1. #41
    Offline
    Новачок

Re: Спидминтон - скоростная ракеточная игра

24 марта в Донецке проходил турнир по скоростному бадминтону. Соревнования проходили в теннисном центнре "Калиновая балка". На трех теннисных кортах было размещено 6 полей для скоростного бадминтона. В турнире приняли участие 36 игроков с Донецка, Харькова, Днепропетровска, Ужгорода и Симферополя.

В категории до юниоры до 18 победу завоевал Дмиртрий Кудряшов, обыграв в финале Антона Молодецкого.

Среди мужчин старше 40 лучшим был Костянтин онуфрийчук с Днепропетровска. Второе место занял Валерий Витовский, представляющий донецкий клуб "Ракетка и волан".

В группе мужчины старше 50 было восем участников, лучшим из которых стал Александр Вольский, который в финале победил Сергея Деревянко.

В открытой группе фаворитами были представители ужгородского клуба "Саламандра". После игор в группах в плей оф вышли все три спортсмена с Ужгорода. В четверку полуфиналистов также вошел харьковчанин Дмитрий Маринчев. В итоге в финале встретились Эдвард Полончук и Михаил Мандрык, который и победил в турнире.

Хотя третье место ине розыгрывалось, нужно отдать должное Дмитрию Маринчеву, который в дружественном матче с Алексеем Пилиповым обыграл последнего с счетом 2-1 (последний сет 18-16).

Также хочется отметить Владимира Пивоварова из Горловки, который улучшил свою технику и составил достойную конкуренцию участникам турнира.

Желаем всем участникам новых побед на будущих турнирах.

Новачок

26-27 мая в городе Трнава недалеко от Братиславы проходил международный турнир на 1000 очков. В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из двенадцати стран, в том числе и Аргентины.

Украину на турнире представляли Михаил Мандрик и Алексей Пилипов в открытой категории и Костянтин Онуфрийчук в категории мужчины 40+. К сожалению, первым двум после сыгранных матчей в группах не удалось выйти в общую сетку. Фаворитами на турнире были словенцы и французы. Такой и получился финал в открытой группе, в котором Bérenger Mocaër (FRA) одержал победу в двух сетах над Samo Lipušček (SLO).

Костянтин Онуфрийчук (клуб Silver Bat, Днепропетровск) вышел с группы и в первом раунде плей офф обыграл Csaba Ambrus (HU). Следуящая игра с Tamás Dósza (HU) была решающей за выход в финал, однако венгру удалось одержать победу в нелегких трех сетах. В итоге Костянтин Онуфричук занял почетное третье место в категории мужчины 40+.

Победители мужчины 40+ ( с лева на право - Tamás Dósza (HU) , Damir Ilic (CRO), György Váczi (HU) , Костянтин Онуфрийчук (UA)

Открытая категория - Samo Lipušček (SLO), Bérenger Mocaër (FRA), Robi Titovsek (SLO), Alejandro German Palacios (AR)

Еще немного фото

5. #45
    Offline
    Новачок

А где можно поиграть в спид мин тон или бадминтон в Полтаве???
  6. #46
    Offline
    Новачок

- видео с турнира в Ужгороде 28.07.2012

А 24.11.12 состоится турнир в Харькове - приглашаем всех желающих на соревнования. более подробную информацию и регистрацию можно найти здесь http://speedbadminton.com.ua/tournament.aspx?id=31
  7. #47
    Offline
    Новачок

В Донецке 23 марта прошел турнир по скоростному бадминтону. Разыграли 16 медалей в 4 категориях - 12 из них остались в Донецке.

Теннисисты и бадминтонисты любители приглашаются к сотрудничеству в сфере спорта. info@speedbadminton.com.ua