Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5
Показано с 11 по 20 из 48.
    Гуру

Відповідь: Хочу научиться

Tail, а как найти этих людей - у них есть свой сайт, или на e-mail им можно написАть? Не могу сказать, что я на все 100% знаю, чем занимаются реконструкторы, но в общих чертах представление имею, поэтому хотелось бы побольше узнать о них. Если придётся с ними встретиться, то на встречу хочу прийти со знаниями о том времени и стране, которым они занимаются.

Пророк

Да я понял. Правда не особо уверен, что они сами ассы в фехтовании (ибо бездельничать очень любят-100 лет уже не можем полигон достроить), но меня когда-то звали на тренировки - значит что-то умеют:assassin: :)) Давай я с ними сегодня-завтра поговорю на эту тему и где-то в субботу ответ напишу и адрес ихней странички сброшу. А вообще лучше через мыло или асю общаться, не хоцца здесь инфу про своих "оставлять" :ph34r:
    Гуру

ОК! Давай по аське. Мой № 318 378 360. Только я могу днем общаться - на работе. Можно ещё в личку писать? или на e-meil - arnor76@mail.ru
    Пророк

Я к тебе в аську стучался - добавь меня в список и я те ссылку на сайт сброшу. Хотя, если хош хорошо махать, то это скорее в IDF (федерация восточных единоборств Дракон) сходи поговори с тренерами. Или в спартак (там же ДЮСШ и должно быть фехтование). Да и вообще на многих контактных видах спорта учат с мечом обращаться, я когда на рукопашные бои ходил там тож было.
    На рыцарей не надейся, во первых они ленивые, а во вторых насчет зала так и не договорились, так что тренировки откладываются до потпления.
    Завсідник

Re: Відповідь: Хочу научиться

Ответ Сообщение от Tail Посмотреть сообщение
    Я к тебе в аську стучался - добавь меня в список и я те ссылку на сайт сброшу. Хотя, если хош хорошо махать, то это скорее в IDF (федерация восточных единоборств Дракон) сходи поговори с тренерами. Или в спартак (там же ДЮСШ и должно быть фехтование). Да и вообще на многих контактных видах спорта учат с мечом обращаться, я когда на рукопашные бои ходил там тож было.
    На рыцарей не надейся, во первых они ленивые, а во вторых насчет зала так и не договорились, так что тренировки откладываются до потпления.
    Вот какраз в IDF, я бы не ходил, больше понтов чем дела, больше денег срубят, чем научат... Хотя незнаю, может у них сейчас изменился подход к ученикам и обучению, ну а вобщем чему-то они научить способны... На мой взгляд, что бы научиться, нужно найти независимого тренера, не загруженого зарабатыванием денег.
    Пророк

Відповідь: Re: Відповідь: Хочу научиться

Ответ Сообщение от DevilsAdvocate Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, что бы научиться, нужно найти независимого тренера, не загруженого зарабатыванием денег.
    Согласен! Но тогда это должен быть шаолиньский монах:assassin: питающийся Божьей благодатью:yes4: Что поделаешь: щас все денюжку зарабатывают. Только одни ставят "зелень" во главу угла, а другим не менее важна сама работа с учеником. Вот и вся разница.
    Гуру

Ответ Сообщение от DevilsAdvocate Посмотреть сообщение
    Вот какраз в IDF, я бы не ходил, больше понтов чем дела, больше денег срубят, чем научат... Хотя незнаю, может у них сейчас изменился подход к ученикам и обучению, ну а вобщем чему-то они научить способны... На мой взгляд, что бы научиться, нужно найти независимого тренера, не загруженого зарабатыванием денег.
    Я занималась в Драконе несколько месяцев в позапрошлом году. Не скажу, что было так уж плохо, но это не совсем то, что мне надо. Большая группа, все занимаются одним и тем же, т.е. если бы меня в первую очередь интересовали единоборства - то заниматься в общем и целом можно, но хотелось бы заниматься именно фехтованием (конечно, общая подготовка тоже важна, но упор делать именно на фехтование). А у нас получалось всё наоборот. Но это и понятно, много людей - на каждого времени у тренера не хватит. А о существовании индивидуальных тернировок там я не слышала.

