Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей26Благодарности

Результаты опроса: Носите ли Вы обручальное кольцо

Голосовавшие
33. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, ношу ежедневно и не снимаю

19 57.58%
  • Нет не ношу

7 21.21%
  • Одеваю только при выходе "в свет"

4 12.12%
  • Ношу, но в командировках снимаю

0 0%
  • Свой вариант

3 9.09%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20.
    модератор

Обручальное кольцо

Носите ли Вы обручальное кольцо?
    Кто знает, почему его носят на безымянном пальце?

Постійний відвідувач

Re: Обручальное кольцо

Обручальное кольцо ношу постоянно, хотя все остальные украшения на ночь обязательно снимаю.

Одну из версий почему носят именно на безымянном вычитала на одном из сайтов, далее цитата:

"Большой палец означает родителей.
    Указательный – братьев и сестёр.
    Средний – тебя самого.
    Безымянный – твоего партнёра (супруга/супругу).
    Мизинец означает твоих детей.
    (По мотивам китайских поверий)" http://www.marry.org.ua/all/jewel/1/ Почитайте, там еще пример есть, так сказать практический.
    Філософф

Мої батьки не носили обручок. Тато мало пальця не втратив, коли обручка була зачепилась за щось там (подробиць не знаю, тато був військовим, "технарем" на літаках). А мама всі ці весільні речі ніколи не визнавала, що не завадило їм прожити 25 років у шлюбі, і далі б жили, якщо б тато не загинув. Я спочатку свою обручку терпіти не могла. Тисла. І взагалі, я срібло ношу, а обручка золота. Потім звикла і не знімала 2 роки ніколи.Мабуть, всі молоді пари так роблять. Пам"ятаю, в санаторій без чоловіка поїхала-так там мене вона добре виручала, бо хто їде лікуватись, а з кого вже штукатурка сиплеться, а все "путьовка горить". Так на пальця подивляться- і зрозуміло стає, не всім , правда, там, мабуть, обручку треба носити з пів пальця, щоб усім престарілим Ромео було далеко видно - в біфокальні скельця. Так от, а потім в мене палець збільшився і вона мені почала тиснути, а чоловік спочатку носив, а потім зняв во ізбєжаніє - він теж військовий, і були випадки, що добряче зачіпався нею. Хай, краще, без обручки, зате з цілими пальцями. Чи треба воно - у мене, коли як. Коли- обручка щось означає, коли - байдуже, а коли - тисне...зараза.
    модератор

Я не ношу кольца вообще после того как из-за кольца обручального двоюродному брату отровало безымянный палец... перелезал через забор, зацепился кольцом за прут тонкий в заборе и не увидел.. и прыгнул.... Травматолог, который ему остатки пальца зашивал, сказал, что такие травмы достаточно часты, особенно у водителей и экспедиторов грузовиков. Открывают ворота кузова, цепляются кольцами за затворы на воротах и прыгают, а палец остаётся с кольцом...

Да и в работе по хозяйству и с ребёнком (маленьким) кольца мешают...
    Постійний відвідувач

Я как только замуж вышла, вообще не снимала. Да все молодожёны так, наверное. Кроме того, что она для меня значила единение с любимым, это был знак для все знакомых, чтобы без слов было всё понятно. А потом ребёнок, декрет. Теперь надеваю, когда выхожу "в свет", да и то боюсь потерять, т.к. пальцы похудели
    Новачок

Иногда встречю мужчин без безымянного пальца . Оторвался...
    23q
    23-й участник

Я ношу всегда! Работа позволяет) Вы тут такие страсти понарасказывали. Аж задумываешься...
    модератор

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    Аж задумываешься..
    Волка бояться, в лес не ходить
    модератор

Ответ Сообщение от Руда Посмотреть сообщение
    Пам"ятаю, в санаторій без чоловіка поїхала-так там мене вона добре виручала, бо хто їде лікуватись, а з кого вже штукатурка сиплеться, а все "путьовка горить". Так на пальця подивляться- і зрозуміло стає, не всім , правда, там, мабуть, обручку треба носити з пів пальця, щоб усім престарілим Ромео було далеко видно - в біфокальні скельця
    вообще-то меня кольцо на пальце не останавливает, хоть пол-пальца зоть на весь палец.....
    ТАК!

якшо німа моцку то може й голову відірвать йопт
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Теги для этой темы