусь к 100% правильной цветопередаче. Она нужна, в основном, тем кто готовит под печать. Под правильную и большую печать. А для того, чтобы выложить ото в Сеть - калибровать смысла мало :( Увы - но 99,999% посетителей Сети поняия не имеют о калибровке мониторов (даже базовой) и каждый такой монитор отобразит фото по своему. Из-за этого, к слову, правильнее избегать очень контрастных снимков на грани провала в черное, так как на многих мониках они будут безбожно провалены.
    Завсідник

Созрели первые мысли. Думается мне так - "фотокурсы" разбить на две части: базовая программа и для продвинутых.

Курс для продвинутых - больше и не курс, а организация съемочного процесса. Тобишь для 5-6 человек нахожу моделей, место атрибутику, место, подбираю визажистов, оборудование и так далее. А потом все вместе снимаем (честно стырил идею :) ). Точно так же собираемся вместе и обсуждаем конкретный вопрос\предмет. Например "ретушь кожи - так или сяк?", "зачем и как снимать на пленку" (о пленке я вообще много могу рассказать :) ), "работа с моделями", "работа со студ оборудованием" и так далее... Эти "занятия"-встречи условно бесплатны. То есть - формируем бюджет (чем он больше - тем, конечно, лучше) и на основании бюджета арендуем студию, аксессуары, выезжаем в поле, приглашаем моделей, визажистов - и снимаем согласно заранее придуманному концепту или идее...

Вот такие мысли в слух - хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу.
    ХОЧУ!!! ОЧЕНЬ ХОЧУ!!!! УЖАСНО ХОЧУ!!!! Особенно про плёнку))) Блин, извинияюсь, завтра уже хочу!!!
    Львовянин

Я имею в виду - что при разной освещенности места - заново нужно калибровать.... Да и вообще проектор, который можно правильно откалибровать - из совсем другой оперы и для других целей :) Аренда такого оборудование, чувствую, будет стоить дороже бюджета :) В принципе я вообще спокойно отношусь к 100% правильной цветопередаче. [...] Из-за этого, к слову, правильнее избегать очень контрастных снимков на грани провала в черное, так как на многих мониках они будут безбожно провалены.
    Для проектора скорее актуальна проблема вылета светов, именно линеаризация по светлоте и актуальна для решения при помощи аппаратной калибровки, про идеальную точность цветопередачи речь не идет, разумеется. А прицепить профиль вроде можно к любому устройству отображения.
    Envy

Как пом мне - ну не смысла что-то делать с проектором до 2 килобаксов по цене (митсубиши 3900 - входной билет, так сказать) ну нет там ни черного, ни приличных полутонов. А в контексте демонстрации работы в фотошопе - очень даже сойдет и что-то вроде моего эпсона 450... Впрочем - можно отдельно обсудить в отдельной теме или ПМ.

А по теме - я для пробы выложу простенькую программку для базового курса и несколько вопросов для продвинутого. Если найдется достаточное количество желающих - будем работать :) Хотя тут для меня больший вопрос составляет цена... Если так, как мне хочется - на нормальном уровне - то многие могут или не потянуть, или просто не захотеть. А если на уровне как оно сейчас в нашем городе - ... кхм... В общем - не хотелось бы.

Кроме того - у меня у самого нет ни имени, ни известных работ, ни особого таланта :) А обычно привлекают именно этим... Да и вообще научить фотографировать - невозможно :) Зато очень даже нужно дать толчок и необходимую техническую базу для дальнейшей реализации...

Как-то так...
    Пророк

Да и вообще проектор, который можно правильно откалибровать - из совсем другой оперы и для других целей :) Аренда такого оборудование, чувствую, будет стоить дороже бюджета :)
    Можу допомогти з проектором.
    У мене є доступ до Тошиби, правда, не скажу на пам"ять його моделі. Але не з самих дешевих це точно. Правда, я ніколи не пробував його відкалібрувати. Власне кажучи, не було такої необхідності. Проектор в основному використовується для ділових презентацій.
    Завсідник

Спасибо всем присутствовавшим. Жаль, что не все, кто голосовал пришли, это немого сбило с толку :(
    Хочу уточнить - что это все же не столько обучающее мероприятие, сколько интерактивная лекция. Так что не смотря на мою профессию - Вы меня смущаете, называя педагогом, учителем и так далее :)

В целом - хорошо пообщались, жаль что вопросов по теме было мало. Не имея их - было сложно определить о чем, собственно, говорить. И да - итоговые картинки в этом конкретном случае не были самоцелью. Все что снималось со студийкой было умышленно максимализировано и доведено но до предела - исключительно в целях наглядности. Так что показать особо нечего. Ну пару снимков вот.
    Гарненьку модель знайшли.
    А чому вона весь час сумна на фото?
    Envy

Ответ Сообщение от Ch!p Посмотреть сообщение
    Можу допомогти з проектором.
    У мене є доступ до Тошиби, правда, не скажу на пам"ять його моделі. Але не з самих дешевих це точно. Правда, я ніколи не пробував його відкалібрувати. Власне кажучи, не було такої необхідності. Проектор в основному використовується для ділових презентацій.
    Спасибо, будем иметь в виду.

Гарненьку модель знайшли.
    А чому вона весь час сумна на фото?
    Скучно ей с нами, видать :)
+ Ответить в теме
Страница 9 из 11

Теги для этой темы