А я так на рыцарей надеялась!
    part of me

Я не розумію навіщо тобі фехтування? Якщо хочеш навчитися битися - то тоді треба займатися бойовими мистецтвами, а якщо просто красиво махати мечем, то тоді краще піти в циркове училище, для них важливіша красота, а не практичне використання.
    Гуру

Ответ Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Я не розумію навіщо тобі фехтування? Якщо хочеш навчитися битися - то тоді треба займатися бойовими мистецтвами, а якщо просто красиво махати мечем, то тоді краще піти в циркове училище, для них важливіша красота, а не практичне використання.
    Неправильный вопрос - зачем? А зачем люди прыгают с парашютом, покоряют горные вершины, ходят под парусом? В обыденной жизни им это не пригодится. Но от этого они получают удовольствие. Не всё следует измерять степенью полезности, иначе жизнь будет очень серой и скучной!
    Боюсь, цирковое училище, это не совсем то, что мне нужно. Хочется научиться не театральным трюкам, а чему-то настоящему (насколько это возможно в наше время и в наших условиях). А на счёт боевых искусств - может быть Вы и правы, но я не знаю, где можно этому учиться у нас в городе (о моих попытках заниматься в Драконе я уже излагала выше). А ещё хотелось бы сделать упор на фехтование европейским мечом, а не на изучение восточных единоборств.
    Сейчас я это воспринимаю скорее как увлечение, но кто знает, вдруг это станет со временем смыслом и целью жизни?
    part of me

Ответ Сообщение от Lindorie Посмотреть сообщение
    Неправильный вопрос - зачем? А зачем люди прыгают с парашютом, покоряют горные вершины, ходят под парусом? В обыденной жизни им это не пригодится. Но от этого они получают удовольствие. Не всё следует измерять степенью полезности, иначе жизнь будет очень серой и скучной!
    Боюсь, цирковое училище, это не совсем то, что мне нужно. Хочется научиться не театральным трюкам, а чему-то настоящему (насколько это возможно в наше время и в наших условиях). А на счёт боевых искусств - может быть Вы и правы, но я не знаю, где можно этому учиться у нас в городе (о моих попытках заниматься в Драконе я уже излагала выше). А ещё хотелось бы сделать упор на фехтование европейским мечом, а не на изучение восточных единоборств.
    Сейчас я это воспринимаю скорее как увлечение, но кто знает, вдруг это станет со временем смыслом и целью жизни?
    Все, що ти перерахувала - все має практичне застосування. Навіть, якщо ти збираєш марки, ти робиш це для чогось, чи для естетичної насолоди, чи щоб їх потім продати.
    А стосовно фехтування, ти сама відповіла на це питання. Його можна вивчати або для того, щоб використовувати зброю для нападу/захисту, або для того, щоб цією зброю виконувати різні трюки. Трюками займаються - циркові училища і шарлатанські гурти бойових мистецтв (і то навчають цьому набагато гірше, ніж ті ж циркові училища), якщо ж ти хочеш навчитися використовувати зброю по призначенню, а не як іграшку, то тобі треба займатися таки бойовими мистецтвами. Але в Полтаві я таких гуртків не знаю. "Дракони" махають пластмасовими шаблями, в полтавському гуртку Айкідо поганенько вчать використовувати катану. Про такі речі, як європейський меч я взагалі не чув.
    Та ти не відповіла навіщо воно тобі. Ти кажеш, що не хоч циркового училища, бо там просто зброю махають, а навіщо тобі професійно володіти європейським мечем? Щоб захищати себе? Я думаю - це майже не можливо, як ти це собі уявляєш? Ти не зможеш завжди носити меч з собою, а якщо тобі під руку попаде палка (наприклад, кий для більярду) використовувати її як меч - не зручно і не практично.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5

Теги для этой темы